1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон деградировал?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем xoxot07, 06.02.12.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Померил из интереса скорость мегафона в нашей деревне. Достал из коробочки «замаринованную» непубличную симку с безлимитом, капнул на нее денежку, вставил в модем.
    За несколько месяцев стало еще грустнее. 3G 2100 и LTE 1800 (Band3) вообще еле шевелятся, а LTE 2600 (Band7) вот:
    mega Снимок экрана от 2022-05-01 20-54-40.png

    Теле2 как-то заметно бодрее:
    tele2 B7 Снимок экрана от 2022-05-01 21-04-38.png

    А на рекламу нас рать. Она вся омерзительна и вредоносна.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    этих не видал, но в счетчик трэшатины записал.
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Что-то в моей деревне посреди города совсем тухло стало.

    Снимок экрана от 2023-02-01 18-22-15.png

    Пинг во время теста аплоада более секунды, вообще жпа.
    Это еще более-менее, бывало меньше мегабита в обе стороны.
    Ночью летает, 40-60 мбит.
    Около недели такое лядство. Раньше было удовлетворительно.
     
    Последнее редактирование: 02.02.23
  4. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Подождите, еще не вечер, вот Ростелеком купит Мегу, вот тогда совсем, ой.
    Кстати, не очень хорошая связь, это следствие приезда сами знаете кого, для празднования сами знаете чего.
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Сегодня это произошло. Отвалилось LTE. Осталось только 3G. У МТС тоже только 3G. Теле2 на LTE сидит, только толку ноль.

    Да и голосовая связь у всех хромает.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    https://v1.ru/text/gorod/2023/02/02...telegram&utm_medium=messenger&utm_campaign=v1

    "— В районе вокзала интернет практически умер, — сообщают горожане. — Причем нет его ни у одного из четырех операторов. Сообщается о проблемах с мобильным интернетом также в районе улиц Рокоссовского и Балонина."

    п.с. у теле2 всё ОК.
     
  7. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    Он не умер, а отключен. МТС например полностью отключил LTE.
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Теле2 и мегафон прямо сейчас.

    Снимок экрана от 2023-02-02 12-11-24.png Снимок экрана от 2023-02-02 12-13-00.png

    Новый замер мегафона через пару минут и график скорости.

    Снимок экрана от 2023-02-02 12-17-42.png Снимок экрана от 2023-02-02 12-16-59.png
     
    Последнее редактирование: 02.02.23
  9. Максим1979

    Максим1979 Участник

    340
    34
    Пробовал 3 g ещё когда он в новинку был, мтс, мегафон, билайн.
    Деньги брали намного дороже, чем по кабелю, или тарелке - удалённый вайвай с передатчика. Лимит по гигабайтам и скорость низкая, лимит кончается, 20 кб скорость от силы...Только деньги гребли, первые дни скорость подавали, потом перекрывали, так что я не особо им доверяю.

    К тому же мегафон скурвился, по тихому подключает платные услуги и воруют, потом, вы воспользовались услугой в полном объёме, деньги не вернём.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    upload_2023_04_02_21_40_13_883.jpg

    Мегафон на Керамике.
     
  11. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    Поддерживаю. Звонить и ругаться каждый раз утомительно, поэтому сейчас изучаю куда перейти.
     
  12. 3artk4

    3artk4 Новичок

    26
    4
    Последний раз пытался перейти с мегафона на мтс, уболтали меня безлимитом на инэт, тыщами минут и всё это за 150 руб в месяц. Жаба задушила, теперь плююсь с качества, но за копейки. Пока пользовался временно мтс, скорость загрузки контента была явно стабильнее.
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Некуда идти. У всех плюс-минус примерно одинаково. Чаще зависит от места пребывания а не от оператора. Дома Мегафон и Теле2 более-менее работают, на даче Мегафон и Билайн. Вот и сижу на Мегафоне. Единственное, на корпоративном тарифе, там хоть почти не воруют. Ни каких подписок не подключают.
     
    Pashtet и DjR нравится это.
  14. trible

    trible Активный участник

    2.010
    397
    у меня на корп тарифе 430 номеров, всё в оборудовании, т.е. симки лежат в тумбочке. Раз в пару месяцев смотрю начисления. Они рандомно на несколько номеров подключают - мегафон защита, кто звонил и прочую дичь. Сумма по итогу от 60 до 90 руб с номера. Заходишь в лк и в подкл услугах этого ясен хй нет. Звонишь в калцентр, там говорят - да не может быть все должно быть видно или да, те вот услуги они не видны в кабинете потомучто вы их подключили как - то по хитрому. Им в ответ, ребята, номера стоят в оборудовании, симки в тумбочке, а тебе - да хз от вас был юссд запрос на подключение.

