1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    ХЗ.
    Тариф "анлим" - я никого не обманываю и не кладу магнит на счётчик, как некоторые, а оплачиваю по тарифу согласно установленным нормам, кому не нравится - пусть придут и поставят счётчик на площадке, я доступ к щитку не преграждаю.
     
  2. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Кто не платит за капремонт - вас в суд еще не поволокли? (в соответствии с грозными предупреждениями на квитанциях). И где-то можно оплатить эту дань без комиссии?
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что? Кто не спрашивает? Покупатель обязательно спросят, так как по закону все долги переходят новому владельцу.
    Как выяснилось, на моём примере, не только долги, но и последующий перерасчёт сумм начисленных годами ранее при прежнем хозяине, но уже после покупки мной.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    @out, коммунальные не переходят

    нет, а должны ?

    только в сбере
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    я тебе про коммунальные платежи, а не про кап.ремонт ...
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ну, речь была именно про кап. ремонта, на что я отвечал.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    сбер, почтабанк
     
  9. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    конотопкин негодует. кидануть ему или подождать 10 дней? вообще нормальная претензия. написано от кого, откуда. но не написано кому :\[​IMG]
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      292,3 КБ
      Просмотров:
      378
  10. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Больше норматива на общедомовые нужды даже с наличием ОДПУ жильцы не заплатят) разницу ук доплачивает) ну или жильцы, но по статье "содержание и ремонт"
    Пример моя квартира:
    - раньше была плавающая сумма за общедомовые нужды эл энергии - в среднем 100 руб
    - потом стало не выше норматива - а это около 20 руб/мес

    Через интернет.
    Например, по единому лицевому счету в системе город Сайт «Платёжный кабинет»
    в лк Тинькофф
    в лк Бинбанка (Открытия)
    Может где еще есть, хз
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    как ответил, так и я тебе ответил
     
  12. wlad-len

    wlad-len Участник

    146
    61
    Нет! Не платил по двум квартирам ни единого раза. Долг уже 20000+, даже и не парюсь.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    у меня 25+ :) вообще не парюсь ...
     
  14. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    На почте комиссия. В сбере нет комиссии только если целевой счет для оплаты капремонта открыт у них.

    Ну пишут грозные предупреждения на квитанции, что в случае неоплаты подадут в суд, и ответчик будет еще нести все судебные издержки.

    Меня смущает адрес этой организации (Центр – Закрытое акционерное общество «Биллинговый центр» (ОГРН 1025400512400 ИНН 5401152049 место нахождения – 630128, г. Новосибирску, ул. Инженерная, 4а, почтовый адрес – 630055, г. Новосибирск, ул. Шатурская, 2). Это точно для Волгограда?
     
  15. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    @ирка, а если платить через почту или Сбербанк, там юридический адрес будет Волгоград?
    Не знаю сейчас ни одной кредитной организации, чтобы при оплате коммуналки был юридический адрес г Волгоград, раньше да, Кор был.

    Уже два года плачУ через эту систему город - всё нормуль)
    Главное, чтоб фонд выгружал начисления по вашему адресу в ГИС ЖКХ
    Так как система город берёт данные исключительно оттуда
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    так на заборе тоже пишут ...
     
  17. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Шутки со всякими налоговыми,снабжающими и другими конторами под гос крышей,могут потом вылезти боком...Придет очередной оптимизатор и двинет законодательную инициативу. Даже судов не надо будет,приказ мирового судьи и все спишут со счетов должника... Эта норма уже применяется в СНТ к должникам,ничего не мешает применить это и к остальным гражданам. А платить или не платить,это вопрос характера,похеристы и с огромными долгами чувствуют себя неплохо,как правило им терять нечего.
     
    sema и out нравится это.
  18. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    ну это не новость, давно уже так делают, ровно как и после подача жалобы приставам и судье о несогласии, приставы должны вернуть деньги, а судья назначить заседание
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну и риски нужно учитывать. Потратишь так 200тыс на путёвку на отдых с семьёй, а в аэропорту завернут за долг приставам (письма могут не дойти о нём. Или ещё что)

    А как узнать об этом приказе? Как узнать суд? Как узнать судью? Куда жалобу подавать-то?
     
  20. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    подписаться на уведомления приставов на сайте приставов по своим данным на почту или через приложение, когда приказ попадет к ним ты по идее должен получить уведомление, по крайней мере по штрафам гибдд работает, приставы служба дольно инертная, поэтому от момента попадания к ним приказа до момента начала их действий могут пройти недели, месяцы, годы

    ну а обычно постфактум, когда деньги спишут, тогда и узнаешь, сейчас коллега занимается возвратом у него за комуналку несколько раз списали, ему объяснили такой порядок, что должен написать письмо приставам, они должны вернуть деньги и подать в суд
     
    Последнее редактирование: 30.10.19
  21. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Бегать по судам можно при наличии свободного времени, и,к тому же,возвращать двойной платеж и суд за взимание начисленных платежей ,это несколько разные вещи. Мне геморрой не нужен,ни в каком виде,поэтому плачу,деньги небольшие.
     
    Dimanuga нравится это.
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    до 30 тысяч можно не беспокоиться :)
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну так хз, сколько там у них и откуда выйдет. Риск лучше сократить до минимума.
    30тыс с моим тарифом по кап. ремонту - это меньше двух лет неоплаты :(
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
  25. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    У меня за однушку 35 квадрат 1500 летом, 3000 зимой. Плюс 700 за свет.
    Я от уплаты алиментов не уклонялся, но один раз заблокировали все сберовские и втбшные карты. Причем на следующий день после того, как к приставам съездил и все им справки с расчетами отвез. По итогу было быстрее долги погасить, чем аресты снять. Правда месяц с заблокированными картами не очень удобно.
    Сейчас плачу все, долги не коплю, даже капремонт загасил.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    какой хороший мальчик :)
     
  27. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    1.5+0.7=2.2т (в 1.5 входит газ, вода, телефон, домофон, капремонт? или вы их не считаете за коммуналку???)
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Телефона нет, газ рублей 50 по счетчику, вода в коммуналке, домофон 25 рублей, капремонт 200. Трешка ну никак не натягивается. И да - электричество по нормативу, если опломбировать счетчик и начать экономить можно и в 300 уложится. Итого вкруг 2 летом, 3.5 зимой. Ну никак не три летом пять зимой.
     
  29. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    наверное из вас ту статистику и набрали, где 1.5т по волгограду за коммуналку
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Может кто изучал тему. Раньше была норма новые дома до 5 лет капремонт не взимался. В новых домах кто живет - платят капремонт или нет?