1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда деть книги в Волгограде?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Залетный гость, 13.03.12.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    У родителей осталась мини-бибилиотека (порядка 1500 книг) . В основном, советско-перестроечных и постперестроечных годов издания. По большей части биллектристика - то, что считалось классикой во времена СССР и прочая художественная литература. Немного по искусству, немного по домоводству.
    Книги лежат мертвым грузом и вряд ли кто их будет читать.

    Вопрос, что с ними делать?

    Продать? Вопрос кому и как. Наиьболее предпочтительный вариант.
    Отдать? Куда?
    Сдать на макулатуру? Те же вопросы.
     
  2. а почему?
    Извините за оффтоп

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 12:37 ----------

    ааа, ну и это. Что за книги? Хоть фотографии выложи, а мы повыбираем. Остальное в школьные библиотеки отдашь
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Залетный гость,
    Видел полгода назад на Ковровской в библиотеке объявление о приеме в дар книг, мож возьмут.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Столкнулись с такой же проблемой, когда делали ремонт. Оставили себе собрания и кое-какие книги и осталось 250 кг невостребованной мукулатуры, обзвонила библиотеки, их заинтересовали только новые художественные книги типа детективов, отдали. Обзвонила прием мукулатуры, принимают в основном от 500 кг и преимущественно картон, предлагала бесплатно, но самовывозом и это их не заинтересовало. В итоге то что не роздано решили просто выкинуть, но увидела у магазина контейнер, с надписью мукулатура, организация какая-то, позвонила, спросила могут ли вывезти, приехали на следующий день и все забрали.
    тел к сожалению не записала, но такие контейнеры везде стоят у магазинов, на каче у пятерочки стоит, которая по пр. жукова
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Детективы и приключения я бы забрала, да по рукоделию или кулинарии тоже.
     
  6. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Можно увидеть их названия и авторство, или, если некогда, фото корешков в стопке?
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ещё можно по больницам раздать...
     
  8. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Залетный гость, такую же проблему в связи с ремонтом квартиры я решила с помощью командования одной из воинских частей. По моему звонку были присланы ребята и на маршрутке увезли упакованные мною заранее книги. Телефоны ближайшей части узнать не проблема.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Мы такие книги -- совковую муть -- отвезли в дом престарелых, приняли с благодарностью
     
  10. yury-s

    yury-s Участник

    199
    0
    Сам сегодня сдал в библиотеку на Титова
     
  11. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2
    В любую библиотеку возьмут (бесплатно), часть возможно будет использована собственно в библиотеке, остальное сдадут в макулатуру.
     
  12. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Залетный гость,
    В любую библиотеку несите. Будут только рады. И огромное спасибо скажут.
     
  13. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Прошлой весной отвез много разных книг в библиотеку на Зеленом кольце. Приняли с благодарностью.
     
  14. oigen

    oigen Участник

    168
    0
    Наверное у каждой второй семьи такие книги есть :d Помню красивую книжку "О Ленине" и много в том же духе. А еще детские про маленького Володю Ульянова, читала-читала. В горьковке есть целый стеллаж "в дар" такого хлама.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Самое дельное предложение. Я бы классику взял. Интересует Бальзак, Достоевский.
     
  16. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    Мой брат занимается книгами, можете созванится с ним, возможно что то купит или обменяет на интересующие вас книги его тел. 8-917-335-74-34 Андрей
     
  17. спирита

    спирита Новичок

    7
    2
    Ужас, разве можно так с книгами!!! :weep:Это же культура, духовная пища...
    муть - это то, что сейчас издается! А если что и ценное напечатают, так с морем опечаток и ошибок...
     
    aleksfomm и lehabig нравится это.
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Наверное и 100 лет назад так говорили, и через 100 лет так скажут:) Нынешние поколения всегда ругают предыдущие...:)
     
  19. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    крылышки на аватаре и платьеце то ж духовностью наращиваешь? питаешься праной или еще чем...что ушло-то ушло, да и вторичная переработка важнейший элемент духовности 21 века или духовного отношения к природе....
     
  20. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    сам так-же сдавал даже простили я там оказывается пару книг со школьных времен должен был...
     
  21. spartanec34

    spartanec34 Участник

    396
    0
    извиняюсь за оффтоп
    но может кому то надо. Практическое руководство по Joomla бэрри норта и
    учебное пособие по звукоизоляции и шумопоглощению.
    еще раз сорри за оффтоп :shar:
     
  22. спирита

    спирита Новичок

    7
    2
    Редкий Гость, может и говорили, но писали грамотно и за речью следили. Поэтому последующие поколения оценили. А сейчас ошибку ошибка погоняет! И качество издаваемых книг оставляет желать лучшего (я про бумагу и переплет)...

    kenzo, а что вы мне "тыкаете"? И если вы намекаете на то, что я сама начиталась фэнтези про эльфов, то вы ошибаетесь. Я их никогда не читала, просто картинка красивая.
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Практически любые книги легко раскладываются в библиотеке им.Горького, на полочках с надписью "Книги в дар", напротив гардероба.
     
  24. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    по тюрьмам можно развезти, с удовольствием заберут. а то там вообще читать нечего
     
  25. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Тома Вулф, Шиллера, Ремарка, Гете возьму. Речи Русских адвокатов, если есть.
     
  26. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Заберу энциклопедии из серии для школьников: Физика, химия, математика, биология и т.д.
    Также буду рад книгам Перельмана - занимательная физика, математика и т.д.
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вот не могу сейчас найти фото, поэтому поверьте на слово. Читаючи "Суламифь" (современное издание) с удивлением обнаружила фразу "Суета хует". Удивлялась :)
     
  28. да чего там "на слово"? Я подтверждаю!
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d:d:d

    Читаючи "Мастера и Маргариту" тоже современного пошива с изумлением обнаружила что вся история с Алоизием Могарычем просто похерена. Ее нет. :( Видимо не вписалась в концепцию карманного объема книги.
     
    ViktorN нравится это.
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    да за это канделябром бьют!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 15:57 ----------

    Нестоличная штучка, а у тебя фото не осталось? чёт не могу найти:(