1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Земля под строительство в Волгограде и области

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Гарна дивчина, 01.12.11.

  1. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    спасибо, мне нинада :d
     
    Последнее редактирование: 01.12.20
  2. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Обратите внимание - Вам уже несколько человек говорят что там "опа. Да - у вас будет огорожено - но познав ту местность - вы будете переживать за детей как минимум отпустив их в школу/в магазин и т.д.
    На дороге общего пользования банде алкашей не подумается пнуть ваш автомобиль, с целью наживы (такого раньше не слышал).
    Там жесть - нафига оно вам надо? БЕГИТЕ ))))
     
  3. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Благодарю за мнения

    Но альтернативы никто не предложил.
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    а ещё определяю по документам, чем был участок в прошлой жизни.
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    @Земляника, Поддержу выше отписавшихся по поводу криминогенности. Вот за последние лет 5-7 не скажу, переехал, (хотя очень сомневаюсь что что-то поменялось), это очень неблагополучное местечко. В 2000хх эти места народ вообще стороной обходил. А уж сколько жмуров плавало-плавает в соседнем пруду... Если б нужда была туда поехать ночью, я бы очень поднапрягся. Даже пресловутый "Нижний Тракторный" как-то поспокойней.Здоровый мужик 190/120

    Как альтернатива именно на Красном мест хватает, частник на 39й ГД(там много где канашка есть), на Кубинской( но там Красный Октябрь подпыхивает). Частник в районе Менделеева, но его активно застраивают. Частник в Вишневке, но не далее Мокрой Мечетки(тут надо смотреть на грунтовые, кое-где подтапливает), тут вообще ежедневно ходил из гаража глубокой ночью, во времена бурной молодости. "Машина должна храниться в гараже и ниибет" как говорил отец, а кататься то хочется. Проблем(не считая собак) не было.

    PS А вообще самый главный вопрос вы раньше жили в частнике? Если нет, советую пожить в съемном доме с годик. Потому как больше половины переехавших из квартир, потом очень жалеют. Инфа из множества первых уст. Не для всех это.

    PSS Лично мое мнение идеальный вариант, это хорошая квартира + хорошая дача.
     
    Последнее редактирование: 02.12.20
    micron нравится это.
  6. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Я бы предложил вообще посёлок Металлургов в первую очередь посмотреть
    В глубине, чуть поближе к Искре, очень приличные домики стоят.
     
    Земляника и Vlady нравится это.
  7. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да вы что! Там же болото! Эти коттеджи на болоте. Видела это место ещё до застройки и в процессе. Ни в коем случае не стоит покупать. Да, на вид миленько, да и сам частник - у меня страха не вызывает. Вокруг улицы и детей там очень много, все живы и прекрасно гуляют круглый год. Домики эти по сравнению с окружающим... выглядят неплохо, все лучше чем чуть выше, во дворах домов. Но это на вид. Я бы сказала, максимум, можно снять там домик и пожить, если хочется именно это место. А покупать участок - бежать надо от такого предложения.
    Друг там живет недалёко, мимо этого посёлка ездит-ходит каждый день. Он дом сам строил и сразу сказал много «лестных» слов про этот поселок. Это место реально продать только не местным, тем, кто не в курсе.
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    приличные домики в приличном месте очень неприлично у нас в городе стОят!
     
    Земляника и davyd нравится это.
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А можно, так сказать, тезисно, о чем жалеют?
     
    Земляника нравится это.
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    жил и в квартирах и в домах и никогда не жалел что живу в своем доме
     
    Земляника нравится это.
  11. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    мне нравится, но мне нужен дом квадратов 100 на участке 6 или чуть больше соток. В продаже избушки квадратов 60 (в которых жить-то нельзя) или дома 200 и больше на четырех сотках. С Вишневской та же история.
    Красный не только подпыхивает, но и шумит.
    жила, хочу обратно :)
    , жалеть не буду.
    мне бы хозяйство дачное под боком, чтобы не тратить время на поездки из квартиры на дачу, особенно при московском времени...

    есть один вариант, участок, поеду смотреть
     
  12. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216

    Вложения: