1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон деградировал?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем xoxot07, 06.02.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Впервые за 15 лет мегафон перестал выполнять нормально роль даже резервного канала связи уже примерно месяц непрерывные проблемы с подключением, причем - такие, то есть то нет... И я тоже не знаю что делать.

    В прошлом году был безлимит за рубль, начало падать качество - отказался от него. Но сейчас фактически он вообще не функционален. И делать попросту нечего так как у остальных всегда было еще хуже.
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Проверять методом тыка. Я на теле2 свалил два года назад, а после многократных замеров купил непубличную симку.
    Сейчас, впрочем, на теле2 полезли проблемы со скоростью на ЛТЕ. Работать можно, а вот ютупчик 1080х60 уже не посмотришь без остановок. Пока спасает стабильная, ровная скорость на 3Г 2100 — 15-20 Мбит/с, иногда чуть больше.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Уже - в свое время перепробовал все что только можно, осложняет ситуацию что в разъездах я тоже использую этот интернет, и по совокупности это лучшее из того что есть. Но уже второй год качество связи деградирует обратно пропорционально внедрению новых технологий, причем это даже на качестве поддержки заметно.
     
  4. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Мегафон, не могу охаить, все быстро и точно.
    Но вот Ростелеком. Это отдельная тема. В абонпункте, уже без вопросов агрессия висит в воздухе от сотрудников. А смена их программного продукта писанного:draw: и описанного :tb: программистами, поддержка - тел. Нет оператора, кроме тех. служб. Ждать в чате от 20 минут. :crazy2::confused:
     
  5. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Я вот тоже поныть хочу. Прям адь какой-то с инетом. Сначала думал ну может слобода такое место что нет инетов, потом в центре в паре мест, тоже. Причем не то чтобы плохо, а вот совсем нет. А в слободе не один я, там аптека и народ пытается открыть их приложение со скид картой и как говорится #авто...й - выход из помещения ни на что не влияет.
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    прилетела смс, на 10 рябчиков подниматься стоимость тарифа. Ожидаемо. Претензий нет к связи, к инету тоже нет.
     
  7. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    из большой четвёрки Мегафон показался самой клиентоориентированной компанией - самый оперативный чат + несколько раз возвращали деньги за всякие опции, которые вроде в пакете (можно отключить), но за первый день всё равно списываются
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В общем, хоть смейся хоть плачь. В последний год проблемы с интернетом у мегафона были. Причем такие которые не решались переходом на любой тариф.
    И я блин плюнул и оставил заявку в МТС, на перевод номера - ситуация выглядела такой же при которой бактерии включают поисковый алгоритм (когда нет надежных сведений о правильном направлении движения к нужному результату, но попробовать кудато метнуться надо).

    Оставил - позвонил курьер, привез мне симкарту, взял подписи под договором и тд. В договоре написано что мне позвонят и скажут когда вставить новую симкарту, чтобы не прерывалась услуга.

    Ну и чтож - я жду... месяц ждал почти. А потом пишу - так мол и так, оставлял у вас, вы мне прислали... и тд. А мне в ответ - мы вас знать не знаем. Я говорю, как не знаете - у меня даже симка ваша есть, я вам подписаные документы с курьером отправил. Вот номер.

    И тут меня нашли. Но не нашли ни одного из документов - предложили зайти в офис. Я естественно - никуда не пошел, ибо такой трэш даже в мегафоне пока еще не возможен. В итоге связь немного стабилизировалась, хотя, всеравно качество хромает. Подумал что это китайский фаервол нашего разлива портит жизнь, и забил. Бечь всеравно некуда.

    Жена хотела так же соскочить на теле2, и мне предлагала. Но меня блевать тянет от их рекламы с пушистым белобородым дедом - вычеркнул теле2 из поставщиков услуг.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    убивает у мегафона их херня когда идет долгий звонок:
    Типа абонент не берет трубку и мы все еще пытаемся ему дозвониться, врубают музыку и через 3 (!!!) секунды заканчивается звонок... НАХЕРА????????????????
    Аж тошнит от заботы такой.
     
