1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Именно! И не надо изобретать велосипед. Но здесь и сейчас это фантастика.
     
    out нравится это.
  2. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    К сожалению, да. Ладно администрация некомпетентна, так и общественного запроса особо нет на такие изменения. До сих пор совковое "тачка это круто", а штрафы воспринимаются как личное оскорбление и "дерут три шкуры". Время вылечит.
     
    Checkист и Двойник Кабаева нравится это.
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Звонили из Россельхознадзора, сказали что лебеда не карантинный сорняк :(, но они все равно отработают, приедут и может быть найдут там амброзию (которая карантинная).

    Пипец... я так понимаю что следующий шаг включать лебеду в карантинные растения :d
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Задача администрации - правильно организовать, оплачивать и контролировать работу компетентных профессионалов.
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    https://fish.gov.ru/obrashheniya-grazhdan/
    вероятно, факт глушения кем то рыбы сильно труднее зафиксировать, если только у них там камер нет и прямо под ними этим нехорошие люди не занимаются.
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Россельхознадзоре продолжает радовать, в пятницу написала жалобу, в понедельник поговорили по телефону, во вторник написали в почту. Не знаю чем закончится, но с точки зрения взаимоотношений с клиентами - это показатель хорошего сервиса.
    Сразу респект и уважуха.
    @Dimanuga вроде ты переживал что мне ничего не нравится. Вот, дивись, Россельхознадзоре мне нравится.

    Снимок экрана 2021-09-07 в 16.34.36.png
    заодно можете узнать как зовут гласу администрации центрального района и рабочий эл адрес. Обратите внимание, лебеда (марь белая) не карантинный сорняк (я ступила), это просто вредитель, карантинный это амброзия.


    ЗЫ. Пришло по всем адресам о которых я писала. Если бы я была Кокиным, я бы уже сегодня написала всем УК, что если в четверг вечером я проеду по их адресам и там будут сорняки шелестеть, расплата будет жестокой. Запущу батанов, найду у каждого амброзию и обогащу город на штрафы.
     
    Dimanuga нравится это.
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Давно парагвай в Европу переехал?

    А те, кто хочет навести порядок - стукач. Ничего не изменилось: как жили по "АУЕ", так и живем.
     
  8. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    ты про европу ничо не писал
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    @ahdpe, Не хватало тебе ещё в Европе личного врага.
    А то затмишь известного прораба.
     
  10. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    @alexaudio60, иди в гараж бухать и не нуди
     
  11. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Да и пофиг, "избыток пропаганды так же губителен, как и ее недостаток". У меня на странице электронки висит едросня со своими "свершениями", хочется бошки им открутить, а ведь была тихая, спокойная.:d
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    хорошо звучит...
     
    Sulami нравится это.
  13. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Вот-вот. Навевает...)))

    Ну срывать низзя. Хулюганство и троечка. Но я не выдерживаю. Один раз все посрывала на ЖЭКе. Ну дык свезло, меня народ, там кучковавшийся, за какое-то уполномочноя лицо или мож за уборщицу принял, и мне ничаво не было.:d А так да, надо себя сдерживать.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Цитата:

    — За последние годы Волгоград буквально расцвел — новыми дорогами, домами, зонами отдыха, — убеждает Виталий Лихачёв. — Я делал и делаю всё, чтобы с каждым днем он становился всё лучше и удобнее. Уверен, вы видите изменения.
     
  15. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Это он в какой-то градостроительный симулятор режется? Потому что в нашем Влг ничего такого не наблюдается.
     
    Иштар, out, Ольга М. и 2 другим нравится это.
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    да-да, в экстазе бьются горожане с вырубленными парками, бродячими собаками и метровой лебедой по всему городу :d

    А уж как хорошо с образованием... Подозреваю, что большинство уже всосало, что рассчитывать на высшее образование для детей - это надо быть очень богатым и жестоким человеком, второе требование обусловлено тем, что надо заставлять чадо не просто учиться, а учится отвечать на вызывающее сомнения в адекватности вопросы ЕГЭ, без результатов которого ты в РФ и с мешком денег образование не получишь :d

    Но я тут с восторгом обнаружила, что то, что было доступно 10-12 лет назад типа музыкальных школ, преподаватели которых прямо хантили детей на улице - мою вот склонили к флейте в автобусе, у знакомой ребенка подписали на виолончель где-то в общественном месте...

    Сейчас попробовала записать ребенка в муз школу, там аж чаем подавились - бюджетных мест уже в апреле нет, вы в сентябре заявились... Класс, класс!

    Но с другой стороны, классы ФСИН открывают же по все стране? Чай не хуже музыкантов :d:d:d Опять же гит...юнармия вон есть, там тоже все прекрасно с финансированием.
     
    Иштар, Germiona и С.В. нравится это.
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Начали обшивать новую школу. Выглядит все довольно убого.
    IMG_20211002_113857.jpg
     
  18. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    В нашей ДШИ в мае подача документов и конкурсный отбор на бюджетные места, не вижу проблемы почитать на сайте правила зачисления.

    Мы пошли сначала на платное, и уже через месяц перевелись на бюджет, место освободилось.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Ей надо, чтобы в любой момент любой каприз))) У меня дочь тоже ходит на скрипку и фортепиано, все бесплатно, кроме музинструментов и поездок по конкурса)))
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А в нашей по телефону информацию получить практически невозможно было получить весной, зато осенью с радостью сообщили что мест нет.
    Мягко говоря сравнивая с ситуацией со старшим ребенком, которого буквально уговаривали (так же как её подружку) я вижу принципиальную разницу.

