1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданная зима на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MagicMax, 09.11.11.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не, он всех подряд таскал :look:




    в Волгограде вроде как закупили технику уборочную, должны чистить.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да что ви говЫрыте!:facepalm:
    Вот ездил к 13 часам в паспортный стол.
    Выехал домой через полчаса. За полчаса на машине прилично снегу навалило.
    С низу с Богунской на Штеменко. На Штеменко фура в горку раскорячилась.
    Все, независимо от привода спокойно ее объезжали. Встал возле СКБ, залез задницей в снег. Спокойно выехал в горку, Штеменко уже хорошо укатали. там пешики бегают интенсивно, поэтому почти все у пешеходника останавливаются. Все спокойно трогались и ехали в горочку.
    Далее в Вишневку по Штеменко. С горки вниз скользковато, но без проблем.
    Ваще без каких либо проблем доехал до дома.
    Все ежут, и похрену, шипы-не шипы. Это вас прет, что у вас шипы.)))
    А про клиренс это , конечно, в мемориз!
    Дураку ясно, с более высоким клиренсом моноприводу легче, но обычная пузотерка на 4-х маслах уедет гораздо дальше высокого монопривода.
    А так, да, повеселили. Хорошая шутка!)

    Вы чера по телику видели как Креста (родной брат Марка) по бардюрам по двору скакала м сентом на капоте? Это парниша или лошара полная, или на летней.
    Марчела имеет режим Snow, который удивительно хорошо работает на снегу. Да и у многих японцев это банально режим 2
     
    Последнее редактирование: 15.01.21
  3. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Вчера во дворе нексия на бывшей шипованной резине раскорячилась поперек проезда. Нужно было объезжать по другим дворам. Нафига вообще переобувался, если ни одного шипа не осталось, мог бы на летней продолжать ездить
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    в принципе, достаточно сесть поперек колеи двумя колесами.
    если колея достаточно узкая, чтобы нельзя было раскачать, то ни на какой резине не вылезешь.
    это скорее вопрос водителя, а не шипов.
     
  5. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Там не
    Там не колея была, а заглянцованный снег со льдом. Идеально гладкая поверхность
     
  6. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    во народ тупит на дороге сегодня, как будто первый раз снег увидили. А по поводу липы или шипов, вообще мне кажется все равно, я так вообще на всесезонке передвигаюсь
     
    out нравится это.
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    да сегодня на дороге было достаточно остряков что постоянно пытались двигаться быстрее потока и делали множественные перестроения:facepalm: ...наверно думали что клевые и четкие ездуны:d....невдомек им наверно что большинство на них как на дебилов смотрело:look:
     
    out, Сирин, AlexLM и 2 другим нравится это.
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    вот кстати да. тоже давно заметил. как только условия ухудшаются, у некоторых как триггер в голове щелкает - надо гнать быстрее, чем по суху!
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    это болезнь. называется полный привод головного мозга:d:facepalm:
     
    desd и AlexLM нравится это.
  10. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Да они все на летней резине, в лучшем случае на всесезонке....Из надо законодательно обязать иметь в ЗИПе цепи или ленты противоскольжения.
    В начале 2 тысячных неоднократно наблюдал на А/Д Волгоград-Саратов турок-дальнобойщиков с бандажными цепями на ведущих колесах-лезут в гору мама не горюй.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вещь!
    Если это настоящий полный привод!
    )))
     
    Satanas и Grinya нравится это.
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    это да. у некоторых постоянный полный привод головного мозга а у некоторых подключаемый:facepalm:
     
    out нравится это.
  13. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    О, опять повылазили профессиональные водители, для которых в снег больше 20 км/ч это "гнать быстрее чем по суху" :facepalm:
    я уже говорил, в этом городе любое изменение погоды (туман, тучки, дождик грибной или СНЕЕЕЕГ) вызывает полнейший кретинизм у водителей. Не у всех, конечно.
    Хотя, надо отдать должное, гонщеков неадекватов, ездящих не учитывающих погодные условия, иногда встречаю.
     
    Последнее редактирование: 15.01.21
  14. алекс04

    алекс04 Активный участник

    643
    224
    у меня горок нет. и сегодня машину не трогал а завтра уже все дороги будут проезжими.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Негу навалило на данный момент 18 см.
    Это с учетом, что вчерашний намок и сел, а так наверное сантим 25.
    На мангале линейкой померил на ровной поверхности.
     
    o000oo нравится это.
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Фуры с большегрузами половину города рачком поставили.
    Сегодня в трёх местах выручил. Принудительно ажнак включал.
     
    desd нравится это.
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня он просто всегда включен.
    Зимой - бесценно!
     