    Ну и про МТС, я хз как там у физиков, но для организации это днищенское донное дно просто.
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Я и говорю "почти". У меня всего три номера, один два раза в год приходится отбиваться он навязанных услуг, зато хоть ни каких подписок.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Мне проще - я вообще отбивался от подключенных услуг, и то не платных, только пару раз. За последние 10 лет. Но, как мне объяснили тут на форуме, я и все мои родственники (человек 15) находимся в особой группе спецпользователей, которым ничего не подключают, чтобы мы про мегафон хорошо думали ;) Вот такая дичь :)
     
  17. mihal

    mihal Активный участник

    1.965
    847
    5 лет на теле 2, услуги не подключают. С мегафона как раз по этой причине и ушёл. Они подключали услуги, обосновывая это тем, что я не подключал бесплатную услугу типа "Запрет на подключение платной услуги". Конченные уе...
     
  18. Максим1979

    Максим1979 Участник

    340
    34
    В Билайне недавно двойной фокус показали. Решил узнать, можно ли не отключая своего тарифа, за конкретную сумму, взять конкретную суму минут оптом (так то по секундная тарификация, но понадобились затяжные звонки)

    При звонке в службу поддержки, автоответчик сказал, что они решили подключить платные услуги с абонентной платой (т.е. на звонок в службу поддержки, привязали подключение услуг и вскользь упомянули об этом, можно не понять вполне). Активируется через неделю автоматически, отключить можно не раньше чем через 60 дней, грабёж чистой воды по сути, если бы пропустил мимо ушей, то 2 месяца деньги снимали, без моего ведома и согласия.
    Отключил через оператора, закончил звонок и они мгновенно начали спам атаку звонками и сразу после этого предложили защиту от этого за 3рубля в день.

    До этого так мегафон делал постоянно, звонки и сразу предложения защиты от них, барыги что те, что другие.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    У них есть один очень большой минус, замучали смс и звонками. Ушел от них.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Больше 10 лет постоплата на Билайне. Один раз только было некорректное списание, еще когда безлимитный интернет подключал. Единственный минус постоплаты - меньше выбор тарифов. Сейчас до 440 рублей подняли, даже не знаю искать ли дешевле.
     
  21. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Screenshot_20230404-152510.jpg

    Можно конечно ничего не искать и продолжать платить дальше по 440р, а можно поймать акцию и платить как я по 60руб в мес за полный интернет безлимит (работает по всей стране). Единственное, что надо так это настроить только 4g. Раздавать официально можно, даже на компьютер.
    P.s. это Мегафон, если кто не понял.
     
    Последнее редактирование: 04.04.23
  22. Максим1979

    Максим1979 Участник

    340
    34
    Меня как то мегафон удивил, самовольно подключили интеренет к смартфону, сами, без моего ведома и согласия, по мегабайтная оплата. самый конский тарив, 10рублей мегабайт или что то вроде того, а потом когда деньги сняли, отказались отдавать назад, я пошёл на принцип, написал в Роспотребнадзор (не помню точно) но на пол пути сдулся, этот надзор номер договора потребовал, но мне лень было его искать.

    Знакомому на кнопочный телефон подключали интернет и воровали сколько хотели и пофиг что с такого невозможно в сеть выходить, так и ушёл с билайна они там отморозились, сказав что и дальше будут грабить, клиент врёт дескать и пользуется инетом.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Нашел у себя в подключенных услугах бесплатную "Поиск и предоставление партнерских продуктов", где честно признаются, что передают персональные данные.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Может кто знает, как обойти запреты на торренты?
    Есть мегафон симка, тариф безлимитный (корпоративный какой-то, брал у симкина).
    В целом, все ок, но в режиме модема или точки доступа, не дает качать торренты.
    Можно ли это как-то обойти?
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    странно, от него же почти такая же симка (500гигов) - торенты работают.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Ну видимо, от тарифа зависит.
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    может к симкину обратиться? ну не может быть ограничений на корпорате.
     
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Очень даже ограничивают.
    В описании непубличных тарифов обязательно пишут возможность раздачи и торрентов, подключение таких тарифов обычно стоят дороже.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Получил СМС вот с таким предложением. Кто ни будь пользовался?


    "Если надоели спам-звонки, воспользуйтесь бесплатным виртуальным помощником. Вот, что может Ева:
    - проверить незнакомые номера по своей базе
    * подсказать название звонящей организации
    - заблокировать массовые обзвоны и спам
    - ответить на важный звонок если вы заняты
    - защитить от нежелательных подписок и предупредить об угрозе в интернете"