1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние трассы М6

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Быколай, 01.02.12.

1. 1777

1777 Активный участник

6.940
    168
    и сейчас так же, если не встрять на ремонт и пробки, HUD speed и вперед, за последние года три накатал 10 тыс км по трассам (влг-мск-питер), 1 или 2 штрафа было по 250 руб
    а в тамбовской области в августе 2021 были подставы - ремонт, сплошная и 70, а чувачок едет 50, а потом дпс стоят

летом
    * по м6 влг-бг или бг-влг - средняя выходит 75-80, 350 км за 4,5 часа
    * бг-воронеж - не помню, вроде часа 2 на этот участок уходит, но там прикол есть, там иногда открывают проезд через взлетку - такая широченная бетонированная площадка
    * воронеж - мкад - 550 км и 5,5 часов, средняя в районе 100 по платкам

desd нравится это.
  2. out

out Активный участник

22.272
    5.233
    Рейтинг безопасности федеральных трасс – 2017
    Конечно, не считалась. Она уже очень давно не федеральная.
    Ну он сам на него сослался.
    Это как? Одновременно и М4 и Р22? Так не работает. Р22 начинается от разветвления от М4.

Что значит иногда? Разве это не дефолтный маршрут, по которому всегда проезжаешь?
    Там ещё есть очень прикольная и красивая дорога просёлками от Анны. Раз ехал, была пробка на М4 и навигатор туда нарисовал ехать. Просто супер дорога. Не скучная, хорошее покрытие (просто ****** сравнение с подобными дорогами в Волгоградской области), абсолютно пустая и очень красивая.

Ну и к количеству километров, естественно. А так, количество смертей может быть одинаковым, но разница в кол-ве машин/километров пройденных в десятки раз отличаться. И очевидно, что гибнет людей на М6 гораздо больше, чем на М4 в относительном соотношении. Уверен, что там в разы разница.

Zebra21 нравится это.
  3. 1777

1777 Активный участник

6.940
    168
    нет, раз 5 ездили в мск туда обратно и она была раза 2-3

да, помню тоже один раз (Елань колено, новохоперск), решил съехать, дорога красивая, там еще едешь среди рощи (деревья влпотную к дороге растут побокам), но в конце перед выездом на м6 - такая убитая, я пожалел что поехал

4. desd

desd Активный участник

26.473
    5.282
    И едешь по ней практисески один )) можно ехать скок машина едет... жаль ток короткий кусок.

1777 нравится это.
  5. out

out Активный участник

22.272
    5.233
    Это мы про разные говорим, похоже. Я про ту, что от Анны идёт в сторону М4, а не М6. Анна-Усмань-М4

6. desd

desd Активный участник

26.473
    5.282
    А куда она выходит?

7. out

out Активный участник

22.272
    5.233
    Зачем врать? Там 90 ограничение.

2021-11-19 11_49_31-Яндекс.Карты.png

8. Arturvn

Arturvn Активный участник

10.676
    1.539
    м4 и м6 в этом плане почти равны

9. out

out Активный участник

22.272
    5.233
    пройденных километров. Это зависит от количества машин и их маршрутов. По М6 мало кто едет целиком маршрут до Астрахани.

10. Прохожий

Прохожий Активный участник

5.528
    397
    По м6 летом так же много отпускников с севера и с урала. А так же фуры. Одних камаов с лесом сколько

11. desd

desd Активный участник

26.473
    5.282
    Я не про ограничение. Я про физическую возможность.
    ))
    Так то конечно 90 )

Хорошая дорога? Так то удобно...

12. Прохожий

Прохожий Активный участник

5.528
    397
    отличная таблица. Осталось тоько данные по нагрузке найти в машино/км и все сойдется. Может с Платона что полезное будет

13. out

out Активный участник

22.272
    5.233
    Ну, если нет пробок, то она дольше будет основной минут на 30-60. Когда я там ехал, на М4 была огромная пробища именно в том объезажемом участке. Поэтому много времени сэкономил.

Дорога хороша именно своим отличием от М6 и М4. Разнообразие дороги в длинном пути очень полезно. Лично мне так намного легче. Чем по тысячу км по однообразной М1 или М6, или М11. Все они ужасно скучные.

Zebra21 и desd нравится это.
  14. Натка

Натка Активный участник

701
    9
    Стаж вождения у сестры лет 15.
    Из Яра в Мск и обратно часто ездит.
    Если обстановка норм, то за 3 часа легко. Если пробки, утром в Мск, то 5. Ну не 2 часа конечно как писали тут. Я сама не раз с ней ездила по маршруту Мск-Яр. Хочется без ночевки в идеале, может просто с отдыхом небольшим. Поэтому и выезжать планирует в 3-4, что бы Мск без пробок проскочить, и поедет конечно по навигатору. Хотелось просто соориентировать, направление задать, чего держаться, какой дорогой комфортнее, 1200 одна поедет конечно впервые.

15. +1

+1 Активный участник

4.034
    256
    @Натка, в качестве совета - путь найдет попутчика, если прям одна в машине. Мне в одного очень грустно ездить. Даже на бла бла каре и еще одном сервисе поездку размещал, чтоб попутчика взять.
    ЗЫ. Бла бла кар отдельная песня - меня там забанили - КОММЕРЦИЯ. Дальше идет цитата от Лаврова.

16. Натка

Натка Активный участник

701
    9
    Не ее вариант) она с музыкой и кофе)

17. Crazy Fox

Crazy Fox Активный участник

3.490
    295
    А когда последний раз ездили? У меня стойкое ощущение что этот кусок появился года 2 или 3 назад. С тех пор только через него и езжу. Он точно такой же как раньше был во Фролово, запасная полоса для военных самолетов.

с Ярика в Волгоград я бы не поехал в один проход. ту мач ИМХО.
    Так как предпочитаю М-4, то ночевал бы под Воронежем.

Zebra21, Натка и out нравится это.
  18. +1

+1 Активный участник

4.034
    256
    Это все хорошо, когда едешь 200 км. В вот когда 1200... Любимые треки уже не спасут )

В общем, пусть где нить остановится и хотя бы часа три поспит. Полностью одим махом все же многовато это ехать. Хоть той хоть той дорогой.

Zebra21, Натка, legatus и ещё 1-му нравится это.
  19. Zebra21

Zebra21 Активный участник

25.354
    3.427
    @+1, люди разные, я вот с чужими людьми прям не люблю ездить, хоть за рулём, хоть тушкой. Мне тогда милей в одного, даже 13 часов. С чужим человеком я столько не проеду ;)

20. +1

+1 Активный участник

4.034
    256
    @Zebra21, да понятно, что дело вкуса. Мне в одного в машине дюже некайф.

21. Натка

Натка Активный участник

701
    9
    Я тоже лучше одна чем с чужим чел.
    Вроде решила по м4. Это ж через Воронеж?
    Ну и по обстояиельсвам, поспит может часа 3 где нить остановится, на заправке

22. jordan23

jordan23 Активный участник

841
    281
    Не расстоянием единым..
    Доехать до условного Ярославля в одно лицо без ночёвки куда проще, чем до Красной Поляны, хотя и дальше по расстоянию на +-100 км.

23. 1777

1777 Активный участник

6.940
    168
    в мае 2021 - был открыт
    в августе 2021 - был закрыт