1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько градусов на вашем термометре?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lange, 01.11.11.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Они так и на прошлой неделе прогнозировали и на позапрошлой. Не сбылось.
     
  2. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да не дай бог... уже ни сил, ни здоровья на эту жару.
     
  3. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Настолько резкого похолодания и так надолго, ранее не было в прогнозах.
     
  4. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Самое противное — сегодня, когда жара резко спала на 8-10 градусников, у меня работоспособность резко упала. Прямо таки рухнула.
    Тупил, как выпускник бакалавриата последних лет производства.
    И не я один — мои визави по работе тоже тупили нещадно.

    А коренным сталинградцам уже как-то не особо... @alexaudio60 мну поймет.

    Мой ашаноградусник показал 40 с половиною, а сколько было на самом деле...
    С товарищем сейчас беседовал, у него холодильные камеры в Ср.Ахтубе, и термометры соответствующие, промышленные. Вчера 42 в максимуме было. Для него этот вопрос крайне серьезный.
     
  6. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да все уже. Выжили. Август уже всегда с холодными ночами, да и днём скорее тепло, чем жарко. Максимум в августе +34 по прогнозу, а эти несколько дней около +30. Я балдею второй день от погоды) Вчера нам одеяла достала тёплые, и не зря - с открытыми окнами под утро холодно.
    Но перепады такие резкие - это да, многие тяжело переносят.
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Самое удивительное, что я все время дома, на удаленке, и в комнате температура убавилась лишь на градус. С 26,5 до 25,5. То, что кондиционеры вытягивают.
    И такая реакция организьма.
    Чудны дела твои, господи.
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    в жару выживают нищеброды.
    а нормальные поцоны в жару живут в удовольствие. утром вылез из прохладной хатки в прохладную говнотачку доехал до прохладного офиса отсидел там день сел в прохладную говнотачку доехал до прохладного ашана затарился сьедобным говнецом и обратно в прохладную хатку жрать и спать. и всё.
    а нищеброды да. потеют. сам видел опухшие от жары злые жала из гвнотачек с открытными окнами. и гвонотачки вроде не самые дешовые, выше ляма.
    ну может бензин экономят.
     
    Последнее редактирование: 23.07.21
    iliych747 нравится это.
  9. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Немилостивая погодка. В который раз уже на много дней подряд жара, в том числе, до +37С как сегодня. Послезавтра до +39С, в конце недели +38 +40С, жесть. Ждёшь ждёшь лето, а оно вот такое. Что хочется скорее осеннюю прохладу ))
     
  10. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да вроде не в конце недели, слава богу, а яндекс и гисметео выдают, что ещё два заключительных дня адовой жары (под конец, послезавтра, 39), а потом на спад, максимум 34, что для Волгограда уже прохлада)
    Жары, конечно, не ждали, и так долго стояла, но сейчас все равно она уже не та, июльская, сейчас с ветром на улице вполне терпимо, так не накрывает тепловым ударом.
     
  11. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    S10802-083713.jpg
    Как раз на выходные обещают жесткий треш
     
  12. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    ждёшь, ждёшь зиму... а у нас всё лето и лето(
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Печальное лето(
    upload_2021-8-2_12-32-55.png
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @Черная злобная зверюга, Ковид выжигают солнцем :d По теме, да, жарко, но мне по кайфу такое лето. Надеюсь, что осень тоже будет теплой и без дождей.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    офигеть. хоть кому-то по кайфу)))
    печально, на рыбалку не съездить. слишком жарко
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    802
    а что это за приложение?
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    @Zuka58, https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Elecont.WeatherClock.free
    благодаря Вам я узнала, что вышла новая версия с архивом погоды на 7 лет, гугл заставил автора удалить старую ,и мне надо намутить подписку письмом(у меня программа куплена много лет назад)
     
    Zuka58 нравится это.
  18. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Бассейн конечно в такую погоду выручает ) Да и не только в такую )
     
  19. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Это где так показывает? Не вижу, какой сайт. Посмотрела ещё раз, выходные 36 максимум. Это все же чуть лучше, не 40, если с ветром и облачно, то вообще норм. А вот завтра... на улицу можно не выходить совсем.
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @Vlady, 40 или 36, уже без разницы.
     