  10. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Зря Вы так, меня тоже бесит эта реклама, но я ушёл из Мегафона в Теле2 именно из-за интернета и низкой скорости. Но как перешёл, интернет начал работать нормально, без проблем. А на рекламу я плевать хотел… Да и ещё смог выбить у них скидку 25% на тариф.
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а зачем ее вообще смотреть? по качеству, имхо теле2 лучше всех сейчас
     
  12. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Так он еще оказывается и не дед. Дрянь капец отвратная.
     
    OpenBoy нравится это.
  13. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Разумеется, не дед. Он же гладкий без морщин. И молодые телки увиваются рядом :d
     
  14. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Да это вообще не показатель. Есть овер дох дедов за которыми телки увиваются. Вообще когда меня настигает их реклама, где-то... ну дикая дичь. Неужели кто-то посмотрев ролик с дедом думает - о, подключусь как я к теле2.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.066
    2.535
    Реклама это ерунда, вот ихние смс "ваш баланс близок к нулю" реально достали.
     
  16. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Геронтофилки, которым некритично, как глубоко вспашут борозду? :d
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.066
    2.535
    Сейчас в основном смотрят не на возраст и глубину, а на то сколько у тебя денег.
     
    dsv нравится это.
  18. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Да и раньше туда же смотрели. Но как это относится к мегафону:unknw:
     
  19. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    scale_1200.jpeg
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.066
    2.535
    Да, но только раньше это было все таки исключением, а теперь правило.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сказать по честноку я стал больше обращать внимание на общую организацию бизнеса. Это как правило позволяет заранее уберечь себя от лишних забот. Реклама создает часть такого впечатления. То что они предлагают несерьезно. Грубый китчище.

    В целом у мегафона я даже и не знаю какая есть реклама. Просто он везде работает, и это хорошо. Это и есть главная "реклама". Вот за исключением прошлого года. Сейчас тоже стал неплохо работать - видимо утряслись проблемы с внедрением оборудования

    родная душа.
     
    Последнее редактирование: 26.04.22
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Где вы всю эту рекламу видите?
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    наверное после соловей-ТВ
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Уже и такое есть?
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    наверное и кисель-тв есть :crazy2:
     
  26. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Не, я не смотрю тв уже хз лет сколько, спасибо детям. Мои тв источники - это тесть с тещей и парикмахерская. А еще ютуб премиум как-то не проплатился и я познал всю боль.

    В силу рода занятий, я поработал со всеми опсосами города много лет с корп отделами. Ну мега реально лучше всех, хотя к ним тоже вопросы имеются. У них чистые опрятные сотрудники, в меру компетентные, хорошо пахнет в офисе, нет сраной толкучки и т.д. Самое днищенское дно это мтс, это просто адЪ. Я реально водил к ним на экскурсию директора и главбуха, что бы принести заявление некое, например и через неделю прийти и спросить почему не сделано. А тебе в ответ- а вы не правильно заполнили. Но я-то уже парень опытный и такие штуки они заполняли сами при мне, я только расписывался и печать. И тут у ребят начинался мозговой штурм, все три работника противореча друг другу обещали все правильно переделать и мне позвонить - ясен х из всей банды звонила только одна девушка, которой потом не стало в этой богадельне. В этот момент парализовалась очередь из обманутых бабок, людей которые сдавали мтс тв (отстояв очередь им говорили,мы не мы тв это не мы, вам на спартановку), выдача посылок озон, и кредитов от мтс банка на самсунги. И тут я такой со статическим айпи на симкарту - 2 или 3 недели подключали. Слава богу свалили на мегу с сох номеров.
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Раньше Мегафон платными подписками вымораживал, которые х.з. как активировались вообще. Сейчас - ттт. И по зоне покрытия вопросов к ним нет. Тот же теле2 уступает в этом компоненте значительно. Ездили в Ставропольский край недавно, Мегафон ловил практически везде, чего не скажешь про теле2.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да надо сказать - даже билборды были как то с этим мохнатым дедом. Реклама она такая -везде прошмыгнет.
     
  29. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    А казаха из Камызяк с Пересильд и Б.Уилиссом вам мало?
     
  30. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    У этих бесполезных лиц еще и имена есть, офигеть