1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон деградировал?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем xoxot07, 06.02.12.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Справедливости ради.
    Патефон в моей деревне посередине Волгограда поставил новую базу Band 7. Месяца три или четыре уже на ней сижу, работает очень стабильно. Никаких безобразий с приостановками трафика. Скорость типично 20-30 входящая, 15-20 исходящая.
    Недавно перезапускал соединение — роутер показывал 19 дней коннекта. (Зря, как оказалось, перезапускал, не в там проблема была).

    В общем, вернулось щастье, которое было несколько лет назад, когда я перешел на мегафон с только что припершейся в регион теледвы (и все испортившей).
     
  2. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Так к интернету от МегаФона у меня никогда претензий не было. Вот например только что тест сделал (время у меня на всех часах Московское)

    Мегафон одумался и вернул проверку баланса по *100# где он ранее эту услугу отключил. Видимо голос разума победил глупость и желание всех загнать в приложение. Особенно смешно загонять смотреть баланс в приложение абонентов у которых обычные кнопочные звонилки...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 27.10.21
  3. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Господи, вы-то тут при чем...
     
  4. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Центр, Невская/Новороссийская
    Лечится переключением на 3G
    Раньше была скорость выше, но не намного
     

    Вложения:

    dsv нравится это.
  5. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    У меня вчера и позавчера свет отключали. Смотрел ютуб на смартфоне через мегафон. Переключение на 3G уже не помогает — теперь и там длительные остановки трафика. Раньше только на 4G такое было.
    Деградация налицо.
     
    akrivcov нравится это.
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Такая же фигня уже несколько лет.
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Не, Мегафон реально плохо работает в последнее время. Причём, не только в Волгограде, может это связано с волгоградской симкой как-то.
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    В моей местности точно не связано. На московской симке мегафона и на симке йоты то же самое.
     
  9. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Подписываюсь. Мегафон чет прям приуныл. Примерно когда включили VoLTE. Где раньше стабильно было 40 мегабит, сейчас 2-3. Иногда стоишь и ждешь, пока откроется или загрузится. Иногда даже ямузыка долго подгружается. Плююсь.
    Походу пора на теле2. В тех же локациях, иногда на порядок выше скорость.
     
    Черная злобная зверюга и dsv нравится это.
  10. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Поставил принудительно 3G, ибо 4G в моей локации стало пользоваться невозможно
     
    Pashtet и dsv нравится это.
  11. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    У меня и на 3G стали наблюдаться приостановки трафика. Имел сомнительное удовольствие наблюдать недавно, когда теледва работы проводила.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я не с воло - но у меня всё то же самое
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Тарифы Мегафона Объединяйтесь, кто-нибудь подключал?
    Как у них работает проводной интернет и ТВ?
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Писала жалобу в чятик мегафона на тормозной инет. Прислали смску - "мы все проверили, проблема не в вашем устройстве, мы работаем над проблемой"
     
  15. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Разве есть проводной от них в Волгограде?
    Скорее всего, обычный 4G роутер + Мегафон ТВ приложение
     
  16. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Ух ты ж, прям ясновидцы. :d
     
    Пиццулянт нравится это.
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Надо бы тоже написать... А то "юбилейный" прямо мертвая зона ...
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Вчера позвонили хотели впарить какую-то услугу в МегаФоне вместо этого я им пожаловался что у них очень плохой интернет и я буду от них отключаться В итоге вместо услуги которые они хотели мне подключить они мне сделали 30 процентную скидку на год:d
     
  19. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    вот изи же 30% самому сделать и платить никому не надо))
     
  20. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    В Волгограде нет тарифов #обьеденяй. Это насколько помню только в Москве ну и возможно в каких то ещё регионах. Запустили это дело насколько я помню ещё год назад, но дальше столицы видимо не пошло.
    Все тарифы

    У нас только #БезПереплат вполне юзабельно с 50% скидкой. МегафонТВ кстати практически на всех тарифах #безпереплат входит в пакет. Смотри хоть на телефоне, хоть на смарт-тв. Раздавать тоже хоть со смартфона, хоть с планшета никто не запрещает.
     
    Последнее редактирование: 09.11.21
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    у них обычная рекомендация "перезагрузите телефон, убедитесь, что у вас не включен режим "в самолете"". :facepalm:
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Как это добро смотреть? Например на тв приставке?
     
  23. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Чет весь день не могу с поддержкой связаться. На телефоне чат открывается, но сообщения не отправляются. Жмешь отправить и тишина. С компа, даже окно чата не грузится. Ну грузится, но не загружается. ВТФ мегафон?
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У меня также
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    А какая в Волгограде есть альтернатива Билайну с его комбайном проводной интернет+мобилка+кабельное?
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Ростелеком+Теле2. Или МТС (там где есть интернет проводной)
     
  27. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Ставим на приставку из паркета приложение "МегафонТВ", авторизуемся по номеру телефона, смотрим.
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Когда я последний раз пользовался МегафонТВ, у него, вроде было ограничение на одно устройство. Но не жесткое, а можно было переключить в ЛК. Но раздача только на какое-то одно.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это где взять?
     
  30. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    У меня один аккаунт МегафонТВ стоит на двух телевизорах на AndroidTV и двух смартфонах на Android все работает.