1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лада Гранта

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Brain, 27.12.11.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Счас тебе расскажут, что если сделать не ведро, будет стоить как иномарка. Поэтому лучше своё и родное ведро. А что еще купить за эти деньги? Скоро самокаты будут втюхивать, и ничо, будут ж брать ведь.
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    802
    и сколько стоит?

    система автопарковки и 7 подушек в ниве? может и пруфы есть?

    бинго! ты наконец-то понял! )))
    только говорить, что "как иномарка" не совсем корректно. автоваз считай французская компания. нынешняя гранта - это ровно то, что смог сделать твои любимый французский автопром ;)

    поэтому правильно говорить - если гранту делать не как самую бюджетную иномарку, она и будет стоить как не бюджетная иномарка
     
    JampeR и Alexman нравится это.
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Чтобы вышло бинго осталось только счастливым владельцам понять, что новое какашка, оно какашка, только новая. Ну а форд говорил, что новая, она всегда лучше. Только он говорил относительно не всего автопрома, а относительно марки. Новая Гранта лучше старой Гранты. А вот что лучше, новая неуправляемая повозка для суицидальных миссий, или ломающийся инопром. Как годовалое варенье и новое гавно, ответ очевиден. Но не для всех!

    Французы прекрасно понимают, что можно взять ВАЗ-2109, воткнуть от неё сидухи, КПП, сделать другую обертку, и БИНГО, лохи уже в очереди. Думают что это уже не АВТОВАЗ, а мой любимый французкий автопром, а тут и французы поимели своё. Зачем изобретать велосипед, если можно продать Гранту. А там уже цена, запчасти, коленка и ремонт, все эти мантры. Скоро запорожец сделают рестайлинг, назовут модным словом, и оба-на, появится на дорогах страны. А что ещё купишь в эти деньги? Рассточить цилиндрики, в кпп тросик воткнуть, и вот они новые индексы нанотехнологий для "ПРАКТИЧНЫХ".
     
    Последнее редактирование: 14.08.18
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    802
    ты только что клял за такой подход автоваз, а теперь хвалишь за него французов, какие они молодцы.
    хотя что поменялось-то, машина та же, завод тот же. но такая резкая смена позиции. как занятно, да? ))

    всё верно. есть супербюджет, есть супер премиум сегменты. а между ними весь спектр промежуточных сегментов.

    на какой бы ты сейчас машине не ездил, всегда есть и будет машина круче. с фишками, о которых вы с сатаном можете только мечтать. и владелец которой смотрит на вас с сатаном, как на дебилов - как можно было вообще купить такое омно, как у вас.

    это обычный незамутненный снобизм.

    качество такой же ресурс, как и всё остальное. гранта стоит ровно столько, на сколько сделана. смог заработать на что-то подороже и лучше? молодец. какое теперь тебе дело до гранты, вот не понятно? почему она тебе покоя не дает. причем настолько, что хочешь срыть нахрен вместе с заводом)))
     
    Alexman нравится это.
  5. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    @SATAN, А что в поло уже есть трекшен контроль в базе?
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Подход нормальный у тех и у тех. Французы бы рады сделать что-то хорошее, но не могут, не будут покупать, не будет прибыли. Пока народ будет брать тазы, будут тазы. я клял за такой подход покупателей этой продукции, которые с лозунгами купили то, на что заработали, продолжают колоться, но жрать кактусы. Когда можно взять б.у. норм автомобиль, который можно назвать автомобилем. А Форду я бы на месте АВТОВАЗА памятник вечный поставил, кто бы знал, что его слова о Форде будут так часто упоминаться Тазоводами.

    Я тут на форуме спрашивал, почему после её покупки, Грантоводы её не продают. Ведь понимают же, что она стоит не просто так "так дешёго", что это таже девятка и прочее.

    Именно так. Но это не даёт ей повода называться автомобилем, это жалкое подобие машины. И все эти её плюсы, ровно как ремонт на коленке, низкая стоимость не даёт ровным счётом ничего. Есть отличная перспектива, купить б.у. Вариантов по цене новой гранты вагон и тележка. Но народ хочет новое аппетитное гавно, вместо конфеты с поизнасившейся оберткой.

    Запомним это оправдание. Вот одно радует, что сняли 2107 с производства, хоть тут народ допёр что этот супербюджет не стоит того чтобы её вообще покупать. Снобизм проиграл видимо.

    Потому как я её купил после того как начитался что научились делать, это уже машина, не ломается и прочее. Из этого всего верно одно - не так ломается. НУ так телега и не должна ломаться. Всё остальное - ВАЗ-2109. Может кто почитает и передумает. Вот почему. Потому что разницы между 2109 и Гранты - чисто фактическая, инжектор появился, а значок температуры двигателя пропал, правда сейчас снова появился. Кондиционер есть, круто, хорошо что не наш хоть, работать будет.
     