    Satanas нравится это.
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Оно и летом очень неплохо на управляемости сказывается.
     
    Grinya нравится это.
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так точно!
    Кваттро - очень супер. Пока не поездил не понимал...всей прелести.
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    хомячки нынче много разного в голову не берут (кроме жрачки). им насрать какой у них привод. тупо хавают то что им кидают хитрожопые маркетологи.
    неужели в твоей говнотачке центральный дифф-ал торсена?

    летом получше будет чем зимой.
    потомучто летом полноприводные обычно вьезжают передком в чужой срандель. а зимой -бочком. или задком.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так точно.
    Ауди - quattro...
    Еще не ультра.
    Настоящий железный торсен.
    С 20 года стали ставить кватро-ультра... народ сначала насторожился нл потом распробовал... есть плюсы и у ультры... но я за железный торсен! Классика!

    А че тебя удивляет?
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да вроде слухи ходили что ауди перестала ставить шестеренчатые торсены на свои последние модели. вроде как ЕСП плохо работает в условиях когда тормозной или тяговый момент мгновенно передаёца с одной стороны (колеса) на другую. это противоречит самой сути управления заносом.
    сам не разбирал. не в курсе.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Верно!
    На отдельнве модели с 20 года ставят ауди-ультра..там уже подключаемый... но по отзывам норм.
    На а5... а7 вроде бывает эта кватра-ультра...
    У меня 19 года - еще железный торсен.
     
  24. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Я сегодня на липучке исколесил город с Кировского до Волжского и обратно, нарезал по частнику, сгонял на варю. Проблем ноль. Хотя вру, очень бесили ездуны 20км/ч.
     
    Satanas нравится это.
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Дайте тапок, кину!)))
    Ну вроде взрослый человек, а вот вопли как при юношеском максимализме.
    Та же липучка с компаундом ведет себя просто чудесным образом. Это миллион микрошипов (образно).Прекрасно едет по мокрому льду, про остальное молчу)))
    Все познается в сравнении. У нас нет такой резины в продаже.
    Ни на одной машине не было шипов, а извините, я их с японии чуть более сотни натаскал. И погоду не выбирал, и это... Как бы не до москвы или питера доехать)))
    Третью зиму на шипах, ну не вижу я вот прямо ОГРОМНОЙ разницы.
    Да, на голом льду в дождь шипы чуть-чуть лучше себя ведут. В довольно крутую горку с поворотом в конце на липучке (мишка Альпайн 2 или 3 не помню) выехал с 1 раза, правда в конце думал зависну, нет выскребся.
    На Гиславеде там же на другой машине чуть увереннее в конце она заползла. Обе были переднеприводные. За рулем в обоих случаях был я.
    Условия реально были передвигаться только на коньках. Число 30 декабря, год так 04-05.
     
    desd нравится это.
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Прекрасен зимой в условиях москвы с поездками по области и до костромы....
    Шипы?.. вы о чем??? )))
     
  27. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
     
  28. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    не соглашусь, не всегда. Та же гранта кросс(уж не говоря про лифт), степвей, да даже приора по очень глубокой колее дальше уедет чем 4вд с 15см просвета, типа ауди, бмв мерин с 4мя "ВД", особенно в ледяной колее, которая в любом дворе к концу зимы. Она тупо повиснет на брюхе и хоть там гусеница будет.
    А вот если тупо лед и в горку, там да, пофиг на клиренс и шип/липа главное количество привода.
    ну а зачем лишать себя этого "чуть-чуть"? В воло это как раз нормальная погода, около нуля всю зиму болтается. Что в минусы шипам поставить - только шум?
     
    out и Brodyaga нравится это.
  29. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    "...У нас нет такой резины в продаже..." , но есть оправдывающие себя шипы:super:
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Опять 25.
    Время не стоит на месте, как и технологии. растет и то и другое.
    Если судить по вот таким ортубающим все постам, то уже либо не было бы липучек, либо не было бы весной половины автопарка страны.
    Только как не крути, а до того, когда зимняя резина будет вести себя как летняя, это ОЧЕНЬ долго еще ждать. Но не думаю, что когда-то, кому-то, всеже удастся обмануть физику.

    я никогда не агитировал за липучку или шипы. Хотя 27 лет ездил на липучке.
    Ваше право выбора никто не осуждает. Только надо быть всегда объективным. Ну, думаю, понятно о чем я.))

    Пока не познал японской резины, ездил на разном зимнем Альпайне. да и сейчас не могу сказать, что хоть когда-нибудь она у меня вызывала сомнения. Модели 4 ил 5 разных Альпайнов было, только хорошие воспоминания. Не думаю, что они скурвились.

    Жаль нет ничего под рукой, просто готов доказать мною сказанное.