На Титова есть, да в принципе в любом комп магазине, думаю какие ближе к твоему дому тебе лучше знать.
Скорее всего тебе нужен простой USB удлинитель. А то так и спросишь и продавцы будут или над тобой глумиться или продадут не то. Толь вот не факт, что модем правильно заработает. Затухание сигнала видетели. Знающие люди если что не так, поправте.
Да о высоте устройства особо не беспокоюсь. Дело в длине шнура. Много зависит от производителя (экранирование и все такое). Я не думаю, что если купить удлинитель на 100 метров, то устройства также стабильно будут на нем работать. Есть ли спецификация для USB интересно? Если есть, то на какое расстояние производитель гарантирует безотказную работу ? Знающие люди welcome.
Я взял в дайме,за 100р 1.8м. Дай Бог так,работает вроде лучше,в кабинете к окну поставил,но все равно 3г нет,ибо подвал практически.