1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон деградировал?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем xoxot07, 06.02.12.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.705
    109
    С персоналом в центральном офисе, который на проспекте Ленина, напротив Меда, беду беда. Понабрали по объявлению, ничего не знаю, ничего не умею.
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.027
    2.754
    Забирал там симку, когда у симкина заказ делал. Девочка нормально обслужила, и даже сказала что можно номер выбрать. У меня было определенное требование к цифрам. Распечатала листик с вариантами, из которых я и выбрал. Очереди не было. Всё быстро прошло.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.720
    1.803
    Странные товарищи, постоянно пытаются перевести на более дорогой тариф.
     
    olegun нравится это.
  4. trible

    trible Активный участник

    2.138
    435
    Да потому что всем насрать. Изначально там было 3 чела за стойкой и 1 для - я только спросить. И не было прилавков с телефонами, планшетами, часами и **** ссаными чехлами. И все было отлично т.к. люди там занимались как раз вопросами касаемо связи, начислений и прочих полезных дел именно по сопровождению тебя, как клиента. Ну чутка было всякого на продажу в основном брендированного. А потом видать пришел новый руководитель и решили, что надо продавать всякое говнище еще, установили поди план продаж, адекватные сотрудники скорее всего оттуда нарезали. Я вот пару раз бывал за посл год. Я натурально ох..л стоять в очереди пока люди смотрели некий говнофон, мне просто нужна была замена симкарты - 1 чел в офисе был. Второй раз зашел уже по рабочим делам, нужна была замена симкарты, которая изначально приехала с другого региона. ****, парадокс... в корпоративном отделе не могут заменить иногороднюю корпоративную симкарту, только в офисах обсл физлиц. Ясен хй когда я озвучил свою просьбу меня очень пытались переубедить, что такого не может быть совсем никогда. В итоге гора потраченного времени, пока из недр офиса не вылез некий полубосс и рассказал как это делать. В половине случаев, когда берешь симки на существующий договор и лицевой счет, мегадеятели создают новый лс на существующем договоре и пихают новые номера туда. Происходит это все от лютой некомпетенстности. Наверное ЗП считается не от количества тех кому ты реально разжевал чего и как с его начислениями и т.д. а от того сколько ты продал всратых детских часов с говнотарифом - как пример.
     
    andva нравится это.
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.027
    2.754
    @trible, почти слово в слово о работе у жены в банке ) Боссы с Мск навешали планов по продаже всякой никому не нужной банковской херни и привлечения, и это помимо прямой работы, вот собственно на которой решаются всякие проблемы и вопросы корпоративных клиентов как вы. И вместо решения проблем клиентов они пол дня сидят и занимаются хернёй (т.е. привлечением, надоедливым). При том что КПД у этих продаж и привлечений в районе 1%. Надо быть упоротым по эффективности манагером, чтоб не смоч осилить подобную аналитику и статистику. И из-за падения качества обслуживания из банка валят клиенты)
     
  6. trible

    trible Активный участник

    2.138
    435
    Ну виновата же ваша жена будет, она ж плохо работает:liplick: Я просто уже по роду деятельности оброс личными контактами, где это возможно и страюсь вот конечно говноофосы не посещать. Также наш персон менеджер с РТК раз в месяц звонит по предварительной договоренности в вацапе, что она будет звонить... И по тел впаривает мне всякое, которое ясен хй мне не уперлось вообще ни за сколько. Она знает, что продает говно, я знаю, что она знает, что продает говно, но мы разыграли сценку, она довольна. Я за это могу ей написать в выходной про обещ платеж ну или попросить решить некий нестандартный вопрос или получить инсайд инфу. Говорит планы спускают из Краснодра или кто там у нас правит влг офисом.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.250
    2.589
    Планы "поговорить"?
     
