1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что ты делаешь на этом форуме? Явно ведь не волгогрдаец :d

    Облака из этих жуков и всё ими забитое невозможно забыть
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это называется пешеходно-переходно-бутично-шаурмячный торговый комплекс.
    И кстати, новые станции за мкадом без киосков... :)
     
  3. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    А никто не знает, почему на станциях СТ нет мусорных ведер (по крайней мере на станции пл.Ленина)? Выходишь под землей из СТ, в руке билетик. Приходится тащить его далеко за пределы станции и искать урну на улице (лгу - выбрасываю на проезжую часть, где машины ходят, там этот билетик превратится в пыль, т.к. найти урну нереально). Это так экономия на работниках устроена, чтобы не нанимать лишнюю уборщицу, и не платить за мусор?
     
    alexaudio60 нравится это.
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я тож не видел...
     
    alexaudio60 нравится это.
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Как выглядят, а то всю жизнь прожил и не пойму о чем речь?
     
    027 и djsoft нравится это.
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В прошлом году, когда приезжал, неосторожно оставил открытым окно. Подоконник был черный от этих жучков и пыли... :(

    Весь город в обглоданных ими вязах
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Один год чёт было такое, но больше про Москву помню, там вроде все жрали. У нас больше саранча ужас наводит, раз в 10 лет))))
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Это не нормальная практика. Это варварство, следствие отсутствия специалистов понимающих как нужно правильно кронировать деревья. После такой обрезки это аварийные больные деревья, часть их них этого не переживёт, а оставшиеся будут развиваться неправильно, ветви будут расти быстрее и будут менее прочными чем выросшие нормальным путём, стволовая гниль и прочие радости. Опять же обрезка должна делаться выборочно, а не всех подряд в стиле "аллея телеграфных столбов" :facepalm:
     
    ирка нравится это.
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    заманаешся ломать. Пойди попробуй сломай и оторви ветку толще пальца. Это самый галимейший сорняк среди деревьев, но живучий шо пипец. Аналог ему клен. Я заманался рубить эту гадость вокруг гаража. Там не то что полив, каждый год рублю, поливал от вяких тонадо до просто солярки. Хоть бы хрен. Но чтоб где то упал вяз никогда не слышал. Кстати, корчевать вяз то еще удовольствие.

    Вот Тополь это самое говнистое дерево. Ветки-стволы толстенные тяжелые, но вата-ватная. Чуть ветерок и падают ветки толщиной с полметра с 30 метровой высоты. А если высохнет, то пень размером метр на метр весит килограмм 30. Лично такой притаранил на дачу думал ветки рубить, хрень, топор при промахе залетает как в масло до обуха.
    Плюс аллергенный очень тополь, а так же пожароопасен. Пух чертов.
     
    ирка нравится это.
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    В целях безопасности.
    В метро урны только у касс. На платформах нет.
    Во первых - терроризм.
    Во вторых, урна может мешать движению пассажиров в час пик.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @_m_a_d_m_a_n_, я думаю, что он хрупкий из-за того что: старый, больной и с дефицитом влаги. Молодое здоровое дерево фиг сломаешь.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Это "варварство" и отстуствие специалистов длится уже несколько десятилетий. Что, надо сказать, не мешает этим деревьям быть не менее и не более здоровыми, чем те, которые не подваргаются варварству ;)
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я тож.
    Реедкие персоны на лифте поднимаются на 11 этаж.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Вязовый листоед он называется официально.
     

    Вложения:

  15. ftw

    ftw Участник

    127
    5
    Ну выбора особого и нет, мало деревьев приживается в степной зоне Волгограда. Тем не менее, вот здесь мнение специалиста, можно сделать некоторые выводы:


    Резюмируя, то что приживается и неплохо растет в нашем засушливом климате:

    Ель колючая и ель канадская (голубые)
    Тополь (бальзамический, черный, белый)
    Катальпа
    Вяз
    Конский лже-каштан
    Клены

    Из всего вышеперечисленного вязы стоит убрать, из тополей оставить только черный (пирамидальный), который не образует пуха вообще. Ну и озеленять город голубыми елками (вид вечнозеленых хвойных как-то особо греет душу), пирамидальным тополем, катальпой, конским лже-каштаном, кленами (кроме мусорного интродуцента, вероятно).
    Жучки от вязов и пух от тополей это такой бонус к мошке, комарам, пыли и круглогодичному шавлу из соседней ветки, все это делает городскую среду неблагоприятной, если не сказать адовой. Но бороться почти со всем этим можно и нужно.
     
    out нравится это.
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну так в общей массе это и видно, город превращается в плац. На бумаге только высаживают что-то где-то, а на деле занимаются обрезкой в стиле телеграфных столбов. Тем более что уже всё давно придумано и написано, есть нормативы и правила обрезки деревьев, но как обычно всем насрать, тем более некоторым горожанам нравится такой подход. Это мало того что выглядит дико, так ещё и вредно во всех отношениях. Была зелёная аллея - нате вам аллею столбов, где может быть через несколько лет что-то вырастет, ну как вырастет, этот будут столбы с ветками, нормальными деревьями это уже не назвать, а часть из них погибнет, и даже если погибнет 5% этих жутко живучих вязов это уже существенная потеря для нашего города. Дерево которому срезали разом всю крону уже определённо не может быть здоровым, это ампутант, который и выглядит соответственно, спасибо что живой :gigi:

    Этот как если бы в парикмахерской всех стригли на лысо без разбора, или в больнице ампутировали сразу ногу вместо пальца. Причём существуют понятия "повреждение дерева до остановки роста" и "повреждение дерева без остановки роста", вот подобная "обрезка" как раз под эти определения подходит.

