1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подробности конкурса "Лучший дизайн сайта НЭТ".

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Arhimag, 02.03.04.

  1. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Требования:
    1. Преобладание привычных атрибутов НЭТа (стены из красного кирпича, красно-черно-желтые цвета) Пример «стен» (c цветом надо поработать):
    [​IMG]
    2. Присутствие логотипа НЭТ. Пример:
    [​IMG]
    3. Цветовая палитра логотипа НЭТ.
    4. Дух «закулисья» - софиты, знавесы, прожектора, фасад здания НЭТ (на усмотрение художника)
    5. Шрифты картинок строгие рубленные либо наоборот как в действующем меню сайта.
    6. Общий вид от строгого до футуристического.
    7. Конкурс заканчивается через две недели с момента данной публикации, то есть 16 марта 2004 года.
    8. Свои работы либо оставлять на форуме НЭТа в соответствующей теме, либо присылать на емайл [email protected]

    Теперь, что я лично могу обещать сейчас победителю:
    1. Копирайт с указанием любой информации на странице контактов сайта НЭТ, что даст неплохую возможность использовать наш сайт в своем портфолио.
    2. Пригласительный на две персоны на все премьерные спектакли театра (не путать с премьерными днями)
    3. Бонус при покупке товаров у спонсора «интернет-проекта НЭТ» – компании Players’CLUB (какой будет сообщено дополнительно).

    P.S. Теперь так, к слову. Театр минимум пять раз в неделю посещают не менее СЕМИСОТ человек. Все эти люди теперь будут знать о существовании сайта НЭТ. Дальше рассуждайте сами.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Arhimag
    Извини, не совсем в тему (я не веб-дезигнер), просто не понял, чего дальше рассуждать?
     
  3. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Carma
    Потенциальные посетители сайта и смотрельщики "а хто ж его нарисовал то?". Потом оценив дизайнера они выстроятся к нему в очередь и будут платить баксов по несколько тысяч за каждую последующую работу.
    Сори что не в тему.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Блин, снова не в тему, но простая арифметика показывает, что потенциальных заказчиков у веб-мастера, прославившегося таким образом будет не много... Билеты - более заманчиво, правда я в НЭТе не был, так что тоже под вопросом.

    Arhimag сорри... :)
     
  5. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    [off]Мои кролики для "Новой Волны" висели больше месяца на перекрестке Комсомольской и пр.Ленина. Количество контактов оценивается за сотню тысяч. Все, кого я знаю, были в восторге, но. Никто не обратился в Авайю (я тогда там работал) со словами "Мне вот ваш дизайн понравился, я тоже хочу нечто подобное"[/off]
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Со сроками определились? Замечательно...
     
  7. Diouf

    Diouf Участник

    308
    0
    My3bIKAHT

    Дай хоть кроликов посмотреть!!
     
  8. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    My3bIKAHT
    Они еще были на конвертах, в которых выдавали фотки. Тебе за это кстати заплатили?
    Carma

    про то и разговор, что такое солидное заведение так несерьезно подходит к сайту.
    Все эти потуги нахаляву сделать сайт только мочат его репутацию, ИМХО.
     
  9. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Не путайте инициативу театра с моей личной. Инициатор всего этого - я. Отсюда и все остальное. Я никого уговаривать не буду. Сроки поставлены, "награда" тоже. Аминь.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    P.S. Теперь так, к слову. Театр минимум пять раз в неделю посещают не менее СЕМИСОТ человек. Все эти люди теперь будут знать о существовании сайта НЭТ. Дальше рассуждайте сами.

    --------------

    Ага! И эти люди придя домой, дрожащими руками будут набирать запомненный адрес сайта (в програмках будете указывать?) и таким образом у сайта будет не менее 700 посетителей в день и он станет самым посещаемым сайтом города. Ура НЭТу!!!

    Даже не смешно...

    Если у вас будет 30-50 посетителей в день, то вам с худруком надо будет от радости плясать...

    И вообще, как правило любители театра - люди далекие от компьютера. Дальше рассуждайте сами. :cool:
     
  11. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Гость
    Уже 30-50 посетителей в день без полной инфы, без нормального репертуара, без рекламы, без всего. Плясать от радости надо тебе, что я тебе вообще отвечаю на твой бред.
     
  12. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Антон, мне это все напоминает: "Эй, мальчик, сходи мне за сигаретами". В результате хозяин с сигаретами, а мальчик устал, но зато со "спасибом".
    Короче, Arhimag, подбивай Отара, он отличный человек и все понимает. На этот проект он я думаю охотно выделит денег. И закажи сайт за деньги. За хорошие деньги. Только тогда людям будет не стыдно набирать www.net.... И домен во втором уровне заодно. А сейчас это так, билеты-шмилеты... Баловство.
     
  13. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    firefly
    В точку просто. Кстати этого инициатора НЭТ уполномачивал на кикие либо действия с сайтом?
     
  14. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    firefly
    Это самое большое заблуждение человечества, что "за деньги будет лучше". Лучшее делается бескорыстно. Так и будет.
    VL
    Угомонись.
     
