Добрый день! Апну темку. Планируем конец августа начало сентября в Грецию. Вот в затруднении куда именно. Хочется точно на материк. Т.е. либо Халкидики-Кассандра, либо Пиерия, Паралия-Катерини. Посоветуйте, куда податься?) Хочется и хорошего моря, и что бы посмотреть поблизости было что. Машину, к сожалению, не водим.
ОlgА, Пиерия ближе ко многим достопримечательностям, таким как Олимп, Метеоры, Афины. На счет моря не знаю, т.к. сам был на Кассандре, там море очень понравилось.
Вопрос - остров Родос отель 5 звезд, но без allin - 65 тысяч на двоих - нормальное предложение или нет? ---------- Сообщение добавлено 05.08.2012 00:40 ---------- Наврал, отель 4 звезды CEANIS HOTEL RHODES 4 *
cole, Нормальное. All в Греции нафиг не нужен, там на каждом шагу полно вкуснющих и недорогих таверн. Для себя я вообще решил брать простейшие отели только с завтраком, т.к. сидеть в отеле это не есть хорошо. Надо мотаться по стране, наслаждаться красотами и историей, вкусно кушать в различных тавернах и пить суперское вино. А отель - место для ночлега. Впрочем если это место будет комфортным - это есть хорошо.
Тем кто собирается : 7 дней однозначно мало! Многие едут на 2 недели. Тем более - билеты в цене поездки тянут много, и 2 недели вовсе не в 2 раза дороже чем одна, а всего в полтора Как правильно указывалось выше, - да, брать машину и ездить, ездить, ездить. Интересующимся "а куда кататься?" - ссылки в помощь: http://d-babushkin.livejournal.com/36793.html http://all-worlds.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=336&Itemid=1 http://all-worlds.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=340 Обед в тавернах 25-40 евро на троих. Бензин дорогой. Машина от 55 евро в сутки. Желательно иметь МВУ (читайте ветки в форумах по Греции). Дороги очень хорошие. Ям нет. Ментов нет. Светофоров 3-4 штуки. Правила не соблюдает НИКТО...
А если авто бронировать заранее, и через какого-нибудь известного брокера, то от 25 евро в сутки. Нам на 7 дней Peugeot 107 обошелся всего лишь в 200 евро.
Yozh, букашка-букашкой, зато средство передвижения. Для двоих самое то! В Салоники ездили, по Кассандре, по Ситонии, по достопримечательностям и пляжам разным... Прокатчик достался Sixt, остались очень довольны им.
визы отдельно, 10 дней ) на счет того что в отеле сидеть не стоит - это само собой - машину и в путь!)
Крит в мае понравился, жили в Элаунде. Рекомендую все таки брать машину - больше успеете посмотреть. Плюс в машине - сможете питаться в сельских тавернах, там намного вкуснее и подешевле, полноценный обед на двоих с вином примерно 40-50 евро. Особо внимательно смотрите на разметку парковки - у нас за 20 минут неправильной парковки не только успели выписать штраф в 200 евро, но и скрутить номера, геморра было на 4 часа. В дворец Кносса с Минотавром лучше приезжать в момент открытия (в 8-8.30) - народу всегда полно.
Жена с тещей летали на Крит с 06.10 по 16.10 - 54 тыщи вместе с визами, страховками от невыезда и AI (это сумма без скидки в 5%), отель - 4*, спокойный, семейный, приехали в восторге. Цитирую: - все пляжи муниципальные, лежак+зонт = 6 евро, не брали, был свой коврик - машину не брали (бенз 1,89 евро) - катались на автобусе, дешево и с комфортом, ездили в Агиос Николаос и Ираклион, все говорят по-английски, не заблудитесь. - отель "Mistral Mare" - в бухте Мирабелло с лучшим на Крите пляжем, голубой флаг, чистый песок, теплая вода. погода - супер. Греки - доброжелательные, не воруют, как в Испании))) - Санторини на пароме - оч красиво, но мало. Итог: понравилось!
gadzy, у некоторых отелей есть свои пляжи. Муниципальные пляжи не все в хорошем состоянии. Да насчет лучшего пляжа - это тоже сомнительно.