    Жучки от вязов это конечно не особо приятно, но чтоб эти вязы заменить на что-то другое нужны десятилетия работы и ухода за высаженными деревьями, чего не наблюдается.
     
    ОlgА, WindMan и out нравится это.
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Digger34, ты всё же сгущаешь. Да, пожалуй что данный метод обрезки далёк от правильного, может и так. Но, всю жизнь их так обрезали. Тут дело в другом — раньше помимо такой обрезки вязов высаживались новые скверы. А сейчас наоборот уничтожают зелёные насаждения для закатывания в бетон, это да.
     
    Zebra21 нравится это.
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну во-первых если всю жизнь делали это не значит что это красиво и правильно. Раньше кашель героином лечили, и помогало даже :gigi: Может так и можно оболванить дерево, если оно в таком состоянии когда терять ему уже нечего, авось выживет, ну а нет так и черт с ним, но не резать же подобным образом всё подряд. Это всего лишь освоение денег совершенно без оглядки на последствия, впрочем их уже и так видно.:fie:
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    А как правильно?
     
  20. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Наверное правильно так, как не умеют и не будут здесь делать в обозримом будущем. Правильно так ,как делаем у себя на дачах и в частнике, оставляя либо укорачивая скелетные ветви, в зависимости от не обходимой высоты кронируемого дерева, и убирая загущающую поросль. Вообще то так формируют приятные для глаза и удобные утилитарно кроны деревьев. Но это долго,сложно и нудно, нет для этого никакой гражданской воли ни у чиновников города, ни у исполнителей муниципального заказа. Деградация-с...
     
  21. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Убирать не более 30% кроны за раз, не затрагивая основные ветви, для разных деревьев методики отличаются конечно, но вряд ли какая-то методика предписывает делать из деревьев столбы. Заниматься этим должны люди с соответствующим образованием, думаю что они есть, но как обычно никто не хочет платить им деньги, ведь есть же чиновники закончившие ВАГС и таджики с бензопилами, плоды их деятельности мы видим.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @alexaudio60, 11 этажом можно многое списать.

    [​IMG]

    Вот так правильно.
     
    djsoft, out и Сирин нравится это.
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Власти так не считают :gigi: А вот интересно у себя на участке они тоже так делают? Где там проживает много слуг народа? Латошинка? Как им понравится если там в один день захерачить все до единого деревья вод столбы?
     
  24. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    У них там наверное "красота под ногами":d,какие такие деревья? зеленка зло.
     
    Borhes нравится это.
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Руки прочь от вязов. Когда Гусева хотела все тополя ЗАМЕНИТЬ, я содрогнулась прямо. Как это будет по волгоградски - вырубка и корчевка всего и вся, потом высаживание тонких палок. Которые вымерзнут - высохнут в 70% случаев. Остальное вырастет в лучшем случае через 5 лет. И будет великий плац кругом. Когда предлагают вроде правильные и благие дела всегда забывают про реализацию. С которой просто швах. Обрезать вон не могут правильно. И полив, про него не забываем. Стоит прекратить полив и все газончики и саженцы превратятся в тыкву.
     
    out нравится это.
  26. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    На каждой станции по два человека охраника. При этом урна нужна на выходе из вагонов, а не на входе в них. Но даже так, вполне возможно установить урну в пределах их зрения в месте, где она не будет мешать НОРМАЛЬНЫМ людям. Вы были на станции пл.Ленина? Там полно мест, где можно организовать урну для приёма билетиков. Это не бак для бытовых отходов. О какой безопасности речь то? Вне подземных станций можно хоть несколько кг гексогена в вагон занести без каких либо проблем, оставить его в вагоне, и спокойно покинуть опасное местов в первой подземной станции. Пронести бомбу можно и в дамской сумке, которую никто проверять не будет, а металлоискатель реагирует на всё. Недавно проносил через него два жестких диска 3,5" в спортивной сумке. Никто даже не удосужился проверить, что я несу.

    Куда прикажете сейчас девать билет при выходе из вагона СТ? Делать мусорку из карманов одежды? Тогда надо идти дальше в этом же направлении: убрать вообще все мусорки и закрыть все туалеты ради "удобства" и "безопасности".
     
    Последнее редактирование: 05.04.21
  27. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    не знаю что такое "черный" но пирамидальные 4 из 5 пуховые. Беда всех аллергиков. Во дворе такие сидят. Единственный плюс они покрепче своих раскидистых собратьев. Но и тени от них минимум.

    Подскажите как называется дерево. Средней высоты (3-4 метра), очень живучее, листва на акацию похоже, длинный "стебель" и маленькие листочки по бокам. Молодые побеги такие толстенькие, лохматые как киви, или рога оленя. Недавно стал замечать во дворах. Очень неприхотливое.
     
    Последнее редактирование: 06.04.21
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Правильно писать и в Москве
     
  29. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Оно?

    Rhus-typhina-2.jpg

    Сума́х оленерогий, или Сума́х пушистый, Уксусное дерево
     
    _m_a_d_m_a_n_ нравится это.
  30. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Акаций бы побольше и хвойных. А от вязов круглый год вытянутая желтая чешуя летит.