  21. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Серьёзно? 4 градуса - это ощутимо на самочувствии очень даже. Плюс нагретый ещё на 4 градуса асфальт ещё прибавляет жАру. Я 36 могу вполне переносить, а вот 38 уже плохо, про 40 вообще молчу. Сердцу тяжело в такую жару.
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    конешно без разницы. если дома на работе и в говнотачке -кондюки. а если на улице торчать -разница огромная. темп-ра покровов тела -33- 35 град. соотв-но если вокруг выше - нужно испарение. т.е потняк. и чем больше разница-тем сильнее надо потеть.
    т.е +36 и +40 разница в потении в разы! птомучто дельта Т в разы.
     
  23. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    У нас ещё не жара, оказывается )))
    Эта карта показывает, что в Юме, в Аризоне, сейчас +45, в Лас-Вегасе 40. 45 - как это пережить без сплит-системы, как раньше выживали... наверное, только самые здоровые.
     
  24. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    На Дону водичка прогрелась ништяк))
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    С каких это пор у нас 39 в пике — адова жара? О_о
    Те более, в августе. Ладно бы, в мае такое шандарахнуло, вот то бы был бы аццкий ад. Условно аццкий, конечно. Да даже в июне. Но в августе, когда 32-33 с ветерком — уже прохлада?..

    Моя бывшая любимая женщина — теплолюбивая ужасно — при таких температурах щурилась, как кошка, от удовольствия, восклицая с утреца при входе в офис: какое прекрасное теплое утро! И рассказывала мне потом, как явственно в глазах коллег читалось желание ее придушить.
    Тролль она была тот еще. Природный, чистокровный.

    (картинка: 2 августа 2019, днем +25, однако ночью сталинградский ужоснах: всего 13!)

    Это да.
    Как сейчас помню. Август близится к концу. Поздний вечер. Недавно зашло солнце. Не как сейчас по маскве, а в нормальные 20 с чем-то зашло. Что-то около десяти вечера. Никто меня спать не гонит, каникулы еще, карандаши пока что не точили, тетрадки не собирали...
    Посмотрел на уличный термометр, а на нем меньше двадцати. И так мне грустно стало, такая накатила пронзительная детская тоска — вот и лето прошло... скоро в школу... прощай, свобода...
    До сих пор помню.

    То есть, стала теплой до отвращения? :)

    В Средней Азии, в Ферганской долине, например, +45 ощущается примерно, как наши +35 за счет очень сухого воздуха. Испытывал лично на себе. В Юмах-Аризонах то же самое, плюс-минус градус.
    Вот в каком-нибудь Сан-Франциско, при постоянных +36...38 и почти 100% влажности... Гнилое место, очень гнилое.
     
    Последнее редактирование: 03.08.21
  26. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    там такого не бывает
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Лазил недавно по мега-фотке нуйорка. И акромя голого мужика в окне одного из небоскребов отметил еще одну забавную вещь - в нуйорке сплошь оконные кондиционеры! Для меня это какой-то пережиток древности, прошлый век. А там в домах если и установлены кондёры, то ТОЛЬКО оконного типа. Ни одного сплита нет. Причем их и в окно вставляют, и в стены. Не, очень много зданий с мега-кулерами на крыше и с централизованной системой кондиционирования. Но вот где её нет - там везде эти затычки в окнах - кондёры старые.
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    на протяжении многих дней практически без перерыва? с тех самых, как она началась.
    с саудитами-иудеями практически сравнялись. да ладно у нас, но блин в Казани то с Уфой...

    Снимок28.JPG
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Вчера .Кому то не жарко?
     

    Вложения:

  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    это под капотом говнотачки? движок не прогрет.