1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    он из 7000± домов постит фотку нового дома с закрытой территорией, которых 1-2 десятка и комментирует: где грязь? помойки? алкаши? если вы их видите - это проблема с вами.

    С нами проблем... а не с ним, который не видит 7000 других домов.

    @HELL'o, а оно вообще надо - ходить в школу? Я когда увидела тот реальный треш, который должны сдать на ЕГЭ серьезно задумалась - нахрена вообще туда ходить? По каждому нужному предмету все равно потом платишь репетитору, что сразу не начинать? Имхо, ближайшее будушее - это удаленные услуги, тогда без разницы где сидеть, лишь бы интернет был.
     
    Germiona нравится это.
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Не все могут оплатить репетитора. Особенно хорошего. Как показал опыт, в нашем городе люди не готовы платить. По крайней мере большая часть людей.
    Касательно школы. Если в школе системно преподают предметы, то репетитор если и потребуется, то только для глубокой проработки материала. В северных городах у учителей зарплата уровня Москвы, поэтому они работают на месте и уровень школьников ХМАО выше, чем у нас. Если брать выборку из достаточно большого количества учеников. Я училась в школе в деревне. Без репетиторов сдала все экзамены. Особенно по физике нас так в школе натаскали, что всё знали, как положено. Сейчас мои учителя ВСЕ на пенсии, молодняк, который пришёл, не особо.
    В Волгограде, опять-таки из опыта, таких школ, как на севере, практически нет. С 5-го лицея был мальчик, тоже всё начинали почти сначала, хотя мальник умный. Школьную базу как положено не заложили в голову. Молодые учителя уезжают в столицы. Двое знакомых сразу после ВУЗа уехали в Питер. Один уже дом построил на зарплату учителя музыки и трудов и подработки в виде "починить что-то дома". Из нашей группы по специальности работают только некоторы девочки (муж доход обеспечивает), остальные ушли кто в it, кто в банк, кто в инженеры. Одного видела, вообще пиццу развозит. И оно понятно, зарплата выше, напрягов меньше.

    Касательно Москвы и Подмосковья. Основной список победителей Всеросса оттуда. Почему, объяснять не надо. Сейчас девочка из Подольска 10 класс, класс физмат, но она в нём середнячок. Знания выше, чем другая девочка из 11 класса средней полосы России, тоже физмат. Поэтому делайте выводы про доступность далее обучения в нормальных московских университетах для немосквичей. Только для одарённых детей из глубинки. А московские обычные дети такую подготовку для поступления просто получают с качественным школьным образованием.
     
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @HELL'o, я отдала пока младшего ребёнка в еврейскую школу, посмотрим что получится, в классах там меньше 10 чел, из выпускного этого года (из 5 чел) 3 с золотой медалью, 100 бальник по ЕГЭ, вроде учителя обычные. Мне главное - что еврейские дети поступают потом по всему миру учится, а не только в России (думаю, что в перспективе 20 лет ближайших) особо в российском высшем образовании ловить будет нечего, тем кто не принадлежит к стратам силовиков, судейский, высших чиновников и так далее.
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Это уже не всегда так
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Пока не как в Омске, жить можно :d

    МФТИ, Бауманка, ВШЭ - учиться можно и нужно. В Волгограде даже не знаю. Ин яз в педе и матфак ВолГУ, пожалуй, всё.
     
  6. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    А почему никто не спросит, откуда у человека с женским ником жена? У нас вроде как однополые браки не разрешены))
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Случайно не знаете сколько там стоит второе высшее заочно?
     
  8. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    В Москве с качеством школьного образования тоже проблемы. Хороших и сильных школ не так много, попасть непросто.

    Не факт. Топ-ВУЗы, особенно модные у элит как раз могут быть билетом наверх. Тоже самое отчасти касается топовых частных школ.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    По поводу школ подмосковья и Москвы. По подмосковью хороших - тоже не особо то много.

    По Москве - скажу на собственном опыте - дочь училась в 2 школах Москвы - Шпрах-диплома на Таганке и 2095 на Покровке в классе распределенного лицея ВШЭ. Туфта все!!! Школа шпрах диплома (одна из лучших в этом профиле) - отбила у ребенка все желание учить немецкий, хотя до переезда она очень хорошо его знала. Но съездила по обмену - единственный плюс...в итоге на шпрах диплом не вышла, вернее "не захотела". Поэтому здесь, с моей точки зрения - гимназия №1 - рулит.
    Информатика как профиль в распределенке ВШЭ (преподы по профильным с ВШЭ) и в гимназии №1 (непрофильный) - по факту разницы нет - в обоих шлак полный. В Мск меняли 2 преподов. Последнего оставили по причине, что детям с ним комфортно. Знаний давал - 0. (у обоих детей ЕГЭ по информатике - 94 балла, хотя да, уровень стал гораздо выше). В принципе помощь большую оказал Яндекс (школа программистов). Математика - ну как бы тоже так себе... (с моей точки зрения).

    В общем, в большей степени со старшим помогли репетиторы, с младшей - ее собственное ЭГО - "все сама" по математике и русскому и яндекс по информатике.

