Вопрос к знатокам - по качеству современных телевизоров Горизонт. Много их тащат в мастерские? Собрался купить любимой бабуле, присмотрел модель 54CTV732Ti-20 (или 54CTV730Ti-20), есть смысл брать, или будут проблемы? Привлекла цена и современная комплектация, и навели на размышления статейки в Инете, что, мол все брендовые 21" телеящики собирают в лучшем случае в Калининграде. Спасибо!
Jazzer Мы уже обсуждали в одной из тем, что отверточная сборка в Калининграде не влияет негативно на качество ТВ. По теме: Проблемы будут. При современом уровне схемотехники, качество осталось СОВЕТСКИМ. Непредсказуемый отказ деталей лишает возможности анализа неисправности. Применяются аналоги микросхем фирмы Филипс, выпущенные заводом Интеграл (INA...). Дохнут ТДКСы, (прибалтика, беларусь), блоки питания, тюнеры, слетает прошивка ПЗУ (замучаешься искать) Если сдохнет контроллер, тоже набегаешься... Проще будет найти STK2038V
Пожароопасные они,взрываются часто.такой без присмотра оставлять нельзя,еси токо на дачу брать-утащут не жалко.Могу отдать цветной за символическую цену,токо приди и забери эту бандуру.ул Советская
Мерси за быструю поставку качественной железки . И заодно извинения за долгие собирания на заказ - времени катастрофически не хватало. Показалось что брать "импортный" из Калининграда - неоправданно дорого.
Скажу так тебе. Телевизоры отвратного качества. К нам в сервис когда ими так успешно торговали наши продавцы просто завалили всю приемку. Отъявленная дрянь. Купи лучше Сокол или Ролсен. Хотья тоже не фантан вот в кратце. А новый взгляд тебе правильно сказал о тех деталях которые мягко сказать не надежны.
1. А что насчёт широкоформатных и просто с большей горизонталью? Пашут-с? Был удивлён увидев надпись на Горизонте(16:9): DiVD Video, а в нём встроенный проигрыватель... Цену не запомнил, но сам факт! Да и смотрятся такие монстры неплохо...и 2. Из "кого" делают основные узлы "отечественных" телевизоров? Китаец, малазиец, кореец ...?