1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Татьяна Мелякова: травма спинного мозга

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем kessy68, 15.11.11.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На самом деле все кто причастны к этому, все кто протянул руку помощи такие же отзывчивые и неравнодушные люди.

    По кровати для Татьяны.
    Будем приобретать такую же кровать как и у Паши. Она хорошо показала себя в эксплуатации.
    http://www.met.ru/goods/1118/?head=1
    Уже сейчас могу проанонсировать, что в личку ко мне отозвался молодой Человек, который готов оплатить стоимость этой кровати. Низкий ему поклон! :flag:
    Так что те средства, которые перечисляли все вы пойдут Тане в копилку. Будем делать массаж, покупать средства гигиены из этих денег. Тане срочно нужен массаж. Но делать его на диване массажисты отказываются. Вот приобретаемая кровать будет очень кстати.
    С Татьяной нужно гулять. Человек свет белый 6 лет не видел. К сожалению, делать это некому... Мама ее пожилой человек, на сына нет возможности рассчитывать. Значит, будем нанимать сиделку, чтобы гуляла. Надо, кстати, еще уточнить что там в подъезде с пандусами.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 10:53 ----------

    Да, еще.
    Ребята, откликнетесь пжлста на счет обои поклеить, потолок побелить. Комната 8 квадратов не больше. Материалы все купим, привезу-увезу. Только руки нужны.
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А что у вас с мрт?
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zazell, я могу клеить обои, но так, на уровне любителя:)
    может, нанять кого-то, кто сделает хорошо?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Взяла диск с МРТ. Жду от DVR координаты кому скидывать. Он по диагнозу который есть у Татьяны уточняет у знакомого врача к какому профильному врачу лучше попросить консультацию.


    Лена, конечно, лучше нанять того кто сделает качественно. Может кто свою бригаду даст на пару дней. Там рукастым мужикам дел на 2 дня.
     
  5. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    ЮрВас,большое вам спасибо!Получила на яндекс 2 222 руб

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 11:51 ----------

    От pe2x получила на вебмани 500р. Спасибо вам большое!

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 11:55 ----------

    Zazell, вчера .когда приходил ко мне lunahod чинить свет, он посмотрел потолок в моей комнате,сказал ,что поможет с ремонтом,т.к. он отделочник.
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    kessy68,
     
  7. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    rezeda,спасибо большое, Татьяна меня предупредила. Адрес скину в личку.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Таня, мы с ним в личке обговорили все.
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, я по диагнозу тоже могу уточнить к кому лучше
     
  10. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Большое спасибо вам! Очень хочется всех вас отблагодарить лично! Я всёгда знала ,что добрых людей больше чем злых. Читаю маме все ваши сообщения и вместе плачем! Спасибо вам всем огромное и от меня ,и от мамы!
     
  11. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    По поводу массажа, переговорю со своим мануальным терапевтом.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 17:24 ----------

    спасибо, молодой Человек:)
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    kessy68, люди вас не знают лично, но переживают))) Сегодня разговаривала с Маришкой. Они с мужем ходили в Храм Христа Спасителя, к Поясу Богородицы. Там она написала записки во здравие самых близких своих людей. И ваши с Павлом имена поставила. В Пашину тему не дублирую - девочки читают и эту ветку. Если будет приятно маме Павла - можно и ей сказать.
     
  13. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Ура)) встретилась с доктором, Танюша, завтра вечером можно я с ним к тебе приеду? У него брат родной в Бурденко до недавнего времени работал.
     
  14. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Спасибо большое вам и вашим друзьям! Я с Пашей переписываюсь в "одноклассниках",передам ему обязательно !Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 20:52 ----------

    Да,Наташа,приезжай. Ты просила документы, куда их скинуть,на какой эл.адрес.
     
  15. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    И от меня огромное спасибо, Человечище!
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наташа, очень надеюсь, что мануальщик возьмет Татьяну на массаж. Уже несколько лет не делался массаж.
     
  17. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Светлана, надеюсь, хотя бы посмотрит как и что).
    Да, если нужно что-то в Московию передать, я в пятницу 2 декабря улетаю на выходные.
     
  18. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    kessy68? Таня, а что из продуктов нужно? Может быть хоз. товары? у меня магазин Стандарт рядом с работой))
     
  19. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    ANIMAX, сегодня утром rezeda передала мне продукты и химию. Спасибо большое вам! Ниточки чудные ,за них отдельное спасибо!

    Ефим, 1000р. от вас девочки мне передали. Спасибо вам большое!
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наташа, возможно предам диск с МРТ. Открыв диск я ожидала что там будут снимки в джипегах. А там загружается специальная программа, которая читает эти снимки. Вижу, что грузится 50 файлов, но открываются первые 2. И как посмотреть другие снимки ума не приложу. И весит диск 48 мегов. По почте такой не перекинешь.
     

    Вложения:

    • МРТ.JPG
      МРТ.JPG
      Размер файла:
      62,7 КБ
      Просмотров:
      756
  21. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Света, привет! да, хорошо, только контакты нужны с кем встретиться в Москве.
    И еще))) прошлась по своему этажу, посмотрела на таблички тех людей, с которыми каждое утро здороваюсь и общаюсь, оказалось))) что у меня тут общественные приемные (Муслимов, Михеев, Тарасюк, Максюта, Кондакова, Савченко, Утукин, Кочикин, Жолобов). Че-то с этим сделать можно?)))
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОК. Груню буду просить.