    часто топ у элит знаний дают мало. Выше указанные ВШЭ, Бауманка и МФТ у элит не топовые - в них надо работать и прилагать усилия.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Dimanuga, По ощущениям у всех айфоны, а по факту ни у кого за душой нет ничего. Я понимаю всем все нравится. Я на даче старался во дворе старался. Никому ничего не надо. Ничего не меняется годами. Вот живу теперь и наслаждаюсь и вижу как Краснодар становится лучше с каждым днём. Недвижка дорожает. Дай бог как в Москве будет.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Что в этом хорошего?
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Афиноген, Ну я купил за 2.8 а через два месяца уже 4.4 я уже в плюсе. И продолжает дорожать. Можно всегда продать будет и купит пару или тройку квартир у моря или пару домиков.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Нифига себе вот это Краснодар,! И такая прибыль в целом в бизнесе там?
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @HELL'o, слишком маленький сегмент ВУЗов, со слишком большой конкуренцией, в общем с учётом изменений, не уверена что стоит передерживаться этой ортодоксальной стези.
    Как человек испытывающий сомнения в жизнеспособности этих илит в перспективе 20 лет, не вижу большого смысла ориентироваться на их моду.

    @SATAN, у всех переезжающих есть период подъема -1,5-2 года человек восхищается всем вокруг, потом перестаёт.
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Афиноген, Моя квартира на котловане стоила 1.6 миллиона. 41 тыс. За кв. Сейчас 100 тыс. И теперь тут строить просто дома нельзя. Надо строить и садик и школу. Либо чтобы это все было в радиусе 500 метров. Из за этого в следующем году будет подорожание минимум на 10 процентов. Я восхищаюсь конечно тут дворниками и коммунальщик Ами и в целом властями. Но в любом случае очень приятно жить без зимы. Все чистое. Люди конечно не все хорошие но в целом получше чем у нас. Мне главное что мы теперь живём безопасно ну и комфортно.
     
    davyd нравится это.
  16. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Я работаю 20 лет, не ворую, не хожу на больничный, не мусорю и ребенка учу даже малюсенький фантик до урны, плачу весьма приличные налоги и коммуналку. Что ещё? Выходить в качестве дворника на прилегающую территорию?
     
    ирка, Germiona, djsoft и 3 другим нравится это.
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Мы рады за вас.

    Не знаю, но что-то нужно делать.
     
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Давно не был в гетто, сейчас попал на юбилейный и проспект Канатчиков (хотя есть места и похуже), срань конечно ещё та, плюс вечная пробка перед каналом, за небольшой променад насчитал четыре ларька с пивом, думал их давно запретили, а тут прям заповедник :crazy2:
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ещё и 24 часа либо? :)
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    в 2018 году хотела поступать на ин яз, прошла собеседование на английский, но хотела немецкий. Было вечернее обучение около 30 за семестр. В ВолГУ тоже группу не набрали. Но это не заочка, появляться надо было 2-3 дня в неделю. из-за работы и что не немецкий не поступила.

    Остальное можно узнать по телефону. Если надо, поищу.


    Оттуда была девочка. Тоже репетиторы нужны. Но там проблема, что до этого училась в слабой школе и не тянула лицей в 10 классе вообще никак. А программа в лицее хорошая. Оттуда дети и олимпиады писать будут и ЕГЭ не меньше 80.
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ни когда не задумывались, почему в одном месте чисто, ухожено, порядок...а в другом грязь и убожество? Почему за границей в европах, а особенно в Америке народ ходит на голосование (порой явка составляет более 80%) и участвует в жизни своего города, поселения, округа и т.д. а у нас каждый считает, что от него ни чего не зависит и что это просто пустая трата сил и времени, поэтому явка порой 10-15 %, да и то в основном пенсионеры, военные и полиция... Вроде каждый в отдельности скажет я не мусорю, я работаю и плачу налоги... но почему мы живём так убого и в такой грязи? приведу пример ТСН "Любимый дом" ... много лет дом обслуживала УК у которой учредители почему то сидели в МСК. У них было множество домов в разных районах, текущие проблемы как то устранялись, но понятное дело, что деньги в ремонты и благоустройство они не вкладывали...и вот некоторым гражданам надоели вечные проблемы и они решили, что пора брать инициативу в свои руки, т.к. ждать можно бесконечно что у кого то проснется совесть... Создали вначале совет дома, а затем начали процедуру организации ТСН. То что это было очень трудно, это ни чего не сказать. Когда старая УК всеми силами борется за свою кормушку это понятно, когда жильцов всего 2 подъезда, а надо обслуживать дом целиком сложно и накладно... но когда жильцы вместо поддержки и участия в организации своего пространства начинают поливать грязью, оскорблять тех, кому надоело жить в грязи и убожестве, то это уже странно и мерзко... Благо ТСН выжило, год потратили на суды, восстановление документов, организацию, затем выиграло суд с Лукойлом. Теперь на протяжении полутора лет каждый день в чате пишется когда и что сделано для дома. Как восстановили или убрали комнаты для персонала и уборщиц, как восстанавливается тепловой узел, как облагораживается территория, как закупили шланги или посадили цветы, как восстанавливаются и украшаются подъезды , как идёт сбор денег на замену входных дверей или замену стояков...
    При этом народ с воодушевлением принимает участие в наведении порядка и красоты в том месте, где они живут...
    На меня, например, произвело впечатление, что в Америке в любом городке или округе строится здание которое смогло бы вместить всех жильцов этого городка, хоть на 500 человек, хоть на 20 тыс. И когда в ноябре наступает день голосования, то все жители собираются и решают кого выбрать в меры, кого шерифом, кого финансистом, а кого в совет, который будет контролировать расходование средств поступающих от правительства или налогов граждан... У нас же в России, каждый считает, что его хата с краю, он маленький человечек и от него ни чего не зависит...что во всем виноват Путин, что должен прийти некий условный навальный, брынцалов, ходорковский или немцов и навести порядок везде и во всем...но к сожалению тот кто приходит, зачастую преследует свои цели и порой они ни как не коррелируют с целями обычных людей, поэтому пока народ не поймет, что мы начнем жить хорошо только тогда, когда каждый из нас лично начнет участвовать в судьбе своего двора, улицы, района, города , а не ждать волшебника в голубом вертолёте...