    Последнее редактирование: 14.08.18
  7. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    802
    прошла все необходимые сертификации, допущена к эксплуатации на дорогах общего пользования. в том числе и за границей.
    всё остальное - твое оценочное суждение. ничего общего с реальностью не имеющее ;)

    и кстати, новый отечественный автопром, на дороге гораздо безопаснее. хотя бы тем, что во время гарантии регулярно проходит ТО у дилера.
    в отличие от 10..20-летнего ино-варенья. особенно бывшего когда-то премиум классом, купленного на последние деньги по цене жыгуля.

    кто куда допер? да её бы сейчас хватали как пирожки. и хватают до сих пор на вторичке.
     
    Alexman нравится это.
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вот поэтому я пребываю в экстазе. Поэтому народ и будет брать эти ведра, отмазываясь тем, что дешего. Поэтому французы и красавчики, делают под видом новой, старый драндулет. С сидениями от девятки и КПП от трактора. Но сертификат есть, а денег нет. А народ и рад стараться. Народ и ступу на 4 колесах купит, сертификат дадут и всё. А что там Гранта проходила euroNcap, кстати?

    По цене жигуля у меня были Форд Фокус 2, хотя бы, намного приятнее машина, ни одной поломки за всё время, стояла ГБО и таксовала машина. Гарантии того, что кто-то будет проходить ТО на новой Гранте нет, почитайте на их форуме о том, что после ТО-1 соскакивают, ибо дорого, и кстати очень многие.
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    В Ниве есть датчики давления в шинах и еще какие то опции. Я имел ввиду что весь мир идет к снижению аварийности и прогрессу. В Китае уже наверное штук 300 автомобильных брендов. Наши отстали лет уже на 40 и продолжают втюхивать нам говноваз.
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я кстати сегодня рассматривал Ниссан ЖУК. Раньше считал это просто страшилещем, а сейчас самое то под мои нужды. В большинстве своём, ездит жена и дети, либо я и дети. НУ вот стол сегодня компутерный перевёз, а так в основном пакеты. Хочу на АКПП и 190 лошадей и полный привод чтобы был. Вот сделает автоваз x-ray чем-то похожим, можно было бы подумать. А пока что они только гранты тем, кого на сто лет припасено втюхивают.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Монтажник, Жук четкая тачка. У меня 117 л.с. был. Едет норм на спорте.
    190 сил это пуля. там вариатор кстати и не очень надежный.
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Мне полный привод надо. Объем движка кстати не особо. У меня жена ездит, у неё правая нога тяжелее. чем у меня.
     
  13. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    802
    да, нету. зато есть гарантия, что фокус по цене жигуля точно не будет проходить ТО.

    а нива не автоваз?
    а abs/ebd, esc, bas вообще давным давно в базе у грант.

    вот расскажите уже наконец, кто вам с Монтажникам втюхивает автоваз? кто это? как он это делает? заложники, шантаж, что? почему именно вам? ))))
     
  14. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397




    калин оказывается больше не будет, они переименовывают их в гранты :crazy2:
     
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Почему такие страшненькие рычажки, странного цвета бардачок, страшная кнопка - это все придирки)) Да итак купят, zuka придёт и скажет, что если будем клепать не какаху, то стоить будет как иномарка. А нам какаху подавай за копейки, хотя тут уже далеко не копейки. Владельцы всё это даже за придирки не считают, едет и хорошо. Спасибо что едет вообще)) Одна подушка безопасности, спасибо хоть за это.

    Как кто? Заходишь на форум. Находишь сообщение от zuka58 - в котором он пишет, что за эту цену лучше не найти. Ну так, отзыв реального владельца, надо брать. Берёшь, а это трешак, который на машину то похож только внешне. а внутренне девятка, по цене поддержаной иномарки. Я то два месяца поездил и продал, полтора месяца продавал это недоразумение. Почему так долго, приезжают люди, спрашивают что продаю - говорю как Гранта в хорошем состоянии, как автомобиль полное фиаско. Многих отговорил, особо упертый адепт купил с мантрой запчасти-коленка-цена/качество!

    Помню ВАЗ-2114 продавал, приезжает мужик на Митсубиси Делика, я у него спрашиваю, неужто хотите это менять, может финансовые трудоности. Он отвечает, "машина у тебя конечно же гавно, но я её куплю (прямо цитата)". У меня она на дисках была, спорт-салон, вставки под дерево, белые поворотники, sl-tuning короче.

    В общем машина говорит гавно, на мой немой вопрос ответ - но у меня есть сын, я её во дворе поставлю, скажу поступишь в универ - она твоя. Звонит мне в октябре и говорит, сын поступил, но тачку в разбил)))

    Без имени-3.jpg
     
    Последнее редактирование: 28.08.18
  16. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Кстати скрытый смысл переименования есть, теперь они поднимут статистику продаж в цифрах и будут гордо заявлять на каждом углу что гранта самая продаваемая модель в РФ, и обходит по продажам солярис/рио вместе взятых.
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    802
    и что, после каждого сообщения бежишь покупать?
    вот это у меня сила убеждения! можт тренинг какой организовать..

