1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @modcomp, нет, мерзость это не гавно за кем то убрать и не тело обследовать. Мерзость - это, например, лишить людей возможности гулять в парке, разрушив их микро мир ради набивания своих карманов или постоянно лгать как это вы тут делаете, называя черное белым, а жертву преступником.
     
    ирка, Germiona и akrivcov нравится это.
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    @Natalio666, ну вы что, экспрессионисты такие жизнерадостные. А что нравится? Эдвард Мунк?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @Афиноген, так Мунк, в отличии от Матисса, и есть классический представитель экспрессионизма.
     
    vsm нравится это.
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    photo_2020-12-11_10-10-24.jpg

    Два года назад был пожар в трансформаторной будке. Итак сойдет решили обслуживающий персонал. Нахрен красить и вообще что-то делать.
    photo_2020-12-11_10-10-20.jpg
    Концессии перекопали все дороги. Автомобилисты накатали себе дорожку через зеленую зону и пешеходную дорожку.
    photo_2020-12-11_10-10-17.jpg
    Ямы концессий апрель по настоящее время.
    photo_2020-12-11_10-10-14.jpg
    так называемый "общак" т.е. территории города не закрепленные ни за каким ЖЭУ. Убираются в лучшем случае 1 раз в год весной в субботник. Фактически мусорный полигон. Таких "ничейных" участков в городе овердохрена.
    photo_2020-12-11_10-10-11.jpg
    Благоустройство территории у магазина Покупочка. Из говна и палок. Вернее из палок и автошин (отходы 4 класса опасности).
     
    davyd, Ольга М. и Arturvn нравится это.
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Вот это у тебя контингент знакомых))) Боюсь тебя разочаровать, но по ощущениям тут каждый первый больше тебя по миру путешествовал и по России)))
    Что в нем элитного? И хорошим он был лет 20 назад, а сейчас дом как дом)))
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @akrivcov, в городе около 7000 многоквартирных домов и может быть 1-2 десятка современных жилых комплексов, с закрытой территорией.
    Но @modcomp будет постить фотки из такого жилого комплекса и спрашивать - где? где вы видите срань, грязь, раскопанные канавы, обветшалые теплотрассы... Я не вижу, моя жена не видит, а если вы видите - это ваши проблемы, с вами что то не так... )))
     
    Germiona и Афиноген нравится это.
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ты просто хочешь видеть говно. А надо это всё не видеть :d
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    @Ольга М., Это просто особенности психики, кто то настроен на позитивную волну, кто то на негативную.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Причем у меня у дома тоже вполне нормально. Дворники территории хорошо убирают, бабки цветочков понасажали. Но стоит отойти на 50-100(!!!) метров и начинается треш.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @akrivcov, не надо так далеко ходить! :d
     
    Digger34 и out нравится это.
  11. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Тема эта нужная, чтобы широкий круг горожан или сограждан могли увидеть реальную суть происходящего в городе. В обычные дни я перемещаюсь из дома на работу и обратно на автомобиле и жизнь кажется ничего так(мимо проносятся парки, стадионы, жилые комплексы), всё почти как у Модкомпа. Но стоит пройтись пешком по району и не дай бог зайти во двор, вот там вся реальность и открывается. Благодаря теме я вижу что происходит в Кировском и Красноармейском, т.к. обычно бываю там только 1-2 раза в год.

    С молчаливого согласия граждан и происходит тот п..ц что творится в стране и в городе-герое в частности.
     
    ирка, Germiona и WindMan нравится это.
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Вот попалось сегодня.
    • Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны.
    • Джон Кеннеди.
     
    modcomp нравится это.
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @Афиноген, разве не достаточно того, что люди платят налоги, коммунальные платежи?
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    @WindMan, наверное нет, раз такой результат. Как говорится разруха она не в клазетах, разруха в головах. Если в обществе преобладает пессимизм, то вряд ли получится что то конструктивное. Нужно менять мышление прежде всего, от пассивного созерцания, до давайте что то сделаем.
     
