1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон деградировал?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем xoxot07, 06.02.12.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    как это сделать?
     
  2. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Все просто! Ставим приложение и авторизуемся по номеру телефона (МегаФон с тарифом где есть МегафонТВ), что на андроида, что на AndroidTV
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    вот это вообще не хочется
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Аккаунт платный? Я пользовался бесплатным бонусным, включенным в тариф Интернет-М. Наверное, из-за этого ограничение.
     
  5. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    МегафонТВ входит в тариф. Был тариф "Звонки" сейчас "Максимум" и там и там все без проблем работает на 4 устройствах.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    в любой?
     
  7. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Базовый пакет из 60 каналов входит в любой тариф линейки #безпереплат без какой либо дополнительной абонентской платы.

    На VIP и Премиум в тариф помимо бесплатных 60 каналов также входят START, Амедиатека, more.tv, Мировое кино навсегда пока не сменишь тариф

    На Максимуме можно подключить START, Амедиатека, more.tv, Мировое кино бесплатно на полгода

    На всех остальных тарифах линейки #безпереплат можно подключить START, Амедиатека, more.tv, Мировое кино бесплатно на три месяца

    На тарифах "Тёплый приём" также в тариф входит пакет каналов "Тёплый приём"

    Ну а на тарифах без абонентской платы очевидно, что никакой МегафонТВ не входит в тариф (можно подключить за деньги)
     
    dsv нравится это.
  8. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Была у меня симка в ГУ в машине. Решил перевести ее на тариф, умные вещи. Что и сделал.
    Есть на этом тарифе опция, умные вещи навсегда. Разовый платеж 2500 и все. Получаешь безлимит на скорости 64к, без абон платы.
    Так вот этой опции, нету в лк. И по телефону ее тоже не могут подключить. Сказали, переться в салон. Почему я не могу подключить элементарную опцию, не шляясь в эти отстойные пункты обслуживания?
    Пришел в пункт. На СХИ. Ну то что код пришлось показывать, это ладно. Но я не мог загрузить это код с нета, так как он у мегафона тупил и не работал. Спросил, почему не работает. Мальчик тупо промолчал.
    Стали объяснить, что эту опцию надо по телефону подключать. И предъявили мне, почему мне так не сделали. Сказал, чтоб они сами у себя в мегафоне разобрались. Ибо у меня вообще не было желания, переться к ним сюда и тратить свое время.
    Потом начали мусолить, что на старый тариф (действующий), ее не могут включить.
    Говор, что звонил. Узнавал. Все вы можете. Уговорил. Включили. Бабки списали. Работает.
    Ну ё маё. Что за днище такое? Я их упрашиваю что-то сделать, чтобы списать с меня деньги.
    Когда звонил на гор линию (ибо чат не пахал), решил оставить по этому поводу заявку. Я все описал. Просят подождать 5 минут. На вопрос, какого хэ я должен ждать на телефоне пока вы заполните заявку, нормально не объяснили. Обиделись и сказали, ок. Можно не ждать.
    И по факту, прилетело смс с обращением по совершенно другой теме.
    :facepalm:
     
  9. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.053
    355
    @_ANDY_, Оптимизация очередная ёпт, что то сломалось у них в структуре. Я тут не могу решить бытовой вопрос с подтверждением подтвержденными сим картами:confused: Персональный менеджер сказал , что он теперь не при делах, и мне ответят. Только третьи сутки после моих запросов не отвечают :facepalm: вообще...совсем :shuffle: думаю порядка 25 сим уведу на другого оператора, если вопрос не решиться . Завтраками кормят каждый день. Screenshot_20211112_232132.jpg
     
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    а год-два примерно назад все дико нахваливали мегавонь
    и все хвалились переходом к ним...
    круговорот ненужных клиентов, зато рост абонентской базы на бумаге
     
  11. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Помню когда билайн пришел, свалил на него со смартса. Связь в пчилайне была офигенная. По городу.
    Потом все хуже, хуже и хуже. И ценники стали дороже всех вокруг. Прям как в меге. Тут правда пока со связью все нормально. А вот со скоростью инета, прям печаль. Иногда стоишь у магазина и не можешь открыть страницу, чтоб номер заказа глянуть.
     
  12. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Когда Билайн только пришёл в Волгоград связь скажем так была местами в отличии от Смартса и МегаФона...
    Например если ехать от Комсомольской до Землячки в основном был поиск сети, при этом у Смартса и МегаФона все было нормально.
    Я тоже взял в то время СИМ Билайна... Долго плевался, деньги выговорил, СИМ выбросил пользоваться именно как мобильной связью было практически невозможно!
    Потом да Билайн худо бедно сделал сеть.
     
