1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние трассы М6

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Быколай, 01.02.12.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Эт да, есть нас тут на форуме клуб любителей барабанов Страдивари.)
     
  2. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Ну из Мск лично мне больше нравится по М4 ехать.
    Длиннее-да, дороже-да, по времени не факт что дольше, но приятнее ехать. За это лично я готов переплатить иногда.
    P.S. в целом ***** вообще, самолёт/РЖД рулит.
     
    desd нравится это.
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эт если в Влг... а Камышин? Нет альтернативы авто... нету длч меня.
     
  4. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Яндекс.такси за 3 косаря отвезёт в Камышин)
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, не вариант... я уж лучше на своей...
     
  6. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Да это понятно)
    Перед НГ пришлось немного незапланированно из Мск возвращаться, самолёт стоил 10+, пришлось брать купе.
    Подгадал полу пустое, взял с собой 0,5 Джим Бима... Вполне комфортненько.
     
    Последнее редактирование: 10.01.22
    desd нравится это.
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я вообще поезда не долюбливпю... уж лучше самолетом... но зимой с погодой не угадать...
    Сам то питер-москва-питер каждую неделю сапсаном....(

    Не ошибся?
    Мне 38 тыщ дает комфорт...
    Эконом 32 твщ.
     
  8. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    С Волгограда... 3 с копейками эконом стоит.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А, я с москвы сиотрел... не пончл тебя.
     
  10. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    С Москвы Майбах бери:d
    Шиковать так шиковать)

    .
     

    Вложения:

  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    30 декабря с питера такми караваном в мск шли, по 30 тыщ возили... не все успели на сапсан билеты купить.
     
  12. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    А в Волгограде 31 числа куча заказов в область была по Яндексу... В 9 часов вечера Камышин прилетал с автовокзала за 3800р..кто-то повёз же..
     
    desd нравится это.
  13. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Стал вынужденно ездить по М6 - не до жиру - экономлю на бензине и стоимости проезда.

    это ппц.
    То что трасса абсолютно перегружена, особенно сейчас в сезон фруктов-овощей - про это даже не говорю. Выезжаю только в ночь и не в пятницу - один фиг очень загружена.

    но помимо этого:
    1) Десятки километров со стёршейся разметкой. Ночью в дождь - кому-то она могла бы спасти жизнь.
    2) Недостаток инфраструктуры для остановки для отдыха. Имеющиеся парковки забиты. Туалетов не хватает. Вокруг стоянок - везде туалет :(
    Хороших заправок - чтоб на легковушке стать на пару часов подремать - тоже мало, особенно в Тамбовской и Воронежской областях

    зато мы делаем ракеты (с) :(
     
    Робин нравится это.
  14. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Раньше жаловались на выбоины да колдобины по дорожному полотну, а теперь туалетов ему не хватает и бутиков по дороге не встречается. На халяву, но с комфортом, чтоб как на платной дороге? Да... зажрались люди.
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    вроде их только по ТВ показывают?! Соловьёв :d
     
  16. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Это не зажрались. Это нормальная жизнь.
    Чего б не ждать её, когда цены на газ рекордные, нефть стабильно выше 90$, металлы, удобрения, зерно - весь российский экспорт стоит весьма дорого …
     
    Zebra21 нравится это.
  17. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    А я вот вспоминаю дорогу Волгоград-Камышин лет так восемь-девять тому. Это была дорога смерти! 200 километров убийственной стиральной доски, которую преодолевал за ШЕСТЬ часов на Мазде. Ну да волгоградцы знают. Теперь это современная четырёхполосная дорога уровня автострады! Вспоминаю убитые уличные дороги, которые были до Мундиаля. Сегодня в моем квартале даже придомовые дороги перестелены. Так где та волшебная палочка по взмаху которой все дороги станут идеальными? Сегодня волгоградские дорожники ударными темпами строят западную объездную дорогу, чтоб фуры не напрягали Волгоград, проезжая чуть ли не через его центр.
     
