1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Здесь суть не в том. То что творят эти уроды когда причиняют материальный ущерб.
    Это надо видеть.
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    хм, можно не оплачивать его ? :upset:
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Платежка - это и есть договор, который вы обязаны акцептовать, оплатив её.
    Это ваша обязанность:
     
    sema нравится это.
  4. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    А где обязанность терпеть раздолбайство со всех сторон исполнителей этой садомии? Где ответственность? Ее нет. Один поруководил 2 года. И со ссылкой на здоровье свалил от ответственности подальше. Общался я и с действующим директором. Хоть в глаза нассы. Покрышка государственная. Эту кормушку будут вопреки здравому смыслу прикрывать.
    Если уж конституционный суд сломали под это решение. И с нашего молчаливого эта садомия продолжается.
     
  5. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    ведь пенсионный фонд по сути тоже самое, как и любой другой фонд, перечисление в фонд вообще дело добровольное. но одно дело быть правым, другое закнопослушным
     
  6. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    когда закон действует против твоих интересов, что это за закон. большинство наших законов сейчас действует в интересах того, что мы ошибочно называем государством.

    Товарищ Мишустин хочет контролировать бухгалтерию каждого человека в России. Но при этом, все будут мягко игнорировать, как отмываются деньги которые поднимают продажные чиновники, наркоторговцы. Потому как это все замкнутая система. Если вычесть из оборота эту категорию денежных средств, картина будет более печальной, чем она является сейчас.
    Хотя на фоне бюджета страны копейки. Которые по итогу выливаются в рубли.
     
    Сольвейг нравится это.
  7. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Мне вот УК убивать и насиловать гусей запрещает. Надо же понимать что интересы мало того что у всех разные, так еще и личное в приоритете над общественным.
    Какая есть. Выдвигайся в перзиденты и меняй.
     
  8. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Перзидент это ширма избираемая коллегианльно сообществом кукловодов. Кому охото с рукой в жопе существовать милости просим. Вове вот нравится.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    А что тебе мешает это соообщество куколдоводов возглавить?
     
  10. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    млин, какая каша в башке ... не можешь повлиять, забей, зачем это из пустого в порожнее перетирать
     
    sema нравится это.
  11. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    финансовая пропость, которая поколениями создавалась.

    все выскачки резко поднявшиеся до нужных постов это PR ходы. а по факту резервный канал контроля оттягивающий внимание от процессов, которые должны пройти.
    клановость неизживна. с чем вы предлагаете бороться, когда даже в одном городе нет общности в основе созядания. Двор на двор, стенка на стенку у русских всегда пожалуйста.
    Привыкли дружить против кого-то. Почему все реформы вам навязали, а вы не смогли повлиять на это никак? У вас нет инструментария, финансов. У вас нет общей терминологии. У вас есть только дворовые понятия. Я знаю о чем я говорю. Я старший по дому. И этот дом не благополучный. Так вот, вроде бы нечего мне делить с каким-то 50ти летним дедом. Но есть его поедом что нашелся какой-то "начальник" очередной, который будет делать так как ему нужно. Почтовые ящики новые повесили - за месяц их испоганили. Лифт новый вешать - за то же время его графити разукрасят. Хорошо что кнопки *** пожжешь. Отчего так? Вы не выбирали? Ели ели 51% набрали. Можно подумать с УК бодаться большое удовольствие. Зато оторвал защиту картера сосед на подъездной дороге и идет в дверь бьет - иди разбирайся. Ну ты же меня не выбирал. Ты же о меня ноги вытирал. Чего бежать решать твой вопрос. Суешь ему отписку от УК, от жил инспекции. И типо в чем твоя работа. Ни денег на юриста нет. Потому что у этих нищебродов денег на коммуналку нет по большому счету. На пивную сиську и не одну есть. А на коммуналку нет.
    ОДН стали раскидывать за горячую воду 250 рублей. Все ска молчат. И жил инспекция молчит. Теперь в прокуратуру писать. Сроки на ответ все прошли. Уровень бардака зашкаливает.
    И его ведь творят не пришельцы с Марса. Приехал на машине с другом, запалили. Тачке шину прокололи. Могли бы в круг если бы до ночи засиделись. Взаимная ненависть друг к другу - вон нац идея России.

    А у вас кисель?
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Надеюсь ты не про эту страну? Или это про ZOG и прочих рептилоидов?
     