    А вот и наш любимый каток, на который ходил старший ребенок:
    ...В Волгограде родители воспитанников спортивной школы по зимним видам спорта заявили о навязывании платных услуг и об урезании часов льда. По словам волгоградцев, их детям урезали время до трех часов в неделю, что не соответствует ни одному нормативу, остальное время на льду родителям предложили купить, отправив в общий чат прейскурант на услуги.
    «Все началось после смены директора»: в Волгограде родители хоккеистов рассказали о навязывании платных услуг в спортивной школе
    Для меня эти события одной и тоже природы - сокращение финансирования.

    Нет, мне надо чтобы это было доступно ы том числе и тем родителям, которые работают и не могут отбивать пороги школ, ловя момент.
    Так же вспоминается историю когда позвонил клиент и спросил - как можно гарантировано подать заявление в школу, мол запись открывается ровно такого то апреля и кто в числе первых подал документы, того и взяли. Понимая, что скорость зависит от неконтролируемого им оборудования провайдера, канала связи, быстродействия кучи устройств, я сказала что технически никак. Гарантировано только пройти как позвоночный, если ты понимаешь о чем я.

    А вот специально большими буквамибуквами из статьи про сокращения часов тренировок на льду:
    Ладно, если с коммерцией еще можно как-то смириться, то вот с отказом в приеме — нельзя. В этом году в школе должен был начаться набор первоклассников, но его не было. Мальчишкам просто отказали в приеме.
     
    Последнее редактирование: 02.10.21
    Иштар нравится это.
  21. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    ну, что количество бюджетных мест сильно сократилось - это факт.

    У нас в ДШИ очень многие начинают ходить платно, раз на бюджет не попали, и вскорости переходят на бюджетное место. Там странная система, то объявляют донабор, то вдруг места освободились (кто-то переехал, передумал, устал и т.п) Преподавателей такая схема устраивает, потому что ребёнка с "платного" они уже видели "в деле", и знают, будет он заниматься или балду пинать.

    Вот такие реалии.

    Краем уха слышала, преподаватели жаловались, что в этом году ещё хуже с бюджетными местами...
     
    Sulami нравится это.
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @vsm, я со старшим ребёнком, которого препод схантила в транспорте, обошла всю школу, ребенок с разными преподовптелями пообщался (и с ним) прежде чем определились. Я не вижу смысла проходить через стресс "давай поступай" Если мы еще не знаем - сложится с кем то у него контакт, искра пробежит или нет.
    По факту получается, что вообще это недоступно. Просто тупо с тобой даже разговаривать никто не будет.

    Со старшим ребёнком такого не было - и на катке был постоянный донабор, и в музыкалке. Сейчас я плачу за образование уже где то 2 ср зп по городу и не могу получить то, что хочу даже не из-за денег, а из-за организации - я не хочу 1 платное занятие в неделю на инструменте, а полноценного курса , соответствующего бюджету, у них нет.
    Зато у нас есть стадион, за содержание которого 200- 300? Млн в год город должен выкладывать.
     
    Sulami нравится это.
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Что Вы "забыли" в Волгограде, если только за обучение платите ... 60 (?) тыс. руб ? Вот знаю людей с большими доходами, но эти люди не "белые и пушистые", и в другом месте их "профессиональные качества" никому не интересны.
     
    Сирин нравится это.
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Все просто - 3 пенсионера, бизнес (тебе не дадут если ты не ИП перевести его в другой регион легко и просто), да и смысл - эконмика в РФ одинаковая, просто в Москве движухи больше, но минусы перевешивают плюсы для меня.
     
    Последнее редактирование: 02.10.21
    Sulami и WindMan нравится это.
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    ООО.это тема. Именно скрипка и фортепиано.Давненько правда это было.
    До великого пу.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Даже если и перевести, но, если бизнес не распространяется на Мск и если он не уникальный, то делать там имхо нечего...
     
  27. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    В выходной пошли с сыном в парк Гагарина. Солнышко, красота! Но. Этот парк, как и Баку, пригоден для прогулок только в ночное время суток ((( вот прям обидно. И не жарко уже, но яркое солнце, отражающееся ещё и от сплошной плитки, отсутствие деревьев, тени... меня с трудом хватило на 20 минут. Даже в очках было крайне неприятно. Свалили оттуда. Гулять особо негде стало. Чем такой парк, гораздо комфортнее (тень, зелень, на заброшенной аллее на Тряскина и ниже у разобранного стадиона Монолит - там хотя бы похоже на природу.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @Vlady, а молодых деревьев нет что ли?
     
  29. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А вот с деревьями, даже молодыми, в районе детской площадки негусто. Все в плитке. Редкие деревья вообще никакой тени не создают. Весь парк выглядит как площадь.
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Из-за ваших мерзких деревьев людям разгуляться негде. Вот идеал к которому стремится единодесантник:

    upload_2021-10-4_9-50-34.png

    или в крайнем случае так:

    upload_2021-10-4_9-51-53.png

    так и должен выглядеть Волгоград. Солнечно, просторно.
     
    AlexeyNik, Sulami, Иштар и ещё 1-му нравится это.