1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Разбор полетов-4»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Шмушмумрик, 10.11.11.

  1. veta

    veta Участник

    471
    1
    осенняя
     

    Вложения:

    • _MG_9206.jpg
      _MG_9206.jpg
      Размер файла:
      648,7 КБ
      Просмотров:
      641
    • _MG_9214.jpg
      _MG_9214.jpg
      Размер файла:
      786,1 КБ
      Просмотров:
      557
  2. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    На мой взгляд не очень. На первом снимке откровенная "каша" на переднем фоне, на втором на заднем. И вообще, мы фон снимаем или модель? Странная одежда со странными рукавами. И поза странная. Это я про второй снимок. Хотя может это личное. Излишнее изобилие колец на левой руке. Лицо модели выражает только: "я здесь была". Общая цветовая гамма... хм... промолчу. Вердикт: 3 с минусом. Я выразил свое и только свое мнение, как стороннего зрителя, которое на компетентность не претендует. :shuffle:
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.569
    Akvilon, Хотела бы спросить что есть бесконечно-идеально откалиброванный монитор и показывающий близко к откалиброванным, но не буду.
    Если Шмушмумрик сама признает, что ребенок зеленый, значит ли это что ее монитор настолько неправильно показывает, что и разговаривать с ней не стоит?
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Бета, это всё пустая болтовня. Ничего личного, но продолжать этот бестолковый диалог не вижу смысла.
     
  5. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Бета, Я мониторы (а у меня их штук 15 включая ноутбуки) ни разу не калибровал, и в полне доволен. Они меня как любителя устраивают вполне. Несмотря на это со мной вроде тьфу-тьфу пока разговариваюь. IMHO дело не в мониторе, не в фотокамере или объективе. И не в технике вообще. Дело в идее и в мозгах.
     
  6. veta

    veta Участник

    471
    1
    спасибо за критику. Только на счет гаммы всеж не молчите))) Вроде не в какой тон не заваливал, как есть так цвета и оставил. Или то что наоборот нет обработки, к которой все привыкли и теперь стремятся ее применить?
     
  7. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    veta, Да не завален он! Просто грязный. Т.е. такой, какой и есть на самом деле. Но Вы же хотите в результате получить приличный результат, а не просто зафиксировать событие? Поэтому, inho, лучше обработать.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.569
    О чем я и пыталась сказать Аквилону.
     
  9. veta

    veta Участник

    471
    1
    так понятнее, спасибо)))
    кстати, на счет одежды, это не странная кофта) это черная кофта, а поверх нее меховая желетка
     
  10. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Забытый букет.
     

    Вложения:

    • DSC02968.jpg
      DSC02968.jpg
      Размер файла:
      863,4 КБ
      Просмотров:
      767
    Последнее редактирование: 11.11.11
  11. veta

    veta Участник

    471
    1
    мне не нравится. И букета не видно полностью, и, скучающего по теплу, кота. И наверно хотелось бы за окном или снега, или может листопада. Только по названию ясно что осень, а так просто фотография стеклянной вазы и сухого букетика.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 19:46 ----------

    типа, в отместку:p
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    То что вам всё равно какой цвет на фотографии, не значит что всем всё равно. Цвет не хило так придает фотографии эмоциональной составляющей, и зеленоватый на снимке ребенок не самый лучший в этом плане вариант.
     
  13. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    veta, Понимаешь... Букет последний. Т.е. уже почти не букет. И никому он не нужен уже. Даже коту. И цветы надломленные, и краски не яркие. И высох почти. Это я хотел передать. Может не получилось. Но мне нравится. Иначе бы не публиковал. Попробую сейчас название фото поменять.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.569
    DimaP, сохранила твой ответ как пример потрясающей логики.:)
     
  15. veta

    veta Участник

    471
    1
    наверно. Я не смог прочитать осенней тематики в картине
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, чудится мне, что на этом форуме у тебя снимки чуть ли не самые метафорические :) А вот техника исполнения хромает на обе ноги :shuffle: С другой стороны, технические вопросы гораздо легче решаются, чем идейные.
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А кого это волнует? Проще найти на форуме какую-нибудь "блондинку" и нахваливать с ней друг друга. Доказывая окружающим, что мониторы калибровать не обязательно. Печально это всё на самом деле...