  13. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Ну видимо по тем местам где я передвигался, все работало. А может и не помню уже.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Тоже заметил после перехода с безлимита на лимитнрый тариф что геморроя стало больше. Хотя - может совпадение. Но на безлимите крайне редкие проблемы, при том что интернет рабочий ресурс.

    Единственный плюс - интернет уже вконец достал и на такие мелочи пофиг. А для работы есть стационарный.
     
  15. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Вчера вот прям срочно надо было скачать приложение. Поганые 90 метров. Качал минут 10. Скорость прыгала от 10кб до 500кб.
    Ну е мае. При этом полный прием и 4г. На тулака было дело.
     
  16. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    В названии темы пора убирать вопросительный знак.
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    также
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Бобик сдох.

    Screenshot_20211116-224426.png

    Очередной безблагодатный замер.
    Спидтест известный опримист, нет там реально никаких 5 мегабит, только редкими всплесками. Посмотрите, как болтается скорость на графике.
    И джиттер пинга (отклонения от среднего) просто позорный.
    И энто ихнее 4 полное гэ кое-как выдоил из телефона. Ненадолго. Слетает на ихнее столь же полное 3 гэ.

    ***
    Насколько вижу, проблема даже не в перегрузке местных каналов связи, а где-то дальше.
    Вот пинг с компа во время теста спидом и отчет спидотеста:

    Пинги патефона во время работы спидтеста.png патефон на компе.png

    Обратите внимание, пинг в отчете спидтеста до самарского сервера прекрасный. И давно мною замечено, если этот параметр меньше 30-35 мс, скорость просто отвратная. А если скорость хорошая, пинг в спидтесте 45-60.
    Шаманят хлопцы, ох шаманят...

    Для сравнения, на теледве:

    Пинги теле2 во время работы спидтеста.png Теле 2 на компе.png

    (лядский лимит на редактирование и не менее лядское автослияние постов! :madgo:)

    Стоит запустить спидтест, как пинг до DNS сервера гугля прыгает до совершенно неприличных величин, более 3 секунд.

    Да, кто не знает, весь трафик мегафона гонится через Самару, поэтому в спидтесте у меня выбран самарский сервер, как наиболее близкий по трассе.
     
    Последнее редактирование: 16.11.21
  19. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    так чем сейчас модно пользоваться на улице для беспроблемного интернет?
    после повсеместного перехода на мегафон несколько лет назад
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Интересная статейка попалась. Если правда - всё печально будет...

    Доигрались.
    Впервые с 2012 года, когда были запущены первые сети LTE, в России СНИЗИЛАСЬ средняя скорость передачи данных в сетях мобильных операторов. Причина проста и банальна: всё, что можно было построить, операторы уже построили. Использованы все доступные частоты, варианты агрегации (LTE-Advanced), совместное использование спектра и вот это всё. А вот трафик только за последний год вырос на 110%. 5G в ближайшей перспективе не предвидится: нет ни частот, ни оборудования российского производства, которое требует регулятор. В итоге операторы будут, видимо, регулировать трафик ценовыми методами: безлимитки будут потихоньку душить, жирные пакеты тоже будут уходить с рынка. ИАА TelecomDaily: в 2021 средняя скорость мобильного интернета в РФ впервые снизилась — почти на 3 Мб/сек
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ТО же просела скорость 2й день, на отдачу вообще 0.2 МБ\с
     
  22. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    зато yota усирается. нет. выключи и включи режим полета. больные на голову люди
     
  23. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Поддержка говорит, что все нормально. Это у вас телефон такой плохой.
     
    027 нравится это.
  24. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    на протяжении с почти десяток лет мегафон проблем не создавал
    Screenshot_20211118-113516.png
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    @А я причем?, некоторым счастливчикам до сих пор везет. Вон, Симкин мне скрин прислал со своей деревни, 246/44 мбит/с.
    Я, в принципе, тоже счастливчик, только с теле2. Неизвестно, впрочем, надолго ли...
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это в каких местах и на каких моделях телефона? Такая скорость у Вас? И в какое время дня?
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    @Vovok, если вопрос был ко мне, то уточняйте у Симкина. Я вижу там только время: 16 октября 15:54.
     
  28. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Накатал в поддержку. С трудом уговорит составить заявку. Все уговаривали перезагрузить телефон и передернуть авиарежим.
    Прилетает потом такое смс.
    Лезу проверить. И правда. Что-то сделали. Но только ее хуже. =)
    WhatsApp Image 2021-11-23 at 10.37.30_cr.jpg
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    мне все то же самое сказали - я от вас 300км нахожусь. Радиопомеха наверное с космоса на всю росию бьет :d
     
  30. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    И у меня помеха))) Она то тут то там...летает как муха)))