  13. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    этой стране нет и 30 лет. если мыслить шире ребрендинг СССР под евроинтеграцию напоминает потемкинские деревни в дни посещения делегациями тех мест, где обычно высоким мужам быть не к месту. пропать финансовая образовывалась вне одной шестой части суши, но за ее счет. И они хотят продолжения банкета. Если вы не видите что сейчас идет передел сфер влияния.
    Все чем сейчас занимается Россия это создание внешнего фасада благополучия. Но когда страна живет хуже какой-то Индии, похер на фасады. Я уверен, что идя по любой засраной улице любой Индийской провинции мне будут рады больше, чем в любом другом месте России.
     
  14. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    держите в курсе, тоже интересно, за что так много стало
     
    sema нравится это.
  15. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Не просто не вижу, а еще и уверен что передел сфер влияния сейчас не идет. Точнее он идет с самого начала цивилизации и естественен как второе начало термодинамики.
    А так вообще стоит отделять широту мысли от генерации бреда.

    @Пиццулянт, правдорубство обычно при столкновении с реальностью быстро заканчивается. Политика - это искусство удовлетворять противоположные запросы и не каждый может в неё.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Подскажите сколько сейчас срок исковой давности по задолженности? Три года?
    Получилось так, что купил нежилое помещение и упустил момент с задолженностью по капремонту, долг от бывшего собственника перешел на меня.
    Фонд на мой запрос о долге прислал письмо где долг разбит по периодам 2014-2015 гг., 2016-2018гг., 2019г. и 2020г.
    Предлагают реструктуризацию долга на год, но в этом случае обнулится срок исковой давности. Сейчас плачу текущие платежи.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Три года, на той неделе только судился с коммунальщиками
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    @andrusha, выиграли?
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Пока перенесли, мне мусорщики предявляли оплату с 14 года, на мое возражение о сроке давности судья согласилась об уменьшении осетра для них
     
    Vzxtu нравится это.
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Стоит овчинка выделки? У меня там задолженность 13 тысяч.
     
    Vzxtu нравится это.
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    @Афиноген, ну сначала они мне выкатили счет на 10 тыщ. после применения сроков давности осталось 2 тыщи...я впрочем и их не хочу платить пусть судья выносит о принудительном взыскании.
     
    Vzxtu нравится это.
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    @andrusha, ну тогда смысл все таки есть. Спасибо!
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    зашибись человек
     
    Vzxtu и sema нравится это.
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    @pe2x, у меня требую деньги за неоказанные услуги. почему я должен оплачивать вывоз мусора если его вывоз не осуществлялся?
     
    Vzxtu и swg нравится это.
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Приставы еще 1 т.р. прилепят минимум...
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    не приставы а судебный сбор. эт ерунда. вопрос принципа
     
    Vzxtu нравится это.
  27. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    В итоге на днях кап.ремонт отклеился. Прямо пластом все упало, с сеточкой и краской. Конкретно это место штукатурили поздней осенью 2016:
    IMG_0483.jpg
    УК оградила ленточками:
    IMG_0484.jpg

    На лавочке (что справа, за мусоркой, не видно на фото) как раз сидел знакомый, говорит, если бы сидел на левом краю, убило бы.

    Жильцы нескольких квартир пятого этажа потыкали из окон штукатурку шваброй, там все ходуном ходит, висит на соплях.

    А с другой стороны балкон отклеился. Все то, что снизу налепили, прямо вот так буквой П и упало. Тоже с уголками, типа "арматурой" и сеточками. Там ленточек вешать не стали, видимо, считают, что усыпанный осколками цемента и штукатурки тротуар и так предупреждает. В принципе, правы, многие пешеходы видя это держатся от стен подальше.
     
  28. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    виноват конечно же подрядчик. фонд не причем :D
     
    Vzxtu и swg нравится это.
  29. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Приветствую! Не появлялся на квартире с марта этого года. Среди кучи мукулатуры и платёжек, квитанции за кап.ремонт. Долг 1210р. Дом 2016 года, ещё год до окончания гарантии застройщика. По дому на сайте фонда из 400тыс оплачено 200тыс. Т.е. Половина не платит. Квартиру следующим летом планирую продавать. Если не буду платить, могу ли возникнуть проблемы с продажей?
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    ну на сумму долга уменьшишь стоимость и нет проблем. Или утаи это от покупателя, и тогда это его проблемы будут
     
    набор1 и Vzxtu нравится это.