1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Сейчас с пропусканием даже в центре стало очень и очень плохо, хотя лет 5-10 назад было относительно терпимо. Конкретно перекрестки, где часто вижу нарушения Пражская/Коммунистическая, Коммунистическая/7 Гвардейская. Даже при наличии светофора - сначала мудаки долетают на желтый, и потом в 50% случаев - тупо едут на красный еще 2-3 машины. Нередко вижу, как кто-то из пешеходов пинает эти ведра (и ни разу не видел, чтобы водилы вылазили, видимо, понимают что можно по ушам получить).

    Переход на нерегулируемом переходе возможен только если машин реально нет или в наглую выходить на дорогу, но тут уже на удачу. Если даже пропускают, машина не останавливается полностью, а плавно едет на пешеходов :facepalm:

    Дорожное движение не лучше. Новая херня, часто встречается на 1 продольной, и на других улицах тоже есть: поворот налево вслепую. То есть: левый ряд стоит на поворот, едешь по среднему, а со встречного направления додик поворачивает, ни хрена не видя, и будь что будет, недавно я почти приехал так в двери такому.

    Похоже, что продажа прав приобрела какие-то совсем чудовищные формы.

    Забавно видеть, как здесы пытаются в этом винить москвичей, обам и прочих - хотя очевидно, что вся эта дичь творится самими же жителями по собственной инициативе.
     
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    При наборе с телефона как-то не до правописания. Особенно если на ходу.
     
  3. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Это как раз в Москве дурацкая. Когда ради машинок пешеходы должны ждать по 100 секунд и более чтобы перейти улицу. У нас это просто не успели сломать, а в Москве опять внедряют.
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Снимок экрана 2021-09-03 в 12.19.00.png Ну что, лишенцы, я одна тут телеги чтобы озаботились лебедой пишу? Всем нравится ходить в соплях и на тавегиле?

    Снимок экрана 2021-09-03 в 11.57.27.png Снимок экрана 2021-09-03 в 11.54.21.png

    И заметьте, я в этих дворах даже не живу. Идешь мимо зарослей лебеды/амброзии, достал телефон, сделал фото зарослей и дома с адресом рядом, пришел на место - открыл www.rsn-rostov.ru в раздел «электронная приемная», вбил свои данные, подгрузил фото, скопировал текст обращения:
    Прошу устранить карантинный сорняк по адресу .... и привлечь
    к ответственности землепользователей за нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками ст. 10.1 КоАП

    По существу моего обращения прошу предоставить мне ответ в установленный законом срок на мой адрес.... (я пишу электронный).
     
    Последнее редактирование: 03.09.21
  5. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Вы одна у нас такая.. умная. Пилите, Шура, пилите (с)
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    По закону сроки ответа на обращение в госорганизацию - 30 дней. Через тридцать дней ответят, потом установят сроки ликвидации, а там или падишах умрет или ишак. Амброзия самоликвидируется и можно будет в отчете написать - устранено. Все так интересно устроено, чтобы не достучаться и не добиться. Но иллюзия должна сохраняться - электронные приемные, открытость, ответы и прочее.
     
  7. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    100%. Точно такая же история, когда я несколько лет назад, по наивности, сообщал об обледеневших тротуарах. Пока то да се (уточнить адрес, еще там что-то), уже весна и лед все :)

    Забавно, что по всему городу развесили эти три рожи к выборам, с ними вообще диалога нет никакого в принципе, я даже не знаю есть ли города в РФ, где администрация была бы хуже нашей.
     
  8. NAIFF

    NAIFF Участник

    148
    4
    Все так, но я написал 26.08 по поводу свалки, которые местные создали, недонеся мусор до контейнеров 100метров. Свалку примерно дней 5 назад убрали, сегодня ответили, что она убрана. Тут конечно перед выборами в таком темпе все сделали, но сделали же)
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Со свалкой рядом с жилыми домами немного другая история. Там СЭС можно подключить. Нам однажды огромный контейнер летом поставили практически под окно. А по нормативу не ближе 30 метров. Он, естественно, вонял в жару. Я позвонила во все места - на следующий день убрали.
     
  10. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Дикари какие то. Вот с кого надо начинать наведение порядка.
    Где едет? Прямо на пешеходном переходе? И прямо на пешенога? Ну бред же.
    Машинки бывают разные. Не хотите подождать 1.5 мин у перехода, будете долго стоять в пробках в автобусе/маршрутке. Там вряд ли комфортнее.
     
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Если вы обратили внимание, то я прошу привлечь к ответственности землепользователя, это значит что должен быть ответ и по второму вопросу. Пусть выпишут предписание и предупреждение, на след год ещё адмиристративка не будет погашена. И если ленивые жопы не будут проходить мимо сорных трав, Из-за которых у нас аллергии и астмы, то появится мотив иметь штрафами.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    а куда жаловаться, если рыбу глушат? а то у меня знакомые уже не знают че делать. Они в интернет не писатели, обзвонили все что можно..... обещали мне сфоткать результаты проделок какой-то бл@ди в погонах, я за них напишу.... Сто лет такого 3.14здеца не было чтоб рыбу глушили. Чтоб им, сукам, пусто было, глушителям этим и электроудочникам еще.
     