    Ты если к Татьяне поедешь, может мимо моего дома проедешь, я тебе денежку и расходные материалы отдам.
     
  23. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Татьяна, документы получила, открыть пока не могу, щас с айтишниками свяжусь...

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 13:27 ----------


    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 13:28 ----------

    проеду), позвоню
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Умные люди подсказали в личке, что диск можно закинуть на файлообменник и дать ссылку.
    Спасибо за помощь!!!
     
  25. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Света, на файлообменник можно закачать
    апд. уже подсказали)))
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По кровати.
    Мы с Татьяной активно обсуждаем в личке какую выбрать кровать.
    То что мы берем в туалетным устройством это первый и самый главный критерий выбора.
    Следующий критерий - механизм подъема спинки и ног. Он бывает механический и с электроприводом.
    Механический берут если пациент полностью обездвижен и не может обслуживать себя самостоятельно.
    Поскольку Татьяна вполне способна нажимать на кнопки и учитывая, что мама у Тани пожилой человек (почти 80 лет) и каждый раз звать "мама, подними спинку. мама, опусти ноги" и мама приходит крутить рычаги. Надо ли говорить, что Таня лишний раз тревожить маму не будет. И будет эта кровать типа обычный диван. Думаю что Тане нужна кровать с электроприводом. Она сможет самостоятельно "садится", менять положение тела. Это важно для кровообращения, для перистальтики. Для Татьяны это дополнительная степень свободы.
    У кровати есть столик. Можно поднять спинку, поставить столик, на него еду, в таком положении принимать пищу гораздо удобнее, чем лежа. На этот же столик можно ставить ноутбук, тоже будет удобнее писать. Сейчас ноут у Тани стоит слева, а на этом боку она практически не может лежать, поэтому печатает левой рукой и одним глазом.

    Вообщем, мы с Татьяной сошлись в мнении что берем кровать с электроприводом.
    Вот такую: http://www.met.ru/goods/1355/?head=1
    Стоит она дороже, 39 600 руб. Плюс штанга надкроватная http://www.met.ru/goods/1451/?head=1 1400 руб. Итого 41 000 руб.
    Да, это дороже чем мы планировали. Но для Татьяны эта кровать предмет первой необходимости. Это не ведро картошки купить - не понравилась - выкинул. Здесь надо детально и обдуманно подойти к выбору. Взвесить все за и против.

    У меня в наличии 27 000 руб. Недостающие 14 000 руб. будем собирать дальше. Часть денег Таня уже, конечно, собрала, есть еще какие-то сбережения.

    Еще одна проблема в том, что у поставщика нет этой кровати в наличии. Перерыла всю москву, ни у кого нету кровати по нашим требованиям: туалетное устройство, электропривод, 41 тыр.
    Тот поставщик с которым я контактирую сказал, что сейчас грузится контейнер в Тайване, ориентировочно через месяц он будет на таможне. Я попросила забронировать нам одну кровать, предлагала оплатить аванс. Вот что ответил менеджер "Создал резерв 28773, аванс не нужен, нужно будет меня набрать или написать на почту, ссылаясь на резерв где то в 20х числах декабря. На тот момент будет более менее понятно по срокам прихода кроватей в Москву. Кровать будет за вами".

    Так что будем надеется, что будет Тане на новый год подарок.
     
  27. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Так сколько всего в итоге дособирать нужно?
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Деньги у Татьяны. Ей нужно подвести баланс.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 19:17 ----------

    Опять путем переговоров и консультаций пришли к мнению, что кровать с электроприводом как и все электро чревато выходом из строя этого самого электро. Где чинить? Сервиса у нас тут нет.
    Я когда искала кровати с электроприводом видела что срок службы этих кроватей 6 лет. Странно думаю... обычная кровать служит десятилетиями, а тут кровать из металла.... скорее всего как раз выход из стоя этой электрики.
    Решили брать кровать как у Паши http://www.met.ru/goods/1118/?head=1#. В понедельник оплачиваю.
    Собранные средства направим на массажи и прочее.
     
  29. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Сегодня была с дефанотерапевтом (по старинке называю его мануальщиком) у Татьяны, просмотрел выписки (заключения врачей, описания МРТ и т.д.), поговорил с Татьяной. Массаж не стал назначать, исходя из принципа "не навреди".
    Татьяна лет 5 назад делала физические упражнения (подтягивалась на гибкой перекладине), после того как начались боли в животе из-за неподвижного образа жизни, упражнения стало тяжело выполнять. Боли в животе сейчас постоянные.
    Доктор порекомендовал ехать в Бурденко. Спросила у Татьяны хочет ли она этого, она ответила: "Да, очень! Я хочу двигаться".

    Zazel, Светлана, есть к кому в Бурденко обращаться или надо искать?

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 22:13 ----------

    по поводу кровати, согласна, что лучше с электроприводом. Мама Татьяны, Станислава Валентиновна, пожилой человек, со зрением проблемы.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sanata, Наташа, конечно, прежде чем ехать надо проконсультироваться с врачами. Возьмут ли они и смогут ли помочь. Запрос в Бурденко направил DVR.

    Что-то с болями надо делать. Татьяна, может в больничку? Сиделку оплатим из собранных средств. На сутки 1 тыр, на половину суток 500 руб.