    новую-то? да, ты прав, вообще ничего другого не найти.
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вас когда я покупал даже и не читал. Зашел к этим ребятам на форум, они там сидят и фапают на это чудо-юдо, все как один твердят, что научились делать, у меня было 250 000 рублей, дай куплю, проверю. Ну я и повёлся. Купил. Написал отзыв потом, что не вижу изменений по сравнению с ВАЗ-2109, разложил им по полочкам что сидухи теже, коробка таже, места нету и прочее, про концевики, про всё вообще, они меня забанили с причиной - оскорбление чувств ихних. У вас сиды убеждения нет, а вот Форду на Автовазе за лозунг лучший автомобиль - это новый автомобиль, надо памятник поставить. Пофигу что форд говорил про ФОРД, а не про ТАЗы, которые автомобилем в нынешнем обществе и наличием свободного выбора то и назвать сложно.

    Самое прикольное в том, что в 2008 году купил после ВАЗ-2109 Приору новую. Вот я пальцы стёр доказывая что это автомобиль в интернетах, также фапал на их форуме, а потом махнул на фиат 97 года, и понял что Приора ведрище. Да, фиат 97 года ломался чаще, но ехал лучше. Как автомобиль он лучше. Лучше управляемость, лучше сидения, одно хуже - фары, но тут полировки никогда у ни не было. Ну да ладно. Хотя Приора - таже девятка. места нету нифига. сидения теже, коробка воет также. Я ж говорю, ступа на 4 колёсах сделают, метлу дадут, за полтос продадут, и опа-на - новую-то? да, ты прав, вообще ничего другого не найти (цитата).

    Кстати обещают 420 000 за это недоразумение, аха-ха, я за 520 витару взял. Удалил катализатор (5500), сменил датчик масла (250 рублей), стойки стабилизатора (250 рублей). ДО этого за 230 брал Пунто, за 240 307 пыжа, 160 фанкарго (просто улет тачка под мои нужды была, пофигу ей вообще на всё). Для полноты сведений у Витары 300-500 грамм на 3000 км, может будет ремонт и дороже. Не надо было полный привод выбор огромный по цене Гранты, зачем её покупать. Вот же она, садись ехай, смотри что это. Но зачем. За эту сумму же ничего нового не купишь. Пофигу что она ущербна новая, зато новая. Пофигу что спина отваливается, и не надо про то, что вы доехали на ней в Крым или ещё куда, есть очумелые ребята кто на самокате доезжает туда. Пофигу что коробка воет, хотя я встречал ребят которые говорили мне буквально следующее - ну вот хоть что ты мне говори, коробка у меня не воет, беруши у него в ушах чтоли. Пофигу что в движении фиг первую воткнёшь, ну надо же изловчиться, а испытываешь с этим гемор, меняй прокладку. Ну хочется людям поиздеваться над собой, ну пожалуйста, издевайтесь, только теперь за 420 000 за пустышку с одной подушкой безопасности..
     
    Последнее редактирование: 28.08.18
  19. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Кому колеса нужны от гранты спорт в идеальном состоянии? 205/45/16
     
  20. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    @Rush-99, насколько помню, на обычную гранту они не встанут нормально спереди, при полном вывороте руля будет чиркать.
     
  21. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Все там нормально, у меня на 2112 идеально стояли и ничего нигде не "чиркали"
     
  22. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Съездил на очередное ТО, 60 т.км, 5300 стоимость с материалом, все фильтра, масло, свечи.
    Еще поменял передние колодки, троса ручника, надо еще и задние колодки менять, но денег не хватило ))) но там есть еще запас, ближе к зиме махну.

    Кстати новых грант навалом, но не продают, говорят цены завод не дает.
     
  23. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Скорее всего пока не сформировна ценовая политика из-за презентации фейслифтинговых грант.
     
  24. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
  25. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Народ, я тут влезу. А вот чето все обкладывают херами вазовский робот. Я сам на роботе не ездил, хотелось бы конечно попробовать... Вот у друга была вектра 2010 года с роботом, за все время я от него не слышал негодования по поводу коробки. Или робот от опеля и робот от ваза это очень большая разница?
     
  26. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    Там не от ваза робот, а от Nissan (Jatco)....
     
  27. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    жатко это акпп, а не робот. И жатко это не ниссан а жатко, вроде.
     
  28. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    ...точно, то на старых гранатах было.... ошибся...
     
  29. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    на новых тоже есть,и ватомат и робот,ну и мкпп само собой
     
  30. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Как на Гранте не знаю, а на роботе фиата ездил, один косяк, при отпускании тормоза не едет, надо газ нажимать. А так все более чем устраивало. Что тут на Автоваз поставили, не знаю, хаят потому как, он у кого ломается, очень долго чинят.