1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Продавцы без ведома хозяев разве будут что-то вешать?
     
  2. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Вот я и спрашиваю вас, кого именно вы называете терпилами?
     
  3. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Вот только то, что это понт, никто не гарантирует. Страх уже пропитывает наши души. Смелые мы все в интернете, особенно смелые за аватарами и кличками, а не за фотографиями реальных людей и настоящими именами. Кстати, особо смелые могут просто пойти и сорвать эти листовки, записать это на видео и выложить здесь. Но вы же сейчас начнете писать, что вам это нафиг не нужно... Вот и тем, кто их повесил, скорее всего это по барабану. И какого рожна тогда их в чём-то упрекать?

    В политику скатываемся. То, что ЕР "выберет" большинство, ни у кого сомнений не возникает. Откуда сомнения, что в ЕР не выдвинут на выборы того, кого нужно? Да пофиг уже давно, как там проголосует тупой обыватель. Грамотный, неприкормленный и незапуганный или не пойдет совсем, или испортит бюллетень, или в крайнем случае, поставит галку за кого-угодно, только не за представителя от ЕР. Т.к. нужно быть абсолютно тупым, чтобы не имея никакой выгоды от этой партии, не видеть её реальные дела за 20 лет. Здесь и повышение пенсионного возраста (вопреки обещаниям самого главного человека в стране не повышать его), и непрекращающаяся инфляция, при практически отсутствующем росте з/п и пенсий, и безнаказанность коррупционеров и т.д. и т.п.
     
    Последнее редактирование: 22.08.21
    Двойник Кабаева, micron и Сирин нравится это.
  4. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    В смысле, зайти в магазин или кафешку и начать там что-то срывать? Это ж надо совсем без головы быть. А те, кто вешают всякую хреноту против своей воли - зашуганные терпилы. Но тут есть и положительный момент: наличие листовки с рожами повод не заходить в заведение.
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Что с вами, граждане-товарищи? Ветер гонит пыль и грязные пакеты, в городе жара, где-то лают собаки, на асфальте ямы, сослуживец пукнул, и сделал вид, что не он, на билбордах Жирик, дитё обосралось, жена пришла домой не в духе, на бумажках едросня, сосед опять курил в подъезде, хотя обещал.
    Фоновый постоянный шум обычной жизни, чего вы так возбудились?

    Мир катится в жесточайший кризис, которого еще не бывало, а они по плакатикам страдают... :flag:
     
    Последнее редактирование: 23.08.21
    kajuga, Germiona и out нравится это.
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Шутка? Откуда кризис-то?
     
    djsoft и s008 нравится это.
  7. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Убогость Волгограда бросается в глаза после Москвы. Замечаю, что с каждым годом разрыв все больше. Москва хорошеет, а Волгоград катится куда-то в задницу. И это я сравниваю с центральным районом, отдаленные районы, вроде Красноармейского вообще ужас, место где просто люди доживают и никому давно ничего не надо, время там замерло и просто идет старение/разрушение.

    В Волгограде очень темно. Даже там, где есть освещение, оно какое-то тусклое, или мощность низкая, или мало фонарей ХЗ, но света мало.

    Ямы и прочие неровности на тротуарах. Это повсеместная дрянь у нас, некоторые места не чинят принципиально десятилетиями. Приезжал племянник из Мск, даже не стал на самокате кататься - говорит трясет, нафиг надо.

    Собаки. Тут все понятно. В Москве ни разу не видел ни одной бродячей шавки, даже в ближнем замкадье. И это несмотря на то, что бирки в Москве и придумали! Видимо, фишка чисто на экспорт в регионы.

    Все силы администрация, похоже, вливает в пятачок Аллея Героев/набережная, а остальной город заброшен. Даже стали там улицы на выходные перекрывать, весь город съезжается туда гулять, ведь больше и негде особо :(
     
  8. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    В краснооктябрьском р-не да и в центре совсем что ли траву не стригли все лето и сейчас не косят? Все в амброзии, по пояс местами. Заросли просто. Во дворах, между дворами, вдоль 2 продольной. Ужас
     
    SLana нравится это.
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А смысл? Совсем скоро сама посохнет и опадёт как озимые.
     
  10. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Город, кроме самого-самого центра, практически не обслуживается. Деревья свисают уже до пояса, пыль, ямы. Стрижка травы, это как и уборка льда - они просто ждут и оно проходит само.
     
    В_Чащах_Юга нравится это.
  11. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Она до зимы будет стоять и вонять аллергикам на радость.