     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Задумывались. Около Москвы таджики метут и моют каждый день с 5 утра. У нас во дворе конкретно территория нашего дома вообще без дворника. И не надо рассказывать про то, что чисто там, где не сорят. Убирать тоже надо.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вам про Фому, вы про Ерему... Ни кто не спорит, что надо убирать...но ни кто и не обязан вам это делать просто так от чистого сердца... Для того, что бы организовать уборку территории, начать облагораживать ее, нужно приложить вначале некое усилие, а именно выбрать УК, ТСЖ или ТСН, которое будет собирать деньги с жильцов и не тырить по карманам, а нанимать дворников, сантехников и другой персонал и контролировать их работу... А ежели нет таких инициативных людей и вам это все безразлично, то тут 2 варианта или смириться и ждать от моря погоды или искать другое место, где граждане все таки взяли инициативу в свои руки или повезло с руководством, которое само без посторонней помощи и вмешательства выполняет свои обязанности...
    ЗЫ: Вот в трёх дворах где я живу жители организовались и теперь там чисто и приятно без всяких таджиков и инопланетян...
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    То ость оплата за содержание и ремонт - это чистое сердце? Платя налоги и вообще деньги, хотелось бы получать назад за оплаченное. Да, тсж не организовали, но разве управляющая не должна этим заниматься? Короче, позиция ясна. Бабло плати, но ещё и делай кучу телодвижений для организации работы всех и вся. А за неё, между прочим, люди деньги получают. Мою работу за меня никто не делает и не организовывает.
     
    ирка, djsoft, Natalio666 и ещё 1-му нравится это.
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Да у нас дворников и озеленителей по штату я думаю и побольше чем в Краснодаре. Но их нет. Вон писали что закупили около ста машин с пылесосами. Ездит один КамАЗ по седьмой гвардейской и на площади Ленина одна маленькая. Где остальные 98 машин х.з. ну и толку от них просто 0.
    Кстати про репетиторов. Дочку хотел на гитаре научить. Написал одному на Авито. Пишет 1000 рублей час!!! Охриневший такой учитель.
     
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Правильно пишет. Дешевле - музыкальные школы. Либо студенты.

    Есть ещё контора на Канунникова, 6. Обучение игре на гитаре для взрослых, цена примерно такая же. Но взрослые в обычную музыкалку не могут ходить.
     
    ski нравится это.
  27. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Да у Вас на Канатчиков просто заповедник трезвости. Добро пожаловать на Красный. Причем здесь еще как минимум 3 точки не показаны
    upload_2020-12-11_19-20-49.png
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Самые позитивные обычно больше чем на 50 метров от пальмы не отходят. Зачем, тут и еда, и питье, и пос.ать-пос.ать сразу можно.
     
  29. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @HELL'o, У меня музыкалку закончила с отличием. Стоит 400 р в месяц.
     
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Т.е. причина жопы потому что люди на выборы не ходят?
    Стой, тогда получается сейчас выбраны не те? Т.е. Путин - плохой президент?

    Ну так то в Америке, а в России ты этого выбора лишен. Губернатора вам назначает Путин, назначенный губернатор приводит свою команду, которая срать хотела на ваши интересы. Кого выбирать? Мэра, горсовет? Так они будут из той-же команды.

    Вот я не пойму, почему у меня дворы чистые и благоустроенные безо всяких ТСЖ. И подъезды каждый день моют.
    Получается дело не в людях, которые живут в домах, а во властях, которые управляют городом.

    И второй вопрос - как создание ТСЖ уберет грязт на улицах, сделает тротуары, посадить травки и деревья?
    Толку от ТСЖ, если за его забором лютая срань?
     
    djsoft нравится это.