  8. trible

    trible Активный участник

    2.138
    435
    Ну я спросил не поехала ли она часом, когда позвонила мне с какай-то дичью по типу их виртуальной атс. Она просто точно в курсе, что мне она на *** не нужна, мы пользуемся другой и к ним не перейдем точно, так же как внаблюдением и моб связью. Т.к. мы буквально там решали вопросики вот за пару дней до звонка. Я как положено вежливо от всего отказался и потом пишу, типа а че это было, ну а мне что вот заставляют обзванивать, записи слушают и т.д. поэтому не вые...ся и разговаривай со мной и вот так раз в месяц может в пару. Ну от меня для хорошего человека не убудет, т.к. она для меня оч ценный контакт на той стороне, много чем помогала, хотя могла получить по башке от руководства.
     
    Зуб и Афиноген нравится это.
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.281
    935
    "Кубаноидами" их кличут. :old:
     
    andva нравится это.
  10. Dames

    Dames Активный участник

    975
    13
    персонал везде разный, а планы у всех одинаковые: больше продавать. И я не думаю, что только в МегаФоне сегодня навязывают какие-то услуги. У меня вон мама какое-то время в теле-2 была, в каком-то из их офисов, так там ваще, помимо всяких услуг, еще и лотерейные билеты навязывали))) ахаха

    В офисе у мегафона, на ленина, --- когда я предыдущий раз заходила, --- мне как раз другое в глаза бросилось: мало персонала за стойками, но и очередей мало. Сотрудники какие-то молчаливые, сидят все грустно опустив головы... уборщица зато у них там деловая --- не успела я зайти, так она тут же меня пригласила: вот говорит на диванчик присаживайтесь, ожидайте.

    Ну и мебель какая-то прям столетняя. Вроде центральный офис, а все из серии "эконом-вариант".

    Но связь и интернет у мегафона --- отличный, здесь, уж извините, что есть, то есть.
     
    Zebra21, Igor_M и z52 нравится это.
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    28.161
    4.514
    Теперь вообще туда незачем ходить. Если только ̶п̶л̶о̶с̶к̶о̶з̶е̶м̶л̶ь̶ пожилые люди с недоверием относящиеся к онлайн сервисам. А так - на кой туде идти? За последние лет 7 был там только с тестем.
    Ещё бы персоналу не грустить - профессия то умирает. Тут ещё эти есим...
     
    Dames нравится это.
  12. Dames

    Dames Активный участник

    975
    13
    ой, да не говори! сама вперые за сто лет в офис пришла. Тоже погрустила вместе со всеми))
     
  13. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.320
    163
    Симки то менять нужно) из строя переодически выходят
     
    sema и Dames нравится это.
  14. sema

    sema Активный участник

    16.658
    1.876
    Паспортные данные сверять тоже в офис шлют.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    28.161
    4.514
    Ну вот у меня ни одна из строя с 2002г не вышла. Лет 12-15 назад как заменил её на наносим - так и живёт она со мной больше 10 лет. А теперь и вовсе есим удалённо получается.
    Хз, заверял через тинька или ГУ, не помню уже, тоже очень давно.
     
  16. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.320
    163
    Хорошее качество изготовления))
    У меня каждые три - четыре года выходят из строя...
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.646
    67
    Я, конечно, могу ошибаться, но 12-15 лет назад в Волгограде еще не было 4G, и симки, выдаваемые в то время, не поддерживали этот стандарт.
    Скорее всего, замена сим была позже.
     
    olegun, Зуб и micron нравится это.
  18. sema

    sema Активный участник

    16.658
    1.876
    Не проходит через ГУ. Более того даже через офис не прошло, в другой отправили.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    28.161
    4.514
    @CRUSHER, безусловно точно все года не помню, это больше ощущения. Пусть это будет 10 или 8 лет, принципиально это ничего не меняет. Офисы - отмирающий формат.

    Чторто с тобой не так :lupa:
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.658
    1.876
    @Zebra21, да нет, паспорт просто менял. ну а причин по которым личный кабинет может не дружить с ГУ миллион и одна.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    28.161
    4.514
    @sema, да у меня и с ГУ проблем нет. Была только одна, когда я указал свой телефон в маминой учётки, пришлось ехать в офис, разбираться. А так - 21 век нацелен на искоренение офисоф, и я за это.
     
