1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На прошлой неделе 2 раза катался на трамвае до Комсомольской. Там тоже эскалаторы не работали. Я-то привык по ступенькам бегать, но вот бабулям было явно тяжело подниматься. Подозреваю, что коляской тоже не айс...
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  3. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Ужас. В миллионнике реально нет денег чтобы они работали? Станции от этого выглядят заброшенными. Как и город.
     
    WindMan, Сирин и Vlady нравится это.
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    С коляской и на эскалаторе как-то не очень...)
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Наконец то я понял, почему дамы поголовно стали ходить в кроссовках и ботинках. Блин, увидеть девушку на улице на шпильках как в лотерею выиграть стало.
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Замечательное наблюдение. С моей стороны, этому наблюдению лет сорок.
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    В пахмутовском парке ясеней не было? Или там что-то другое?
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Не-а. Они по всему миру стали ходить в кроссовках и ботинках.
     
    WindMan нравится это.
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @Ту277, я только про ясени говорю.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Не поэтому, просто умнее стали, решили больше дружить с головой и здоровьем.
    Насколько знаю - ясеней и, тем более, американских клёнов, там нет.
    Но, к слову, жучок пока не везде добрался, ****. Есть деревья прям не тронутые им.
     
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    я думал что от жучков у нас вязы страдают. Кроме них поеденных жуком никого вроде не видел.
    Да и последние года два и вязы нормальные стоят.
    Это где у нас такое бедствие с ясенем?
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Что, правда не видел? Да зайди в любой, практически, старый парк, увидешь засохшие ясени и клёны американские (ясенелистные). Иль выди на берег Волги ниже Слободы, на том берегу, половина когда то зелёной опушки стоит сухая.
    В Волжском из-за массовой гибели ясеней позвали на помощь «Рослесозащиту»
    Почему засохли все ясени в Центре России
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Жучки они разные вообще то бывают, есть вязовый листоед, а есть ясеневая изумрудная узкотелая златка. И Путин с Бочаровым здесь ни причем.
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я исправил, а то у вас там опечатка была.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    https://v1.ru/text/health/2021/11/12/70248917/

    А с 1 января нельзя получить направление на бюджетное лечение в онкоцентр другого региона, лечение только по месту жительства. Вкупе с ковидиотией геноцид ненужного населения будет ещё эффективней.
     
    dsv, Сирин и Germiona нравится это.
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Не важно. Зато поправка в конституцию прекрасна.
     
  17. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.055
    362
    А где же тогда ПЭТ/КТ будут делать волгоградцы ? Воронеж станет не досигаем?
     
  18. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.055
    362
    А где же тогда ПЭТ/КТ будут делать волгоградцы ? Воронеж станет не досигаем?
     
  19. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Я Всем сразу прогноз дам вот такой:
    "Шёл 2031 год, не смотря на то что в Мире шли десятки и даже сотни локальных ****, бушевала Новейшая пандемия корона вируса ω2031, а в большинство "третьих" стран, люди физически помирали с голоду, даже там где не было вооружённых конфликтов, волгоградцы с упоением, всецело, с "головой" участвовали в "новом раунде срача" об исчислении времени на территории их региона!!!
    Их ничто и никто не волновал, это уже был их смысл жизни, главная мега задача!!! И пусть весь Мир разлететься и сгорит в тар тартары, Солнечная система распадется, а галактика будет поглощена Чёрной дырой, НО вопрос "Местного" или "Московского" времени -- это самое главное, что осталось у них, не считая поросших руин бывших заводов, бесследно исчезнувшей сверх развитой Цивилизации, и, бывших новомодных новостроек, состряпанных гостями из Средней Азии...
    P.S.: продожение будет следовать, только по требованию читателей!!!!...
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @Igor-Volga, вместо того, чтобы курить всякую дурь, займитесь делом! Начните с малого, задолбайте городскую администрацию, например, проблемой деревьев в городе...
     
    ОlgА, Zebra21 и Sulami нравится это.
  21. Igor-Volga

    Igor-Volga Участник

    132
    10
    Цитирую Вас: "...займитесь делом! Начните с малого, задолбайте городскую администрацию..." -- к вашему сведению я этим только и занимаюсь!!!!!!... в отличии от вас. причем юридически грамотно! И если бы не я, давно бы в собственной канализации и мусоре утонули бы все горожане, про борьбу с УК я вообще молчу, уже не первую мошенническую компанию "завалил"...
    Как то так.
    А вам слабо?!?!?!
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В свои школьные годы я не один десяток деревьев посадил. Так что тоже внес в свое время нормальный вклад. А сейчас я в Волгограде бываю почти в роли туриста раз в год и вижу, как с каждым годом в местах, где должны быть деревья, появляются пешеходные дорожки, шириной с МКАД. Не правильно это для южного города!

    Так это вы их так побороли, что они подняться не могут и выполнять свою работу? В сентябре достаточно много ходил по Красному и не видел ни одного дворника, за исключением двора наверху на 39-й. Но там другая история, там ТСЖ всего на 2 дома.

    Если так, то удачи вам! (на полном серьезе, без сарказма)
     
    Germiona нравится это.
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    https://v1.ru/text/economics/2021/1...telegram&utm_medium=messenger&utm_campaign=v1

    Вот и конец мифа про богатых волгоградцев и отсутствию мест на парковках ТРЦ.
    5, сцуко, % имеют доход свыше 100 т.руб. При средней цене нового авто в 2 млн. руб. Т.е. эти самый 5% могут купить авто откладываю всю зарплату всего за 20 мес. А остальные 95,%?
     
    out нравится это.
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это официально же.
    А не официальных сколько? Я лично близко знаю трех человек которые неофициально зарабатывают больше 100, при этом сидя на минималке или на патенте, а до этого на енвд. Их вот точно нет в этой статистике.
    По поводу машин, иди в салон и приценись, раз они там стоят и некому их купить. Скидки должно быть сейчас отличные на них, судя по тому что покупателей нет.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Машин нет как таковых, и дело не в том, что их раскупают. Покупают мало машин в абсолютных числах, очень мало. Раз в 100 лет, в среднем, или около того.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @out, но все дворы заставлены же! И мест на парковках у ТРЦ нет! Как так?
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ты б хоть почитал по теме, прежде чем глупости писать.
    Езжу практически ежедневно мимо 4-х автосалонов и постоянно вижу автовозы, которые разгружаются.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это шутка или серьёзно? То, что все дворы заставлены - говорит о культуре, а не количестве машин. В моём родном дворе в Волгограде стоит штук 10 машин примерно на 150-200 жителей.

    А у ТЦ всегда есть места парковочные. Это у каких таких ТЦ нет мест?
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я вот все хочу понять, в чем же дело? Почему их нет и почему цены на них удвоились?
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ты хоть прочитай, что цитируешь. :d
    1,2млн за 3 квартала, включая коммерческие. Это очень, очень мало. Как я и говорил, житель России в среднем покупает машину раз в 100 лет.

    В чём глупости?