1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт стиральной машинки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Lega, 17.01.12.

  1. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Золотые слова!
    Сегодня посмотрел. Видимых причин протечки не обнаружил. Но задавая наводящие вопросы услышал ТРИ разные варианта "процесса поломки". Кошмар. В одном случае вода полилась после первого слива, во втором все сливы прошли хорошо, а вот когда пора было заканчивать стирку тогда и вода не сливалась, а наоборот подкачивалась. В третьем вода подкачивалась сама и чуть сливалась, потом опять подкачивалась и опять сливалась. Охо-хо. Придется самому запускать белье и смотреть процесс.
    ЗЫ. Только у меня такая гениальная теща?
     
  2. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Подниму темку!
    Все тоже и с той же машинкой "Веко". По моим постам (выше) я ничего не делал, т.к. мозгов не хватило. Все это время машинка благополучно и мирно стояла без дела. Пришло время ее реанимировать. Дайте координаты мастера надежного. Многие из вас профессионально занимаются ремонтом, может кто согласится отремонтировать мою?
     
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Какой срок машинке, сколько лет?
    Я у своей стиралки (15 лет уже) две недели назад победил подобный отказ (налив и одновременный слив) пропайкой всех элементов в мозгах и заменой подгоревших колодочных контактов на "жОлтые" (позолоченные с нормальной техники :d)
    Если срок машине более 3-5 лет - да, это их обычный запрограммированный срок.
    Если здесь ремонтников не найдете, посмотрите в ВДВ, вроде там есть.
     
  4. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Ту277, Возраст точно не помню, что-то около трех лет (гарантия кончилась - это точно). Электрику я не смотрел, состояние контактов неизвестно. А ВДВ, как-то, доверия не вызывает. Несомневаюсь, что там есть достойные мастера, но как их определить без рекомендации? И стоимость ремонта играет немаловажную роль. Вот и обратился за помощью к форумчанам. :shuffle:
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Точную (полную) марку машинки дайте. Я подсказку для своего последнего ремонта в сети нашел. Может и для вашего агрегата получится.
     
  6. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Ту277,
    Завтра, ближе к обеду, сообщу.
     
  7. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Ту277,
    Прошу прощения за задержку.
    ВЕКО WKL 5050 КВ.
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Подниму темку.
    Кто в курсе, где можно купить запчасти на стиральную машинку LG? Необходимо сменить помпу и подшипник с сальником.
    И ежели есть у кого координаты нормальных спецов (а не разводил с А) то попрошу координаты в личку или тут.
     
  9. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.067
    429
    Мне так кажется что ни один, из мастеров (я именно мастеров имею ввиду) не станет менять подшипники. У меня одноклассник занимается ремонтом стиралок ещё с советских времён (Володя +79023122866), и вот когда у матушки загремел подшипник, он мне сказал выкини её, совершенно не правильная трата денег. Я конечно сильно удивился и пошёл покупать новую машинку матери. Ну а старую отвёз на работу, для ремонта. Я думал что самое сложное будет снять со стального вала ажурное колесо (стальной вал, силуминовое колесо и 15 лет жизни), я думал они этого боятся. Оказалось нет, колесо снялось легко. Но когда я разобрал ступицу барабана то всё понял. Посадочное место для подшипников всё в коррозии. Вал в том месте где живёт сальник просто сгрызен. Я конечно поехал на Хорошеву, купил новые подшипники, и сальник там же (магазин Подшипник) что то меньше 500 рублей и к стати берут карту. Собрал всё на место (предварительно всё вышкурив). И отвёз это творение на дачу. Выводы ни один мастер не будет так делать. Потому что когда вы снова обнаружите воду под машинкой, вы посчитаете мастера криворуким и совсем на вовсе забудете как вы его уговаривали сделать что ни будь, да подешевле. Такой перебранный узел не может быть герметичным и долговечным. По этому настоящий мастер от такой работы откажется. К стати о квалификации мастера, этот человек приезжает со своими тапочками в пакетике, что у людей его круга великая редкость. А машинку я увёз на дачу, стоит она родная под навесом, стирает грязные перчатки и потихоньку подтекает по подшипниковому узлу, но под навесиком это пойдёт. Это не 9 этаж, и рискую я только фикусами жены, а не квартирами снизу. Очень рад если помог. Да и машинка тоже Лыжа.
     
  10. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    saleksval, на моей стиралке подшипники меняли летом 2014. Работает до сих пор(тьху-тьху), ни разу нигде ничего не подтекало.
    modcomp, если найду телефон, кину в личку.
     
  11. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    modcomp, я в ворошиловском смотрел на козловской в конце улицы перед тоннелем магазин для мастера...еще есть магаз в ворошиловском в часнике где дорога на ангарский пошла.
     
  12. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Сам менял подшипники на своец стиралке самсунг. Кое-как сбил большой, погнул и сломал немного резьбу, с учетом того, что выбивал через закрученную гайку. Срезал половину, леркой прошел резьбу и посадил гайку на лак для ногтей. Подшипники брал на хорошева, а сальник в холодильник.ру за 300 рублей
     

    Вложения:

  13. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.443
    73
    Подниму тему. Машинка не крутит. В любом режиме не крутится барабан. Кто знает телефоны мастеров?
     
  14. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    ответил в лс
     
  15. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.443
    73
    Спасибо за мастера!

    Новый Вопрос - где можно приобрести Мотор Для стиралки (((
    (Вечером посмотрю модель и детали)
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    А что случилось с мотором?
    они же неубиваемые... щетки стерлись?
     
  17. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.067
    429
    Чуть правее магазина "Холодильник" есть магазинчик (по моему даже в этом здании), попробуйте там.
     
  18. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Посоветуйте, плиз, мастеров по машинкам. Стиралка экзотической французской фирмы Brandt — похоже, накрылась помпа сливная.
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    @Avatars, а может просто фильтр сливной забился? Давно чистили/заглядывали?
     
  20. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.067
    429
    Я не думаю что там стоит какая то экстровагантная помпа. Но если у самого руки не под "машинку заточены", то можно набрать +7(902) 312 28 шестьдесят шесть. Зовут Володя.