  15. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0
    Arhimag

    Возможно и не прав, но сомневаюсь:shuffle:
     
  16. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Arhimag
    а Паваротти с Версачи шляются по подворотням в поисках лучшей доли ;)

    My3bIKAHT добавил [date]1078833823[/date]:
    пойми одно - мы тебя не разводим на деньги. Сформулировал бы правильно, дал бы объявление нормальное в нормальном месте - и люди бы к тебе потянулись. А ты упёрся, дескать, ты еще и благо дизайнеру делаешь. Да хороший дизайнер (правда не в Волгограде) за один подобный заказ может пару рядов на премьере скупить, а не два места. Лучше б совета попросил.
     
  17. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    My3bIKAHT
    Вот у нас и нет таких дизайнеров. О чем речь тогда? Те кто может и хочет уже делают. Остальные мне не интересны. Я легко могу найти деньги на дизайнера, но принципиально этого делать не буду.
     
  18. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Arhimag
    а я легко могу сделать дизайн для НЭТа, ибо помогать проникновению культуры - великое благо, но делать это не буду даже за деньги из принципа :) :) :)

    My3bIKAHT добавил [date]1078859814[/date]:
    PS. То, что у нас стоит 3 000р за макет, в Москве начинается от 10 000р. А в Штатах - от 50 000р. Так что весь вопрос в географии ;)
     
  19. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    My3bIKAHT
    Я это знал, поэтому тебе и не предлагаю :biglaugh:
     
  20. g100m

    g100m Участник

    462
    19

    Гы. Только вначале нужно говорить о качестве исполнения макета или проекта, а в последнюю очередь о оплате
     
  21. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    g100m качество везде одно и то же.. хотя конечно у нас с этим похуже.. но и у меня есть заказчики, которые периодически платят 300$ за 1 psd-макет
     
  22. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0

    Тут весь форум за тебя просто счастлив :biglaugh:

    2 g100m
    Ты объявишься когда-нибудь али нет? :mad: :crazy:
     
  23. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    My3bIKAHT
    Кстати, кролики были чудовищны, на мой взгляд. Чесс слово, они меня, если не пугали, то уж точно не вызывали желания не то, что разместить рекламу (надобности не было), а и вовсе слушать радиостанции чудного холдинга.

    Это к слову, что всем понравилось :-))))
     
  24. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Облом, кролики были хороши.
    Arhimag, знаешь, прочитав это все остается нехроший осадок... Ты ведешь себя, будто тебе все должны. Хотя, если вспомнить условия конкурса, то скорее наоборот должно быть.
     
  25. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0

    Будь объективней. Посмотри внимательно кому конкретно и что я пишу.
     
  26. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Nekto
    Не-а, кролики были пугающими. Устрашающими, красно-чёрными и совершенно неестественными. Мне так и виделись саблезубые зайцы на месте этих кроликов. К тому же я не люблю клонов. Клонов кроликов в том числе.

    Я рассуждаю как потребитель этой рекламы, совершенно уже задрюченный глубоко фрейдисткими концепциями копирайтеров и дизайнеров, которые и сами уже утомились рожать эти нелогичные для здорового человека ассоциативные ряды.

    Вот так и получается реклама сигарет и мобильных телефонов и связи, когда не возникает в голове ничего кроме вопроса: "Ну ладно-ладно, я *****, не прогрессивный и затумканый комплексами. Теперь кто-нибудь объяснит мне, к чему это всё и почему именно теперь я должен купить эту хрень?"

    Но это к вопросу о рекламе вообще. В контексте НЭТ'а это немного не в кассу получается. Впрочем, как и Серёжино бахвальство ;-))))
     
  27. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Облом
    Вот примерно то же самое мне все время хочется сказать, но мозгов не хватало :crazy:
     
  28. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Arhimag

    Спасибо, брат, за поддержку! :-))

    А теперь бочка дёгтя :-)
    Кстати, я б тоже не заморачивался за два билета с таким привередливым заказчиком, как театр :-) Мне участие в одном культурном прожекте помогло, конечно, но, зная отдачу (когда-то и я занимался фрилансом) от этого дикого геморроя и учитывая, что масштаб проекта круче НЭТ'а на порядок, смею предположить, что при том геморрое, который получит дизайнер, связавшись с театром, отдачи в смысле заказов ему не будет вообще никакой. Это будет приятно для самолюбия, при упоминании о том, что "это я и есть тот, который сайт НЭТ'а сделал!" будут жать руку и в душе слегка восхищаться. Некоторые даже завидовать. Хотя не те, кто в теме, конечно, особенно после этих дискуссий :-)

    К тому же здесь от дизайнера требуется ремесленичество, а тут не играет роли никакой посещаемость проекта. Он же не будет раскручивать его, поэтому для портофолио, в конечном итоге, не играет роли раскрученность интернет-проекта, над которым работает дизайнер. Это уже для портофолио менеджера проекта и продюсера (обычно в одном лице). А дизайнеру-то... Что домашняя страница, что гипер-супер-сверх-турбо-торговый центр.
     
  29. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Облом
    Нет, думаю, что дизайнеру важны посетители его проэктов. В остальном согласен. Разве что не совсем верно обрисован факт "геморроя" :) Геморрой может быть в случае "заказа" дизайна. В этом случае будет и "спрос", что и подразумевается под словом "геморрой", если я правильно понимаю. В данном же случае никакого "спроса" нет. Есть конкурс, победил и молодец.
     
  30. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    До завершения конкурса осталось 2 дня. К сожалению из трех присланных работ ни одна не отвечает требованиям :(