1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Так это уже большой плюс .
     
  2. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    А тут кто-то что-то другое делает? У кого-то есть достоверная инфа о том, что будет в ближайшие полгода именно по этому вопросу? Именно что все на уровне домыслов и ОБС. И так почти в каждой теме.
     
  3. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Семь лет не могут привести в порядок территорию Музея Панорамы :facepalm:
    Видать, и "стометровый" цветной фонтан тоже, накрылся бордовой шляпой
     

    Вложения:

  4. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Больше семи. Фонтан этот не работает лет 15 как минимум. Да и вообще нижняя часть - "территория не обслуживается".
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Когда я вернулся в Волгоград, а это 2000г, он уже не работал.
     
  6. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    зато как нацлидер ловит ручку, мммммммм
     
    Digger34 нравится это.
  7. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Опять удар стихии по Волгограду, центр в 5 утра -из окна глянула -пока девственная тишина на дороге ,коммунальщики еще спят,выехала в 7 утра-они еще только кофий видимо кушают,возвращалась в 15 дня домой ,опять ни одной машины с ковшом,на дорогах ад и Израиль. Месиво на гололеде,езда почти в один ряд. Никогда такого не было и вот опять.
     
    KoKos и Vlady нравится это.
  8. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    губер сень в михайловку ездил, они все на трассе были
     
  9. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Ну что ж сказать,скотство.Надо видимо тему эту уже интегрировать в Волгоград,только позитив.Ибо,что в этом городе происходит,это не негатив ,и не позитив уже,это какой то постоянный морок.
     
    KoKos нравится это.
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Жуткие надолбы во дворах, просто не выехать и не пройти. Дворник издевательски посыпал узкую дорожку песком среди этого ада:facepalm:
    А то, что снег нужно начинать чистить КОГДА ОН ИДЕТ - этого никто не ведает в коммунальном хозяйстве. Есть вообще-то нормативы, когда снег валит - дворники каждые три часа должны выходить и чистить. И ночью тоже. И в 5 утра. И не дворники тоже, машины должны курсировать постоянно и чистить. Кто-нибудь, когда-нибудь видел в Волгограде такие чудеса? Вот это вот все и характеризует полный упадок. Каждый год одно и то же, всем срать, никто не чешется. Волгоград даже в прогнозе погоды не присутствует, девица его всегда телом закрывает. Даже надписи нет иногда на карте:crazy2:
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Видимо нет... Иначе, при такой зарплате, они и домой бы не ходили... Чистили и чистили! В промежутках ещё и пешеходные переходы и пр. дороги! Бочаров, давай НОРМАТИВЫ!!!
     
    modcomp нравится это.
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а почему у нас народ думает, что ему все обязаны? как то в частном секторе все берут лопаты и выходят чистить снег, а тут тысячи живут в муравейниках и их все должны носить на руках. Он дворник, а не шварцнигер и для таких случаев должны на общем собрании решать вопрос как чистить улицы при обильном снегопаде и какими силами и средствами, кто это дело все будет оплачивать и кто контролировать...а то народ думает, что он заплатил раз в пол года, а чаще народ вообще не платит годами (задолженность у любого ТСЖ или УК исчисляется миллионами) и все должны разбежаться и чистить все вокруг и посыпать дорожки реагентами... у нас народ на собрание то в жизни не ходит и да же не знает кто у них председатель и кто его избирал, но туда же все знают как оно должно быть в "нормальных странах"...
    ЗЫ: раньше с своим председателем частенько выходил после снегопада и чистили дорожки от снега в охотку и ребенок рядом с маленькой лопаткой возился в радость... но как переизбрали нового председателя (просто тюфяк, который ни чего не хочет делать для дома), так и пропал интерес выходить и чистить...лучше съездить к себе на дом и почистить там ...
     
