1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Цирк с конями.
    В нашем доме (9-этажка, кирпич, 77 год постройки) будут делать капремонт. Фасад. Фасад!!! Чем им фасад-то не угодил)))))))
    Подвал затоплен, крыша течет, подьезды в стиле апокалипсис... Зато фасад будет наштукатурен, все в духе времени, не дом а инстадевчуля))))
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    @Natalio666, с самого начала было понятно что за ремонт и что за сбор. Поэтому и не оплачиваю, ни разу ...
     
    Vzxtu и Natalio666 нравится это.
  3. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну так или иначе когда решать вопрос с продажей жилья все вспомнится. Я вот оплатил. У нас капремонт кровли и подъезда делают. А оплатил потому что продаю свой угол.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Если не секрет, какая была задолженность?
     
  5. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    3400

    Это года 1.5 или чуть больше задолженность. В прошлый раз когда собирались продавать квартиру гасили тоже копейки. А так раз год 2000 кидали и на год забывали. Обычно с 13ой зарплаты.

    Всего 16500.
     
    Афиноген нравится это.
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    пчему им? вы сами, собстввнки , на общем собрании решаете, какие работы выполнять по вашему дому.
     
  7. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Фасад это жопа. На металлургов дом ляпали в зиму. Я ходил снимать как ставили леса накрывались брезентом и *******или так весь дом. В декабре. А в мае-июне уже жильцы бились с подрядчиком и фондом капремонта из-за трещин. А в результате большое ничто. Воз и ныне там.
     
  8. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    :biglaugh:
     
    Shureg нравится это.
  9. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Та вы чо. Вы когда нибудь собирали собрание жильцов? Я вот старший по дому. Не собрал всех вместе ни разу за 5 лет. Пришла управляющая компания. Ухнула 1.5 мульта в кровлю. Бонусом подъезды побелила.
    Для вида. Чтобы договор продлить. Типо они работали. И все тихо мирно. Так три дома как под копирку. Крыша и побелка. А 5 лет болт лежал ровно. Все что я смог выбить это почтовые ящики новые. Но и их не довольная алкашня за полгода угандошила. И только потому что это инициатива какого-то выскочки.
     
  10. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    :crazy::crazy::crazy:
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    IMG_004.jpg
    укашки кагбэ сами не приходят. их кагбэ выбирают общим собранием жильцов.
    документами будет оформлено общее собрание, протоколы голосувания(в которых будут ваши подписи), принятое решение на состав работ.
    т.е по документам это кагбэ вы все решили "ухнуть в кровлю" 1.5 ляма.
    ну чо тут сказать? вас облошарили. залупайтесь. протестуйте. пишите жалобы и т.д
    а если вам на всё насрать - то значит так оно и есть. :d:d
     
    Последнее редактирование: 11.08.20
  12. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Смысл? Мне ***** это не надо. Мне свое здоровье дороже. Во всех смыслах.
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а думаеш другим надо?
    поэтому и будете жить в своем говнодоме.
    но бабло типо за "капремонт" заплатите
    :d:d
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    По цвету козюли из носа что ли ставят год капремонта? Дом 51 года выпуска, газовое оборудование просто швах, канализация жуть. капремонт в 28 году. С какого хлора 28 год, дома поновее уже капиталили
     
  15. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Мне пять лет было не похер. Но в условиях короновирусного бардака и контингента живущего в доме. Да. Похер. Сплошняком диссиденты ковидные.
    Не вижу смысла тратить силы.

    Нужно заинтересовать взносами господ управленцев.
    У нас 3 дома вряд решили нахлабучить. У Тандема договора заканчиваются в этом году. Надо кипучую деятельность разводить. Чтобы дурачье договор подмахнуло ещё на 5 лет.
     
  16. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    вам сильно нужен новый фасад? Ну будет. В 28 году))))

    Я год занималась вонючим затопленным подвалом. Имею в итоге толстенькую папочку отписок со всех инстанций и ....вонючий затопленный кипятком подвал)))
     
    Пиццулянт нравится это.
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.572
    1.574
    @Natalio666, я за месяц бомбежек УК смог заставить устранить затопление подвала с канализации... Мне больше фартит?...
    А по факту, по примеру Правительства, все конторы "самоизолировались" от народа...С приставами тоже не так гладко... К чему бы это?...
     
  18. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Я не знаю, честно....
    Больше не хочу....
    Все это такую тоску вызывает у меня....
    Я плачу деньги ( за штуку в месяц с квартиры вполне себе можно содержать дом более чем в приличном состоянии) регулярно, и хочу получать за эти деньги качественную услугу , всего-то....
    Всех остальных жильцов вонь устраивает((((
     
  19. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Вы видели жирную **** директора фонда? А еблет? Я лицезрел в живую. Он там сидит не для работы.
    Что до сборов на содержание жилья. Вот с дома суммарно собирается 1.5 мульта. Я читал отчёты 3 года назад. И бадался за подробный отчёт. С договорами. Актами и прочим. Нет. Не обязаны. А я старший по дому. Это УК Тандем. У них подвязки и а жилинспекции и в прокуратуре. Мещеряков мент. А как следствие связи. И юридическая подготовка. Так и вертят они на херу наши пожелания о содержании. Зато с 1.5 мультов 70тр в год с дома уходило на содержание офиса. Помножте на 165 домов и поймёте откуда у директора новый джип за 2 мульта.
     
  20. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Конкретно его - нет)) но охотно верю, с печалью, во все вышесказанное, потому как повидала немало, ему подобных, из сферы ЖКХ ....
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    так ты против коллектива попёрла?
    добром это не закончица.
     
  22. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    коллектив у людей. а когда олени?
    почему олени? потому что у каждого круглогодичный гон. все свою самость стремятся показать и кидаются бадаться. молодой старший по дому стал поперек горла большинству. хотите сказать коллектив? а я скажу стадо.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    В свой день рождения губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сам сделал подарок всему населению региона.

    Он повысил с 01.01.2021 г. плату за капремонт до 7,01 руб/м.

    Всего за год Андрей Иванович лично увеличил взнос на капремонт на 15 %.
     
  24. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ко всякому упоминанию Андрея Ивановича нужно добавлять "не приходя в сознание".
     
    Прокофья Людмиловна и swg нравится это.
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.572
    1.574
    @akrivcov, откуда знаешь, что он? Прям единолично решил и сделал? Источник где? Подельники кто?
     
    Grommy и alexaudio60 нравится это.
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не совсем он, но Администрация Волгоградской области в лице И.о. Губернатора Харичкина Е.А. постановлением 608-п от 12.10.2020

    А что с губернатором то случилось? Почему вдруг и.о. появился?

    А здесь ошибка. Кто-то придержал это постановление до этого дня. Видимо, была какая-то государственная важность, что было засекречено.
     
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.572
    1.574
    1.png Это творение? Пусть люди знают, кто и за чей счет, беспокоится о наружном облике нашего города...
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    да пох.... как не платил, так и не буду
     
    набор1 нравится это.
  29. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    сколько там срок исковой давности, за три года могут по суду максимум заплатить заставить.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    @Forcestrat, это если ты не лоханёшься и напишешь суду чтоб применили статью о сроке давности. А так, на полную катушку оденут. Статья о сроке давности автоматически не подключается сама, только по требованию