Туристическая виза через турагенство

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем skorp, 26.01.12.

  1. skorp

    skorp Участник

    149
    0
    Можно ли как то сделать тур.визу через агенство? Хотелось бы в конце лета поехать в германию сначала и потом прокатиться по Европе на машине.
     
  2. Light

    Light Участник

    283
    0
    а зачем тогда через агенство?
     
  3. skorp

    skorp Участник

    149
    0
    Что бы самому не ездить в визовый центр.
     
  4. oldman

    oldman Новичок

    19
    0
    skorp, а вам немецкая виза нужна? Тогда без личного заноса не обойтись. Или открывайте через агентство любой другой шенген.
     
  5. skorp

    skorp Участник

    149
    0
    Например?
    Это значит что мне надо будит заезжать в эту страну с начало?
     
  6. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.204
    20
    необязательно
     
  7. skorp

    skorp Участник

    149
    0
    А как тогда?
     
  8. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.204
    20
    берите финскую визу (самая простая) и в любую страну шенгена въезжайте
     
  9. jontopor2

    jontopor2 Участник

    163
    0
    Roman_Alex, А в чем простота финской?
     
  10. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.204
    20
    Для того, чтобы получить туристическую визу в Германию гражданину РФ необходимо предоставить пакет из следующих документов:
    Загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не ранее чем через 3 месяца после предполагаемого возвращения (в случае наличия 2-х действующих загранпаспортов следует предоставить оба паспорта);
    Копия загранпаспорта (страницы с личными данными и страниц с шенгенскими визами);
    Старый загранпаспорт, содержащий визы (если есть);
    2 цветных фотографии 3,5 х 4,5 без углов и овалов на светлом фоне, матовые;
    Cправка с места работы (на бланке организации с подписью и печатью) с указанием должности, заработной платы и контактных данных (адрес, телефон);
    Подтверждение наличия финансовых средств для поездки: выписка с банковского счета / кредитная карта и выписка с карточного счета; НЕ НУЖНО ДЛЯ ФИНСКОЙ
    Документы, содержащие подтверждение социальных, экономических и семейных связей с Россией: свидетельства о собственности, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей; НЕ НУЖНО ДЛЯ ФИНСКОЙ
    Бронь/ оригинал авиабилета ;НЕ НУЖНО ДЛЯ ФИНСКОЙ
    Полис медицинского страхования, действительный на весь период пребывания в странах Шенгенского соглашения (страховая сумма - не менее 30 000 евро)
    Ксерокопия общегражданского паспорта (всех страниц);
    Личная подача документов;НЕ НУЖНО ДЛЯ ФИНСКОЙ
    Анкетные данные (обязательно заполнить форму)
     
  11. skorp

    skorp Участник

    149
    0
    А за финской все равно придется ехать в посольство? Или же можно как то подругому. Меня интересует как можно сделать шенген, но ездия в посольство.
     
  12. jontopor2

    jontopor2 Участник

    163
    0
    По существующим правилам Шенгенского соглашения, виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которая является основной страной пребывания.Напоминаем, что если виза не была использована как следует, то последующее обращение с ходатайством об оформлении шенгенской визы может повлечь за собой отрицательный ответ.

    Типа сначало к финам, потом куда хотите:shuffle:
     
  13. Мариана

    Мариана Новичок

    48
    0
    А для чешской визы тоже нужно личное присутствие в посольстве?
     
  14. jontopor2

    jontopor2 Участник

    163
    0
    Что-то почитал на тур форумах про финскую, про какие случаи не пишут.... Короче лучше не экономить и не выдумывать...сам собираюсь в Чехию летом уже посмотрел разные варианты...остановлюсь на туре с визой через агенство...так спокойней;)
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.363
    290
    Можно по доверенности у испанцев без личного присутствия (или через DHL отправить) оформиться. Только что делала своим клиентам (они даже анкеты не подписывали). Итог: один шенген на год, один мульт - полугодовой.
     
  16. Амина, а сколько стоит это удовольствие
    ?
    ни сразу уж
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.363
    290
    Если самому все готовить: 3800 рэ - это консульский сбор, сбор визового центра и обратная доставка DHL (дерут изрядно!) Плюс если поехать сдаться плацкартом - 3000 рэ дорога. Или DHL опять же, пересылка в Москву вместо этого (еще дешевле выйдет).
    Но, конечно, нужно доки правильно приготовить, чтоб не завернули (список на сайте ВЦ).
    Кстати, годовые мульты испанцы начали недавно давать, с середины декабря, раньше полгода - потолок.

    Для годовой все-таки нужно, чтобы были шенгены до этого откатанные, иначе либо месячный мульт, либо полгода. В пустой паспорт никогда не гарантирую длинную визу.
     
  18. skorp

    skorp Участник

    149
    0
    И сколько стоят ваши услуги? Можно ответ в личку