  13. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    В смысле? Человек идет на зеленый, горящий уже несколько секунд, а тут корыто типа "доезжает". Че не пнуть-то?

    Машины приостанавливаются, но продолжают медленно катиться, это обычное дело. Бонусные дисциплины: пока пропускает один ряд, летят по другим; стараться проехать, не остановившись, или объехать пешехода по другому ряду. В Москве эту дрянь искоренили камерами и просто наличием сотрудников ДПС, здесь же пока папуасия.
     
  14. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Тогда, если переходит в неположенном месте, “Чё не пнуть-то”. Анархия.
     
  15. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Можно посигналить, выходить пинать - зачем? Много пешиков, переходящих на красный, еще уверенно так идут. А в неположенном месте мне редко попадаются. Но баранизма со стороны водил не в пример больше, на дорогах реально анархия. Поворот не с того ряда, проезд на красный, слепой поворот налево, парковка вплотную к переходу - это то, что я наблюдаю каждый день. Где менты?
     
    Germiona нравится это.
  16. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    начать закручивать гайки ты вы все первые взвоете о кровавой гэбне;)
     
  17. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Мне очень нравится ездить в Европе, потому что порядок. В Москве и Казани тоже неплохо, т.к много камер, ментов, и быдло держат в рамках. Так что нет, не взвою. Но некоторым у нас придется тяжело, да.
     
    Germiona нравится это.
  18. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    ездить и жить немного разные понятия

    и ваще оставался бы там рас так нравица
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А есть "рецепт", как приехать по туристической визе и в течение месяца получить гражданство?
     
  20. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Я чет не понял. Получается, когда на дороге порядок, это плохо? Мне нравится Москва, закатанная в три слоя камерами. И другие города, где быдловождение так или иначе сведено к минимуму. Да, такой подход по душе не всем, и на красный свет повернуть направо с левого ряда, затем заехать на тротуар - будет дорого. Но мне это и не надо.

    Внж/пмж не то? Реально прям паспорт чтобы сразу? Доминикана какая-нибудь, наверное, там за пару сотен тыщ валюты можно приобрести.
     
  21. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    ты вот хочешь жить под пристальным вниманием власти,а мне свободу подавай. и хде там твой порядок,статистику по дтп приведи

    ежжай в парагвай,тем более есть к кому ,будете напару сопли пускатт о том как всё хреново в России:hah:
     
  22. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Ну посмотри в интернете. В среднем у нас в несколько раз больше как самих дтп, так и травм/смертности. Потому что ментов нет, и есть полно кретинов со "свободой" ездить на красный и творить прочую дичь.
     
    Прохожий и Germiona нравится это.
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это всего 1,5 минуты! Но они делают переход безопасным. В Волгограде можно дольше ждать, чтобы перейти двухполосную дорогу по переходу.

    В последнее время в Мск их прилично сократили.
     
  24. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    посмотри и выложы,тебе же надо что-то там доказать
     
  25. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    А есть достаточно простой, но научный подход: просуммировать задержки всех участников движения и выбрать вариант, когда они будут минимальны. И принять во внимание, что ждать 1,5мин психологически тяжело для человеков.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кто-то же должен ждать. Если не будут ждать пешеходы, то это будут делать автомобилисты, потом они будут стараться "наверстывать" свое стояние на светофоре беспредельной ездой.
     
  27. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Автомобилисты это такие же люди, как и пешеходы. Не думаю, что беспредельная езда вообще связана с ожиданием. И ещё раз, суммарные задержки должны быть минимальны. Если пешеходов нет, а водители стоят, то это какая-то ерунда.
     
  28. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Это вообще никак не взаимосвязано. И для ОТ лучше короткие фазы но чаще.

    Ничего они не делают.

    Где?

    Что-то гонщиков под камерами не замечал. Видимо платить даже 250 рублей жаба душит.
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Например, на 39-й часов в 8 утра.

    Потому что в Волгограде на$рать на пешеходов. В Мск я давно не помню, чтобы поворачивая на перекрестке на свой зеленый или на зеленую стрелку, я бы пропускал пешеходов, потому что, у них горит в это время красный.
     
  30. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Беспредельная езда возможна только потому, что мало контроля (ментов, камер, отправка записей с рега в ГАИ ничего не дает). Где есть контроль, внезапно, там уже никто ничего не "наверстывает". Еще момент: стоять на морозе или жаре 1.5 минуты для пешехода куда напряжнее, чем водиле 1.5 минуты сидеть в машине.

    Провоцирование беспредела - длинные фазы. Если красный 90 секунд, потом зеленый 15, после такого зеленого будут ехать и на желтый, и на бледно-розовый, т.к. в лом потом еще 1.5 минуты стоять тупить. Реальный пример: перекресток Хиросимы/2-продольная.

    На самом деле все решаемо, но это нужны компетентные люди, которые сделают нормальный ОТ и удобный город, тем самым просто сократив кол-во машин. Ну и платная парковка в перегруженных местах, само собой. Больше камер, чтобы насовать штрафов всем "самым умным".
     
    Двойник Кабаева, Germiona и out нравится это.