1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смешные вакансии

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем nosferatos, 19.10.11.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    [ame]http://youtu.be/Fj5Yh9XCBA4[/ame]
    модериал: небольшой офф, но наиболее подходящая тема. при необходимости можно вынести в новую.
    к вопросу соблюдения кзот, прав работников и работодателей.

    мнение ручп понятно, хотелось бы мнение здешней аудитории. я пока комментировать не буду.
     
  2. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    sema,да вот устраивался на работу в 2012 году, на "шайбе", какойто шарашнефтьгазмонтаж. Устраивался мастером по ремонту инструмента - перфы, болгарки, печки, генераторы. Условия - белыми 20 + квартальная премия + за перевыполнение. Отапливыемый гараж + верстак + шанцевый инструмент + прибор типа Ц-шки. По факту после разговора с рабочими - 10-12 + МОЖЕТ быть премия как контора сработает, + штрафы за неволнение плана. Ну да, еще роба летняя и зимняя, с логотипом компании, ага.
    Короче, сдал им трудовую, получил спецуху, взял неделю на решение документов с предыдущей работой, пока решал - пообщался с работягами, понял что фуфло, отказался, так аж гендир уговаривал - типа это всё завистники, это всё поклёп, иди к нам - не пожалеешь. Послал.
    Итог: своя контора по ремонту цифровой техники. Увлечение, образование, всё пригодилось.
    За 8 часовой рабочий день раньше люди на демонстрациях кровь лили, а ща всё про*****, опять крепостные. Я у себя за правило ввел - сдельная оплата, по моему честно.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Своя контора это хорошо, только первых несколько лет 164-часовая рабочая неделя ;) Да и управлять людьми не каждому дано. А по поводу сдельщины. Как будешь оценивать труд айтишника или программиста? Да и тот же мастер на сделщине может тяп-ляп делать ради объема.
     
  4. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    sema,насчет времени - это да, ну так я по другому и не расчитывал, тем более всё таки время это на себя тратишь.
    А насчет оценки труда и тяп-ляп - есть такая вещь как технология, в которой расписаны все производственные процессы, критерии и оценки работы. И тотальный контроль качества на всех этапах. Всё давно придумано и расписано.
    Это ток у нас всё по старинке и на честном слове, а потом такие кадры появляются как на видео.
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Alfa company жгет дальше.

    1. Походу на прошлую вакансию программиста никто не пришел - объявили такую: http://hh.ru/vacancy/9906371, я тут насчитал пятерых- руководителя проектов (согласование технических заданий) + бизнес-аналитик / тех пис (Разработка технических заданий) + программист + баннермейкер (! :biglaugh:) (Создание оформления и баннеров) + SEO (Владеть приемами раскрутки сайта и поисковой оптимизации сайта)

    2. а тут http://hh.ru/vacancy/8673396 - "Иметь опыт в создании систем от манометра до АСУТП" :d
     
  6. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
  7. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    Испытательный срок 2 месяца (30.000ру.)
    интересно в испытательный срок - обкатка будет?:d
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в описании все правильно, это все и должен уметь делать чел на данной должности. Но зарплата действительно смешная. От 40 должно начинаться, даже в нашем городе.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 12:52 ----------

    только обкатка и будет
     
  9. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    Вампиры ищут свежую кровь в Волгоградской области.

    [​IMG]
     
  10. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    Tigrenka, тупо интересно, зачем прорабу, у которого есть всё, что указал работодатель андрей, сам андрей вместе с молодой динамично развивающейся ремонтно-строительной компанией?
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Стоимость найма профессионала - несколько его зарплат. Не говоря уже о потерях на обучении и на отсуствии специалиста, который выполнит работу.
    К тому же опытный программист в регионах не будет стоить дешевле программиста в Москве.
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198

    Вложения:

    • 01.png
      01.png
      Размер файла:
      185,8 КБ
      Просмотров:
      528
  13. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    1777, чую там аццкие перфекционисты сидят. :d Если б к зп нолик прибавить (за ту же британскую школу дизайна :) ), то норм
     
  14. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Страйитил
     

    Вложения:

  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    :haha::haha::haha:
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa:d
     
  17. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    я все поняла, кроме "тиративалня" - что это?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    торжественно вручаю тебе орден таджика, 3ьей степени:d узнаешь
    вручим 2ой степени:d
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    торжественно вручаю тебе орден таджика, 3ьей степени:d узнаешь
    вручим 2ой степени:d
     
  20. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Для орденоносцев два раза чтоб поняли? ))
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И всё же, что такое "тиративальня"? Почему она идёт сразу после бурчатки?
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    LOL, что же модераторы авито не проверяют. Это ж просто смех :hah:
    может выравнивание
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Представь, если б было наоборот!
     
  24. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Это норма. Я говорил с одним генеральным про низкие зарплаты работников и подрядчиков. А ему хоть плюй в глаза — и то Божья роса.
    Прямым текстом говорит. Мне себе нужно зарплату заплатить 45 рублей и секретутке 30. Иначе спать не будет. Бабы иной раз вообще совесть теряют. Ей богу.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Генеральный? Чё за нищебродская контора? Или ещё столько же по-чёрному?
     
  26. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Видел и хуже :shuffle:
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Печалька, Зато каждый генеральный или президент. Ещё ни разу не видел фирму, даже мебельный цех, у которого просто директор. Неудовлетворённые детские амбиции, что ли.
     
  28. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Видел товарища который думая что у него попрет бизнес набрал кредитов, снял офис, точки там какие-то открыл. А у него не пошло. В итоге с телефонов пропал офис опустел. Столкнулся на пороге того офиса с челом так оказалось что этот директор денежку должен остался. Он и мне остался должен но копейки сравнительно. Бизнес по Русски. Взять кредит. Купить джип. Вагон водки. Джип разбить. Водку выжрать. Снять клип и сдохнуть. Пелевин рулит.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    полно просто директоров. Президентов нонче нет. В первых редакциях законов содержались названия должностей, в том числе президент и генеральный директор.

    Подразумевалочь что может быть совет директоров, а когда один он и должен быть генеральным.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 23:43 ----------

    про заблеванный факс забыл.
     
  30. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Знаю в Волгограде одного такого директора, он распорядился в документообороте своей конторы издватать не "Приказы", а "Повеления".