    На ТЗР стригли весь июнь и июль, там нет лебеды и амброзии. Только в оврагах и где-нибудь и в "гаражах". Поэтому у меня культурный шок происходит, когда я попадаю на красный и в центр. А если долго там пробыть может и анафилактический произойдет.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.352
    Про темноту. Была вечером на 7 гвардейской. Участок, ведущий к магниту- во тьме. Там зимой можно ноги поломать просто, лед же у нас традиционно не убирают. Фонари освещают не тротуар, а стоянку. И все фонари вокруг действительно допотопные и тусклые. Реально кругом темно, даже на проспекте не айс. И это очень Центральный, показной район, так сказать. Лицо города - тусклое и темное.
    С Москвой даже не сравниваю никак, это две разные вселенные. По всему.
     
    WindMan, Germiona и djsoft нравится это.
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    39-я Гвардейская, 24. Сегодня. Объявление на подъездной двери.

    20210829.jpg
     
  14. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    ну так обычно коллекторы развлекаются
    телефоны и квартиры должников спамят
     
  15. Двойник Кабаева

    Двойник Кабаева Участник

    149
    108
    Соглашусь практически с каждым словом.
    На прошлой неделе, находясь в отпуске, много гулял по городу с ребенком в летней коляске (с малым диаметром колес).
    В итоге понял, что для комфортных неспешных прогулок, наш город еще не дорос/ недоразвился. Асфальтное покрытие тротуаров, осталось еще от "клятых совков", и даже там где нет явных ямок, то щербатость чувствительная. В большом количестве мест отсутствуют заниженные бордюры, в итоге понятно, что для родителей с колясками и дети с самокатами, а также инвалидов-колясочников инфраструктура неподходящая.
    Как пример, шли от Пассажа до набережной, по ул. Порт-Саида. Ребенок спал, и было очень сложно не разбудить его, т.к. коляску постоянно трясло. А при переходе ул.Советской отсутствуют заниженные бордюры.
    Также бросается в глаза то, что город строит новые жилые комплексы стоят под лозунгами "жилье для молодых семей", а инфраструктуру для передвижения этих молодых семей с детьми в колясках, сделать забывают. В итоге без автомобиля, при передвижении в городе с ребенком в коляске (либо с инвалидом в коляске) чувствуешь себя человеком 2-го сорта.
    К примеру, прогулка от ЖК Комарово или ЖК Новый Свет до детской поликлиники №31 с коляской, становится небольшим квестом. В котором есть все: и плохое покрытие тротуаров, и высокие бордюры, и водители обезжающие пробку на у схи по тротуарам, и отсутствие освещения на тротуаре (в результате чего вечером, люди зачастую идут вдоль освещенной ул.Казахской, по грунтовке), и периодически отваливающаяся облицовка северного фасада института схи, и падающий с крыши схи зимой снег, и крайне недружелюбный для перехода (с коляской), основной перекресток на схи, и отсутствие нормальных тротуаров у самой поликлиники и т.д. в том же духе. И это ладно еще отец с коляской, а вот мать-одиночка очень намучается при таких поездках.
    В итоге, я уже начал свою борьбу за комфорт города, написал в департамент дорожного хозяйства, по одному из нарушений. И буду продолжать, в надежде на лучшее :crazy2:
     
    Germiona, Inigo и djsoft нравится это.
  16. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    Когда было по-другому ?
     
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да Волгоград вообще не заточен на пешие прогулки.

    А особо автомобилисты удивляют. Количество м****ов за рулем зашкаливает.
    В Москве подходишь к ПП - поток встал, пропускают. В общем-то пешеходы часто переходят дорогу по ПП даже не останавливаясь и не глядя. Это изредка приводит к трагедиям, но в целом пропуск пешеходов уже вошел тут в привычку.
    В Волгограде подходишь к ПП, стоишь, может проехать 5-6 машин и никто не остановиться. Более того даже когда выходишь на дорогу, может найтись кретин, который объедет тебя.
    И поведение пешеходов забавное. Останавливаешься пропускаешь, а они еще секунд 10 решаются переходить или нет. Более того иногда они начинают махать рукой - типа проезжай.

    А еще эта дурацкая настройка светофоров. Когда подъезжаешь к перекрестку, тебе горит зеленый, поворачиваешь налево или направо, а там пешеходы - им тоже зеленый. Во первых, это небезопасно, а во вторых, представляю что в часы пик твориться на поворотах.
     