    Последнее редактирование: 29.12.21
  13. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    @vnv104, ну справедливости ради дороги чистили сегодня... Но мало и редко.
    В этом году многие говорят, что и в Москве так себе с уборкой и очисткой... Таджиков не хватает.
     
  14. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    У Вас в голове не опилки случайно? По какому кругу Вам объяснять за что платятся деньги ежемесячно собственниками МКД и без общих собраний,за что платится транспортный налог? За то,что бы мы имели дома дежурную лопату и еще одну возили в багажнике?Нам ни кто ничего не должен будет,если и у нас не будет обязанностей по оплате.За...пали Вы пионэры-ленинцы со своими брёвнами и субботниками.
     
    djsoft, Germiona, KoKos и 4 другим нравится это.
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Не знаю как где, но у нас на Новороссийской и дорогу почистили и во дворе. И не просто почистили, а хорошо почистили.
     
    modcomp нравится это.
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у меня разные УК, ТСН и ТСЖ (6 в общей сложности) и только в одном месте хорошо чистят всегда, так как там председатель грозная женщина, которая спуску ни кому не дает, правда там и стоимость чуть выше сделали на общем собрании, чем в других местах и дворников несколько человек на 3 подъезда всего.

    а точно уверены, что все вы платите ежемесячно? просто для интереса зайдите и поинтересуйтесь задолженностью собственников МКД. Так же знаете лично своего председателя? Спрашивали у него почему в вашем дворе не чистят нормально дорожки и тратуары? И почему не принимаются дополнительные меры, в том числе с привлечением техники, для очистки двора от снега... или только на форуме можем грозно возмущаться и кричать нас насилуют, а мы молчим...
     
    Последнее редактирование: 29.12.21
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Наоборот, у всех сейчас другая тенденция - платить обязательно и сами еще и убирайте. И сажайте, чините, латайте. С ху..ли, дорогие друзья.
    Ситиматик задолбал всех звонками. Выхожу во двор - мусор вываливается, дня три не убирали.
    Нас вообще рейдеры сейчас пытаются захватить, мы только избрали УК и тут на тебе. Отбиваемся.
    Но и раньше без пинка никто не убирал, ответ один- мало дворников, не успевают и прочая х..ня
     
    Сирин нравится это.
  18. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Да накой ку я должна быть уверенна в чьей то оплате? я должна быть уверена в своей оплате,не более. Открою Вам секрет что живу не в исправительной колонии ,где за косяк одного наказывают отлучением от "сладкого" весь отряд.Мне должны поставить услугу в полном объёме,с чистым от снега крылечком и чистой а/м дорогой. Если подрядчику этой коммунальной услуги не оплачивают другие респонденты, он выставляет им требования об оплате в порядке,установленном законом, не нарушая обязательств принятых на себя.
    А уж на форуме с дивана пописывать или обращаться в надзорные органы вообще не Вашего разума дело.
     
    Germiona и dk-34 нравится это.
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот это я понимаю - великая держава
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А давай тебе в магазине будут недовешивать продукты, на заправке недоливать бензин, выключат нахрен воду и отопление. А чё, выращивай еду сам, вместо машины используй телегу и запрягайся в нее сам, вырой колодец во дворе своего МКД и таскай ведрами воду, вместо батарей отопления поставь буржуйку и топи дровами, которые ты хрен где достанешь, потому что всем насрать на твои проблемы. Как перспектива?

    Таджиков стало меньше, но убирают здесь (в моем микрорайоне) очень даже неплохо. Дороги и тротуары чистые...

    Мне плевать на задолженность ВСЕХ собственников! Я хоть и не живу в Волгограде, но за квартиры плачу исправно и вовремя. Так что свои претензии предъявляй тем, кто не платит и призывай их выходить грести снег и лед. Нехер про всех судить одинаково!
     
    djsoft и dk-34 нравится это.
  21. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    @WindMan, мнение нескольких друзей из Мск, живущих в разных местах.
    Убирают неплохо, но не так быстро, как раньше.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @jordan23, Москва большая. Я живу в замкадной Новой Москве. И в моём районе не убирают снег совсем. Ну, раз в 10 дней, наверное. А некоторые места совсем. Тротуары у детского сада не чистили ни разу за всю зиму.

