1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Разбор полетов-4»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Шмушмумрик, 10.11.11.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Mr. Cat,
    Небо хорошее :)
     
  2. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    "Чужой среди своих"
    Даже не знаю куда это сунуть. Сунул сюда.
     

    Вложения:

  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Судя по взгляду и позе кота (кошки) чужим там был ты. :d
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Leff,
    класс!!! живой кадр! не то, что твои "картошки с луком" ;) :beer:
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Alexman, на ночь глядя опять про жратву... ироды! :nunu:
     
  6. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Apricot, Alexman, crazy_mouse, Спасибо. Это снято на Крите, в монастыре Восако. Кошки шли обедать. ;)
     
  7. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    а вот например)) не бейте сильно)
     

    Вложения:

    • IMG_0431-1-2.jpg
      IMG_0431-1-2.jpg
      Размер файла:
      608,7 КБ
      Просмотров:
      671
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Annton84, обработка жуткая. Всё белёсое в кислотных цветах. К примеру, ты ярко-синий асфальт в жизни видел?

    Я даже примерно знаю, как делается такая картинка :) Contrast +40, vibrance +70
     
  9. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    :):):)

    ну да, ты прав)) спасибо)))

    а вот эта не получше?? почти не обрабатывал...

    просто пытаюсь понять что хорошо, что плохо, хотяб с точки зрения общих правил))
     

    Вложения:

    • IMG_1032-1.jpg
      IMG_1032-1.jpg
      Размер файла:
      454,4 КБ
      Просмотров:
      662
  10. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Annton84, Эта получше. В ней даже некий объем присутствует. Осталось найти сюжет, историю... Если интересуетесь пейзажем - рекомендую посмотреть например http://www.lensart.ru/picturelist.htm?sid=3&pcdd=9&pcdm=8&pcdy=7dc&ps=8&sh=1 Не сочтите за рекламу.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    мне нравится.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Нет в фото никаких правил. И даже здравого смысла нет. Есть только пэрсоналъные ощчущчения. Это если мы говорим о как бы художественных снимках. К как бы техническим требования другие. С другой стороны, при наличии раздела "Культура" "Фото" на этом форуме самым очевидным образом находится в разделе "Технические", видимо, чтоб мы не обольщались на свой счёт ;)

    Так или иначе, для развития художественного вкуса надо смотреть много хороших чужих работ. Какие считать хорошими - отдельный вопрос...
     
  13. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Истину глаголишь! Но тут всегда побеждает индивидуальное ИМХО каждого...
     
  14. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    UncleSam,
    IvUs,
    Leff,

    спасибо други))))
     
  15. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Ночь, жарко...
     

    Вложения:

  16. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Все же полеты... ;)
     

    Вложения:

  17. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Отлично! А на другом берегу свет был иной.
     

    Вложения:

    • 5F5A8915_.jpg
      5F5A8915_.jpg
      Размер файла:
      70,3 КБ
      Просмотров:
      646
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не-а. "На другом берегу" снималось другим аппаратом, другим фотографом и обрабатывалось.
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Так одно другому вроде не влияет... %)
     
  20. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    1. Это чьё мнение?
    2. А картинки говорят об обратном.
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Prof, солнце физически не может светить одинаково на одну и ту же картинку, если на неё смотрят с разных, противоположных, точек.
    А картинки, ИМХО, об обратном не говорят. На первой серии есть боковой (справа сверху) солнечный свет и тени тоже неплохо так видны на пятой и шестой картинках, к примеру. ;) На нижней я вот как-то в упор правого бокового света не вижу.
     
  22. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    1. Одинаково светить не может, но общая освещенность, влияющая на экспозицию, одинакова. Учитывая, что эти самолеты там летали не по пол дня - погода неизменна.
    2. Самолеты летали в разные стороны, а значит, относительно фотографирующего, могли и в одну сторону. Что мы и видим - с лева на право.
    3. Они, и на картинках первого автора, летают "туды-сюды", но небо (пусть и разное) есть. А у VK его просто нет.
    4. На примере не видно, что направление света сильно отличается, но...
    5. оч. хорошо видно, что у камер разный ДД, что один из кадров ваще не обрабатывался, что (при попытке что-то сделать) "вылазиют" артефакты сжатия и совсем "улетает" небо.
    6. А значит, смею дополнить ИМХО, что снималось не в RAW (или на мыльницу).
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      101,2 КБ
      Просмотров:
      701
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Prof, так свет -- это не только и не столько общая освещённость. %) Если, к примеру, для зрителя на одном берегу свет передне-боковой, то для для второго он, с очень большой степенью вероятности, будет задне-боковым. И это в любом случае будет разный свет, с разными характеристиками и разным влиянием на итоговую картинку. %) По одной фотографии судить сложно, но, уверена, что если сравнивать снятое в общем и целом -- эта разница бросилась бы в глаза явнее, даже с учётом того, что самолёты в полёте, а не статичны.
    Что же касается самой картинки второго автора, то я её не обсуждала и даже не собиралась. :) Спорить, что снималось разными руками, разными камерами и по-разному потом подходилось к вопросу обработки -- это вообще как бы бороться за титул "Мистер Очевидность". :)
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    crazy_mouse, ты права, но я о другом. Я о том, что если
    это не должно ТАК изменить картинку. Не надо обижать свет и винить его.
     
  25. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    crazy_mouse,
    Prof, Снимал на соньку а500. Стекло - минолта 70-210/f4 на прикрытой до 5,6 дырке. Далее обработка в лайтруме кадрирование + кривые (в основном вытягивал тени и убирал светлые участки(небо) + осветлял освещенные участки (белые носы самолетов)). Затем обработка в фотошопе (повышение четкости, через хитрый алгоритм).
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Они летали два дня.
    Снимок просто банально недосвечен на 2 стопа.
    Яркость неба 15.09 на западе была больше, стопа на два чем на востоке. Именно поэтому улетает небо при экспокоррекции.
    Про ДД это ты конечно сильно загнул, нельзя ничего сказать про ДД камер по этим снимкам.
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не знал
    ... но меня не покидает ощущение, что снято мыльницей в jpg (из-за артефактов при вытягивании теней).
    ... не свет же в этом виноват ;)
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    На том берегу свет был практически контровый
    Ну матричный эскспозамер пытался впихнуть сцену в средне-серый, потому детали самолетиков провалились, а небо вышло сереньким. Поиметь сразу и небо и самолет на снимке с таким светом затруднительно, хоть с каким ДД. Хотелось бы на экзиф глянуть, конечно, просто сравнить с тем, что было на этом берегу.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    IvUs, у меня стояла экпокоррекция +2 стопа от центровзвешанного. При этом до вылета неба еще более стопа было.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я ставил (на "этом" берегу) +0,7 от матричного, хотя это и не рекомендуют, потом подтягивал, но не экспозицию, а fill light.
     

    Вложения:

    • DSC_6621-web.jpg
      DSC_6621-web.jpg
      Размер файла:
      234,5 КБ
      Просмотров:
      640