    Germiona и WindMan нравится это.
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @legatus, при повороте налево по стрелке давно кого-нить пропускал в Москве? ;)
     
  19. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @WindMan,
    Я про это и говорю. В Москве светофоры отрегулированы так, что при повороте никого пропускать не нужно - пешеходам горит красный.
    А в Волгограде пешеходам горит зелёный, и когда ты поворачиваешь, их нужно пропускать.
     
    Germiona и WindMan нравится это.
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    конечно, потому что:

    Я всегда так делаю и детей приучаю, потому что такой кретин бывает в половине случаев.
     
    legatus и Двойник Кабаева нравится это.
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    djsoft и out нравится это.
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Недавно встречала новость, что в Краснодаре сотню с лишним собственников земли наказали за непокос амброзии, мол карантийный сорняк. И ведь наверняка есть нормативно-правовые акты, которые обязывают убирать карантийные сорняки. И ведь они на всей территории РФ действуют.
    И даже можно по аналогии обратиться в прокуратуру своего района с запросом о привлечении к ответственности тех руководителей (или собственников), у кого она растет.
     
  23. Двойник Кабаева

    Двойник Кабаева Участник

    149
    108
    Ну, не совсем. Уже получил ответ официальным письмом, что "замечания переданы подрядчикам для устранения". Вот теперь ожидаю, когда подрядчик соизволит устранить.
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 года № 206-ФЗ «О карантине растений» ответственность за невыполнение мероприятий по борьбе с карантинными объектами возлагается на граждан, юридических лиц, которые имеют в собственности, во владении, в пользовании, в аренде земельные участки.

    Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность землепользователей за нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками, в том числе амброзией полыннолистной — ст. 10.1 КоАП, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 500 рублей; на должностных лиц — от 500 до 1 000 рублей; на юридических лиц — от 5 000 до 10 000 рублей.

    Куда обращаться

    По вопросам несвоевременного проведения мероприятий по борьбе с амброзией и выявлением карантинного объекта необходимо обращаться в Управление Россельхознадзора по телефону «горячей линии»: 8 (863) 223-02-97 или на сайт www.rsn-rostov.ru в раздел «электронная приемная».


    Кто отвечает за нескошенную амброзию соотвестаенно волгоградцам надо в Волгоградский Россельхознадзор обрашаться
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.352
    Активная соседка суд выиграла, чтобы убрали ямищу в нашем дворе. Но обещать не значит жениться:crazy2: Прошло уже около года. Ждем-с
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    а что вы ждете? С решение к приставам, пусть исполпроизводство открывают и занимаются принуждением к выполнению.

    Короче, нам все таки писать по этой ссылке, в своих обращениях граждане могут требовать: убрать карантинный сорняк и/или привлечениям к отвественности, ответить по существу (о том что убрали и/или привлекли) нам должны в течение месяца.
    Я считаю что продуктивнее прикладывать к своей жалобе фото, позволяющее увидеть адрес расположения зарослей лебеды и/или амброзии.
    Так же я за то, чтобы просить привлекать к ответственности, чтобы на следующий год формировалось правильное отношение к уборке территорий.

    Если вы не знаете чья это земля, это не ваши проблемы - адрес дали, пусть Россельхознадзор по существу в течение месяца разбирается. Если это территория "ничья" то за нее отвечает город (и он же должен устранять).
    В Краснодаре 148 человек привлекли к ответственности из-за нескошенной амброзии

    ну что жалобщики и лишенцы? Я вот мимо проходила и 5 минут потратила, а если каждый? Снимок экрана 2021-09-02 в 15.04.32.png Снимок экрана 2021-09-02 в 15.05.00.png
     
    undry нравится это.
  27. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Это не значит, что все светофоры должны быть настроены так, как в Мск. В Влг не такие большие величины транспортного потока, поэтому обычного цикла в большинстве случаев достаточно.

    Даже внутри Волгограда есть места где пропускают, а где нет. Когда вокруг всё раздолбано, разметки нет, то люди становятся чуть злее. Вполне возможно, что в поведении волгоградцев виноваты москвичи.
     
  28. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Какие такие москвичи? Это пиндосы и гейропейцы во всем виноваты. Это они нас заставляют законы и правила нарушать, а чиновников воровать.
     
    WildDrive нравится это.
  29. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    @С.В., ну ну... А царь хороший...
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Клевета.норм.упреждают.

    А и это.Вам бы правильнописание мягкого знака подучить.
    Уважаю Вашу осведомленность.Но все таки будьте понятней.