    modcomp нравится это.
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Афиноген чтобы надергать глубокомысленных цитат много усилий не надо, я скажу своими словами - МОЕЙ страны нет. Я отказываюсь себя отождествлять с теми, кто несколько десятилетий рассказывает о достижениях в вставании с колен, я не хочу вообще ни об одном из них больше слышать - ни о том, кто говорит журналисту "не хрюкать" на вопрос о семье (привет Кеннеди, он ведь тоже не доверял своим согражданам иметь информацию о своей частной жизни), ни тем кто радостно одобряет убийство граждан Франции, поэтому в **** всю эту патетику, все стремительно идет к своему закономерному концу, как это было в СССР с неадекватными илитам, и что то там делать с сорвавшимся с тормозов составом - затея не фонтан. Предлагаю просто созерцать неповторимость момента.
     
    Афиноген нравится это.
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вроде, об этом и речь. Как можно что-то делать, не признав и не поняв проблему? Это первичное.
    А те моральные уроды, которые тут говорят, что всё отлично, говно надо не видеть, как раз и добиваются, чтобы ничего сделано не было.
     
    djsoft нравится это.
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Начните с илит, им больше дадено, спрос больше. Давайте, мы готовы, когда будет рассказ о семье Путина, когда Кадыров извинится за убийство во Франции, когда Бочаров отчитается за свою деятельность в Волгограде?

    Этого всего не будет? Очередное Ку ждут от нас? Да в **** такие предложения.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это, кстати, верный дзен. Наконец-то, до Ольги дошло, а то раньше всегда говорила: что ты сделал? К кому обращался и т.д. Смешно. Сейчас уже поздно, остаётся только созерцать неминуемое.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Или созерцать Матисса. Принимается, тем более сегодня пятница и погода отличная.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Рабочий день же. "Созидатели" работают.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @akrivcov, у нас такой «общак» рядом с домом. Соседнее ТСЖ обращалось в администрацию на предмет взять эту территорию в аренду и облагородить. Хрен там, оказалось, что этот кусок земли принадлежит СХИ. Убирается раз с год, но не знаю чьими силами.
     
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @out, я имею право говорить о созерцании необратимости момента - сделав невообразимо много и поняв что отсутствие результата - это и есть тот результат, который был принимающим решение нужен.

    @Афиноген, к Матиссу я бы хотела настроится, сегодня сверхпрочно все будет идти в моей жизни.
     
    Афиноген нравится это.
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    @Бета, ты переехала что ли? Вроде же был жилгородок?
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @Афиноген, кусок земли в Жилгородке принадлежит СХИ, а что в этом странного? У них и в поселке Гули Королевой есть какая-то свалка научный полигон. Если правильно помню.
     
    Zebra21 нравится это.
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    @Бета, про Гули Королёву знаю, там ещё много чего у них есть, Горная поляна и т.д. А вот про жилгородок не знал.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @Афиноген, ну вот это со слов соседа, если честно. Несколько лет назад затевались облагородить, и получили отказ. Жители посадили там рядок деревьев, но они куда-то исчезли.
     
  27. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    На мой взгляд закрытая территория им не особо помогает.
    Взять высотку, которая Волжские паруса. Кругом грязь, машины на клумбах и газонах.
    Или жилые дома за Волгоград Сити. Пока от них дойдешь до дороги весь испачкаешься, асфальт вроде есть, но он жижей покрыт. Хотя может это у нас скиллы прыжков через лужи не прокачаны.
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Мы уже давно много чего сделали. Взять хотя бы налоги, которые были больше, чем пенсия мамы. Где, суко, на эти налоги хотя бы нормальный тротуар от схи до обувной. Или ладно, хотя бы посыпание песком дороги, что мимо загса на зелёное? Там народу сколько уже падало зимой. Так что не надо. И бесплатные занятия и покупка батареек в лабу за свои, хотя типа на нанотехнологии у нас отсыпают с бюджета каждый год. Меня здесь держит две вещи - нет своей хаты в Москве и зимой относительно тепло. Как только изменится хотя бы один пункт... потом ищут учителей в школы и т.д. Какой нормальный человек будет работать за 15-20 тр, когда в московии то же самое от 80-100.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Удачи!
     
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Если искренне, то спасибо.