  18. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    @дядя Aleks, восемь-девять лет назад это уже был автобан, по сравнению с тем, что это за дорога была в 90-е.

     
  19. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Был местами. Её закончили полностью в 2015-м году. Вернее построили новую.
     
  20. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Повезло) у меня в центре придомовые все как после бомбежки))
     
    Zebra21 нравится это.
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Вот не на
    вот не надо. 1995 год, еду из Пензы в Волгоград, проклинаю дорогу саратовщины, и вдруг - почти стекло Волгоградской дороги. Очень она мне тогда понравилась. Саранчой только весь радиатор забит был.
    А вот потом она стала худеть и к середине нулевых стала печальна. Хотя саратовские тогда тоже просели.

    В нашем дворе в центре мы ямы за свои залатывали. У родителей на красном - трэш и ужас, а не двор. Бывшая футпоощадка перекопана колёсами, колеи, грязь везде, и на отремонтированных дорожках, и на не знавших ремонта с моего детства... Короче - классический двор образцового города сверхдержавы.
     
  22. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Переезжай к нам на Красный!:crazy2:

    А у нас на Титова все супер! Даже дворы от Пельше до Хользунова. По самой улице месяц как тротуар брусчаткой выкладывают, фонари, скамеечки. Каштановую аллею подсадили. Но только по одной , как раз таки противоположной стороне... Дедушку Ленина из бурьяна выкопали перед Баррикадами и тоже брусчаткой заканчивают площадь.

    Не саранчой, а китайским деликатесом! Хотя скоро и европейским. Там все чаще призывают к поеданию насекомых.
     
    Последнее редактирование: 21.08.22
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Второй раз за несколько лет делать дорогу на Титова - это супер? Мдя...
    То, то улицу приводят в целом в порядок - это хорошо, но не надо переоценивать это. И смотреть таки надо на то, как именно и за сколько делают, и что реально можно бы было сделать за эти деньги.
     
  24. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Не, саму дорогу перестелили действительно несколько лет тому. Сейчас делают прогулочную зону: Тротуары, газоны, фонари, скамейки... Это перед парком Гагарина напортачили. Заасфальтировали кусок тротуара метров сто, а после вскрыли и выложили брусчатку.

    Ну, я сметы не смотрел. Убрали прежнее убожество. Сделали аккуратно и красиво, а судя по 8 см. толщине брусчатки и укладки её на бетонную стяжку, то и надолго.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Я в курсе, чего и как там. И знаю, что дорогу на Титова сделали 2 раза за последние 3-4 года. Если и остальную часть сделают с таким же качеством - то не спасёт и толстая плитка. Вон вход в парк тоже там делали капитально, только облетел к весне весь.
     
  26. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    А у меня окна на Титова выходят и я не знаю про дважды переделанную дорогу. Странно, не правда ли?

    Как сменили подрядчика больше , ведь не облезает? Ну, попали такие рукожопы, так за свой счет и переделывали.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Действительно странно.
     
  28. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    А, я понял! Это вы посчитали за переделку дороги позапрошлогоднюю новость ремонта? Так это её ремонтировали от Ерёменко мимо титовского рынка к Вишневой балке! Это там, среди частного сектора её перестилали.
     
  29. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    В 2023 должны были за счёт федерального бюджета спроектировать расширение до 4 полос куска дороги от М6 (Р-22) до М4 - по которой многие из Влг в Мск проезжают. Участок в районе Грибановского - сразу от поворота с М6.

    Даже конкурс на определение проектировщика объявляли.

    Но… расходы федерального бюджета срезали.

    Не будут ничего проектировать и соответственно расширение переносится на неопределённый срок

    https://zakupki.gov.ru/44fz/filesto...ile.html?uid=E88CDEA8231AFEE7E05334548D0A4E86
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    кучу раз там ездил - там и так норм трасса, не нагруженная, а вот расширить до двухполос саму М6 всю - это конечно фиг нам