    Проблема не в таджиках, а в подрядчиках/коррупции.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @jordan23, я же не спорю. Даже специально в скобках написал, что это в моем микрорайоне. Правильно отметил @out, что Москва большая и везде здесь по разному...
     
  24. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    он - предприниматель и насаждает ПОСТОЯННО мысль, что гражданин должен платить СНОВА, СНОВА и СНОВА, не учитывая то, что за всё УЖЕ заплачено в виде налогов и платы за содержание придомовой территории. А так глядишь ему работа найдётся СНОВА, СНОВА и СНОВА. Как гриться "ничего личного - только бизнес".
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Причем здесь вообще Москва?

    Он немного понимает в экономике и в том как работает УК. Если из 100 жильцов дома УК оплатили только 50, то УК ну ни как не может выполнить услуг на 100%.
     
    modcomp нравится это.
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как пример сранвения, что дело точно не в том, что кто-то неплатит. Это вообще абсолютно конченная логика и позиция, что ничего страшного, если не убирают.

    Эти подрядчики - они не в ГУЛАГе. Их никто не заставлял подписываться на обязанности об уборке. Они сами добровольно изъявили желание. Конкретные задачи известны, и они подписались под них.

    Это как купить квартиру у застройщика, а он такой тебе потом: "чё ноешь, что дом не строим. Приходи мешай раствор и делай кладку сам".
     
    dsv, djsoft, Germiona и 3 другим нравится это.
  27. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    иски, суды, приставы.
    Кстати, непонятно почему бедняки с бейкер-стрит не платят за электричество, что аж целым мкрн-м их отключают.

    :super::super::super:
     
    Последнее редактирование: 30.12.21
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ключевое слово здесь "немного".
     
  29. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Он разбирается в работе УК так же хорошо, как двери устанавливает?)
     
    AlexeyNik и out нравится это.
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    претензии это вы тут все кидаете, что вам все должны и обязаны...при этом совершенно ни кто не должен и не хочет ходить на собрания, участвовать в совете дома, выбирать председателя и контролировать его работу и расходы. А когда такой пофигизм, когда половину народу не платят комуналку, то и председатель считает что может выполнять свои обязанности не напрягаясь и экономя на всем кроме своей зарплаты. Поэтому себе начисляет 40-60 тыс. и добирает различными левыми работами порой до приличной суммы, а дворника и пару дворников (помимо дворника у него в штате еще должны быть минимум человек 15-25) берет на минималку , а кто идет на минималку, правильно кто на пенсии или немощный или женщина которой тяжело где то найти работу. Пока нет природного катаклизма (выпал снег в большом объеме) то они как то более менее справляются, но снег грести лопатами целый день они не способны, а ты сам попробуй целый день помахать лопатой, а потом будешь судить должен тебе кто или нет...
    Вот когда между жильцами и правлением, председателем хорошая связь, тогда на собраниях и обговаривают все эти вопросы. Или держат дополнительный штат который оплачивают да же когда работы мало, или покупают снегоуборочную машину и опять же должен быть человек достаточно сильный которой сможет с ней управляться, или за большие деньги привлекают технику сторонних организаций. Но всегда всплывает новая проблема, это то что народ ставит свои машины во дворе прямо на дорогах и тротуарах и технику не возможно завести во двор. Поэтому я считаю не западло некоторым особенно грамотным выйти несколько раз в году и почистить от снега не только свою машину но место вокруг нее и около своего подьезда что бы донести свой зад до этой машины... или проявить активность не стучанием по клаве и оскорбляя всех и вся, а организовать внеочередное собрание и поставить вопрос по уборке снега в вашем дворе...