1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние трассы М6

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Быколай, 01.02.12.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    и сейчас так же, если не встрять на ремонт и пробки, HUD speed и вперед, за последние года три накатал 10 тыс км по трассам (влг-мск-питер), 1 или 2 штрафа было по 250 руб
    а в тамбовской области в августе 2021 были подставы - ремонт, сплошная и 70, а чувачок едет 50, а потом дпс стоят

    летом
    * по м6 влг-бг или бг-влг - средняя выходит 75-80, 350 км за 4,5 часа
    * бг-воронеж - не помню, вроде часа 2 на этот участок уходит, но там прикол есть, там иногда открывают проезд через взлетку - такая широченная бетонированная площадка
    * воронеж - мкад - 550 км и 5,5 часов, средняя в районе 100 по платкам
     
    desd нравится это.
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Рейтинг безопасности федеральных трасс – 2017
    Конечно, не считалась. Она уже очень давно не федеральная.
    Ну он сам на него сослался.
    Это как? Одновременно и М4 и Р22? Так не работает. Р22 начинается от разветвления от М4.

    Что значит иногда? Разве это не дефолтный маршрут, по которому всегда проезжаешь?
    Там ещё есть очень прикольная и красивая дорога просёлками от Анны. Раз ехал, была пробка на М4 и навигатор туда нарисовал ехать. Просто супер дорога. Не скучная, хорошее покрытие (просто ****** сравнение с подобными дорогами в Волгоградской области), абсолютно пустая и очень красивая.

    Ну и к количеству километров, естественно. А так, количество смертей может быть одинаковым, но разница в кол-ве машин/километров пройденных в десятки раз отличаться. И очевидно, что гибнет людей на М6 гораздо больше, чем на М4 в относительном соотношении. Уверен, что там в разы разница.
     
    Zebra21 нравится это.
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    нет, раз 5 ездили в мск туда обратно и она была раза 2-3

    да, помню тоже один раз (Елань колено, новохоперск), решил съехать, дорога красивая, там еще едешь среди рощи (деревья влпотную к дороге растут побокам), но в конце перед выездом на м6 - такая убитая, я пожалел что поехал
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    И едешь по ней практисески один )) можно ехать скок машина едет... жаль ток короткий кусок.
     
    1777 нравится это.
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это мы про разные говорим, похоже. Я про ту, что от Анны идёт в сторону М4, а не М6. Анна-Усмань-М4
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А куда она выходит?
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Зачем врать? Там 90 ограничение.

    2021-11-19 11_49_31-Яндекс.Карты.png
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    м4 и м6 в этом плане почти равны
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    пройденных километров. Это зависит от количества машин и их маршрутов. По М6 мало кто едет целиком маршрут до Астрахани.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    По м6 летом так же много отпускников с севера и с урала. А так же фуры. Одних камаов с лесом сколько
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я не про ограничение. Я про физическую возможность.
    ))
    Так то конечно 90 )

    Хорошая дорога? Так то удобно...
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    отличная таблица. Осталось тоько данные по нагрузке найти в машино/км и все сойдется. Может с Платона что полезное будет
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, если нет пробок, то она дольше будет основной минут на 30-60. Когда я там ехал, на М4 была огромная пробища именно в том объезажемом участке. Поэтому много времени сэкономил.

    Дорога хороша именно своим отличием от М6 и М4. Разнообразие дороги в длинном пути очень полезно. Лично мне так намного легче. Чем по тысячу км по однообразной М1 или М6, или М11. Все они ужасно скучные.
     
    Гость из СП, Zebra21 и desd нравится это.
  14. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Стаж вождения у сестры лет 15.
    Из Яра в Мск и обратно часто ездит.
    Если обстановка норм, то за 3 часа легко. Если пробки, утром в Мск, то 5. Ну не 2 часа конечно как писали тут. Я сама не раз с ней ездила по маршруту Мск-Яр. Хочется без ночевки в идеале, может просто с отдыхом небольшим. Поэтому и выезжать планирует в 3-4, что бы Мск без пробок проскочить, и поедет конечно по навигатору. Хотелось просто соориентировать, направление задать, чего держаться, какой дорогой комфортнее, 1200 одна поедет конечно впервые.
     
  15. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    @Натка, в качестве совета - путь найдет попутчика, если прям одна в машине. Мне в одного очень грустно ездить. Даже на бла бла каре и еще одном сервисе поездку размещал, чтоб попутчика взять.
    ЗЫ. Бла бла кар отдельная песня - меня там забанили - КОММЕРЦИЯ. Дальше идет цитата от Лаврова.
     
  16. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Не ее вариант) она с музыкой и кофе)
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    А когда последний раз ездили? У меня стойкое ощущение что этот кусок появился года 2 или 3 назад. С тех пор только через него и езжу. Он точно такой же как раньше был во Фролово, запасная полоса для военных самолетов.

    с Ярика в Волгоград я бы не поехал в один проход. ту мач ИМХО.
    Так как предпочитаю М-4, то ночевал бы под Воронежем.
     
    Zebra21, Натка и out нравится это.
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Это все хорошо, когда едешь 200 км. В вот когда 1200... Любимые треки уже не спасут )

    В общем, пусть где нить остановится и хотя бы часа три поспит. Полностью одим махом все же многовато это ехать. Хоть той хоть той дорогой.
     
    Zebra21, Натка, legatus и ещё 1-му нравится это.
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @+1, люди разные, я вот с чужими людьми прям не люблю ездить, хоть за рулём, хоть тушкой. Мне тогда милей в одного, даже 13 часов. С чужим человеком я столько не проеду ;)
     
  20. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    @Zebra21, да понятно, что дело вкуса. Мне в одного в машине дюже некайф.
     
  21. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Я тоже лучше одна чем с чужим чел.
    Вроде решила по м4. Это ж через Воронеж?
    Ну и по обстояиельсвам, поспит может часа 3 где нить остановится, на заправке
     
    desd нравится это.
  22. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Не расстоянием единым..
    Доехать до условного Ярославля в одно лицо без ночёвки куда проще, чем до Красной Поляны, хотя и дальше по расстоянию на +-100 км.
     
    desd нравится это.
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    в мае 2021 - был открыт
    в августе 2021 - был закрыт
     
  24. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Ну что там с расширением? в 2021 году планировали сдать. год подошел к концу - как успехи?
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    поеду 1 января... как всегда по м4
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Я 28го по М6 конечно же
     
  27. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Вы про какое? 29 ноября ходил в Данков, был приятно удивлен открывшейся четырёхполоской до Краснодонского
     
  28. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Долго ездил через Анну или через Кашары, сегодня проехал в порядке исключения полностью по М6.

    Исключением это и останется.

    дорога стала существенно лучше, но общая оценка - неудовлетворительно.

    Такой вот парадокс, и связан он с тем, что параллельно с приведением в порядок дорожного полотна - растёт и количество транспорта и поток по трассе.

    В итоге трасса по прежнему совершенно не соответствует проходящему по ней потоку. По-хорошему вся трасса должна быть в 4 полосы, или хотя бы участок до Тамбовской агломерации.

    если ехать в явно низкий сезон (типа первой половины января) - предпочту М6, во всех остальных случаях - через Анну или Кашары
     
    out и desd нравится это.
  29. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Чо там с состоянием дороги? Заносы?
    Кто прорывался в последнее время?
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Я позавчера ехал по м6, все норм, только снегопад и куча тормозов, и 70 километров до влг сделали от краснодонского можно ехать
     
    Гость из СП нравится это.