  22. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.482
    195
    15 лет назад худо бедно только 3g заработал по всему городу.
    Дело даже не в самих СИМ, а в том что у оператора пара imsi/ki прописано что не пускать в сеть 4g. Поэтому те СИМ карты из начала века работают без проблем и мультиСИМ в том числе, но только в сетях 2g/3g, а в 4g просто не пускает! Хоть с оригинальной СИМ, хоть с мульти.
    По крайней мере у Мегафона и Теле2 так это я лично подтверждаю.
    Слышал от одного человека, что мультиСИМы с Билайном пускают в сеть 4g. Но я это проверить не могу так как не осталось ни одного номера Билайна со сканируемой СИМ.
     
    CRUSHER нравится это.
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    11.092
    366
    Сегодня впервые не смог воспользоваться связью для работы. Всегда держал как резервный канал, все работало - за рекой. В Волгограде связи нет. Проблемы с голосом, проблемы с впн по России. Нет обратной связи - долбаный тупой робот в чате. Возможно поэтому, кстати, так много проблем в последнее время слишком много искусственного интеллекта.. Фиг знает как там насчет скорости но надежность связи уже не подходит для работы. При том что на тарифах дороже 1000 мегафон обещает лучшие условия - на практике нет ничего.
     
  24. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.850
    483
    @DarthPlagueis, на мегафоне год..инет работает в 4g.
    @Магадан, сегодня с утра был глюк с инетом - перестал работать,перезагруз смарта помог,пару недель такая же х*** была,но там главное не работало почему то если на карту покупалко заходил - инет вырубался,перезагруз помог,и так раза три
     
  25. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.482
    195
    Вы хотя бы поняли, что я написал? 4g в Мегафоне в Волгограде есть и работает уже много лет. Речь шла про старые СИМ карты с которой ни при каких условиях тебя не пустят в сеть 4g!
     
  26. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.766
    369
    ВСЕ операторы начали прикрывать/отключать 3g. во всех основных регионах. типа нефиг тратиться на поддержку станций для 3г
    а в 2g инет на едж даже на ползает

    меняйте сим-карты. если чужие, то облом

    @Магадан, а все говорят = в влг сабж лучший
     
  27. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.850
    483
    нет.я под действием сэма :d
     
  28. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.482
    195
    3g у МегаФона без проблем тянет FullHd видео с того же Ютуба без тормозов. Что ещё надо? Выгрузка пары часов видео в сеть да желательно 4g. При этом 4g от Билайна работает медленнее, чем 3g у МегаФона.
    В Волгограде пока не заметил, чтобы 3g сворачивали.
    Comp128v1 СИМ карты пока не заставят поменять принудительно менять не буду. Ибо даёт много возможностей.
     
  29. trible

    trible Активный участник

    2.138
    435
    @DarthPlagueis, я вот живу в домике и до прихода оптики и ростелекома страдал на мобильном инете. И да, как раз мега сосала на 3г лучше чем на 4г. Я внешней антенной хсдпа+ поймал и торренты дулись в районе 30 мегабит стабильно, ютубы смотрелись норм.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    11.092
    366
    В том то и дело что мне не нужно никакое такое видео. Для меня интернет это в основном только работа, и скорость там не нужна. Надежность нужна. И вот с этим большие проблемы в последнее время.
    Мне бы как у ДомРУ для юриков. Чтобы скорость не стопитсот террабайт в секунду , но зато всегда работает. Но чтото выясняется что таких услуг, по крайней мере для физиков - нет, причем почти за любые деньги. Везде ключевой чертой представлена скорость и объем трафика. А мне главное доступность сервисов.
    Я сейчас плачу в месяц порядка 1300 рублей. И в мегафоне только один тариф есть дороже, но если честно я сомневаюсь что он решить вопрос. Неинтерактивность этой конторы подсказывает мне что им пофиг сколько им платят. И что разным людям важны разные качества.

    Я так понимаю, потому что в основном нужна скорость большинству физиков. Ютубчик там и тп.
     
    Последнее редактирование: 23.05.24
    olegun нравится это.
дизайн наружной рекламы | майкл сил | moon диван | КНС Нева рекомендует - amd ryzen 7 3700x цена - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге. | Автоматизируйте ручные задачи с помощью Albato: настройка CoMagic - Забудьте о длительных и дорогостоящих API интеграциях.