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 23:57 ----------

    Leff, Бета, попытаюсь объянить максимально примитивно.. Итак. Есть идея. И есть художественный язык. Которым нужно владеть. Не говоря уж о необходимом техническом уровне. Иначе всё что вы делаете - не имеет никакого значения. Приведу простейший пример. Есть техника владения авторучкой (осваивается детьми в дошкольном возрасте), есть элементарное владение языком и способность писать без орфографических ошибок, и есть, наконец, талант писателя. Чем определяется писатель? Талантом, конечно же. И вы совершенно правы - в фотографии главное идея и мозги, а не техника (зачем вообще такие банальности писать?). Но, согласитесь, неграмотный писатель - это нонсенс. И говорить о каком-то таланте и о каких-то его сюжетных идеях, если человек элементарно не владеет языком, как-то глупо. Если художник не умеет держать в руках кисть, его мазню никто не оценит, независимо от того, какие там у него идеи. Как раз сегодня давал кому-то ссылку на один из разборов полетов в блоге Рашапа. Даже не поленюсь процитировать оттуда: "У вас сама идея постоянно превалирует (причем глобально) над художественным языком. В итоге именно из-за этого и сама идея выглядит как-то местечково". Так вот у вас та же проблема. Идея может быть сколь угодно хороша, но отсутствие минимальной техники превращает её воплощение в сельскую самодеятельность.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Конечно в мозгах.


    И это тоже в мозгах.
    Вы уж определитесь идею толкать или грязный цвет обрабатывать.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 00:05 ----------

    Akvilon, ладно тебе тут растекаться по древу. Автор молод и просто сперва не обратил внимание на зеленоватый оттенок кожи. И дело у нее совсем не в отсутствии калибровки, а в невнимательности к деталям.
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ты еще не понял? В чужих снимках - грязный цвет обрабатывать, в своих - идею толкать!

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 00:08 ----------

    Несомненно. И судя по вполне адекватной реакции на критику, у этого Шмушмумрика очень даже неплохие перспективы :d Чего не скажешь о двух других товарищах здесь...
     
  20. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    От всетки надеюсь, что этот камень мимо моего огороду. Обязуюсь откалибровать монитор))) и принтер откалибрую, и сканер.

    По поводу букета - я бы как минимум переместила точку съемки так чтобы снимать под углом к окну и кот был бы в перспективе. И лучше днем, так чтобы на фоне было бы сеееерое такое осеннее небо. И диафрагму побольше открыть. Ну как то так :shuffle: Ща меня еще побьют. (Да, кота развернуть спиной к букету))))
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Само собой.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.569
    О! Еще один.
    Akvilon, какой же ты нудный! То говоришь, что всё это пустая болтовня и диалог бестолковый, а то вдруг решил разразиться пламенной обличительной речью. Ты хоть попытайся сначала понять О ЧЕМ я писала, товарищ. :hah:

    Димка, сотри это.;)
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Даа, я такой )))

    Профессиональная привычка, ничего не могу с собой поделать. Уже много лет преподаю фотографию, так что привык пытаться что-то донести даже до самых, казалось бы, безнадежных... Надо отучать себя это этого...
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :d

    не-не! Не надо :)
     
  25. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Ага, как же... У него когти! Попробуй только разверни. ;)
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Во раздули из мухи слона. Тут словесами все равно что объяснять слепому от рождения что такое голубое небо. Не проще ли открыть ему глаза и показать? Для того ветка и существует.
    Не понятно другое - если автор сам не слеп и видит, что ребенок зеленый, почему не исправит?
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, потому что не видит и не может увидеть, это, как говорится, две большие разницы.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.569
    Prof, автор уже отвечал на этот вопрос. Не может фотку вставить.


    Люди! Читайте буквы!
     
  29. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    "Форум сбоит" третьи сутки? Кажись мы на одном форуме...
     

    Вложения:

    • PICT0323.jpg
      PICT0323.jpg
      Размер файла:
      552,8 КБ
      Просмотров:
      814
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.569
    И на этот вопрос уже отвечали.;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 11:14 ----------

    Лучше приучить себя слушать и отучить додумывать.