1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Что с хозяином?
     
  2. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А зачем формулу выводить - пусть М. возьмет да и распишет каркасный дом и каменный - с фундаментом и стенами. Крыша там и там будет одинакова. Возьмет тупо 10 на 10 квадрат с одной стеной посередке и посчитает. И там всё видно будет))))
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Satanas, У нас вон соседи живут в го""е и внутри и снаружи планируют свое Г продать не меньше чем за 5 миллионов.
    @modcomp, Да я вот что то Волгоградских блогеров и строителей не вижу в топе на ютюб. Приходится верить этим из загнивавшей Москвы.
    @ahdpe, Вы очень. Успешен. Я помню. Проходите мимо.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это о чем?
     
    sema и modcomp нравится это.
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну так тут одно из 2-уили строить или на ютубе ролики снимать...
    ну раз сравнивать, то и должно быть что то сходное, например и там и там мокрый фасад, или сайдинг или клинкер там и там, т.е. друг-друга должны уравнивать... так ведь?
    А вообще глупо пытаться сравнивать разные технологии, т.к. как каркасник можно делать из различных материалов, т.е. из сырого овна с дешевыми пленками, с дешевым утеплителем, дешевыми работягами, фундамент заливать как на фотке чуть выше.... а можно подойти правильно и с умом и тогда какркасник не очень то и дешевый выходит, т.к. там будут не только хорошие и дорогие материалы, но и медь, ПВВ, и др. фишки присущие каркасникам...
    я например то же ежели буду продавать свой дом, то он будет больше 5 лямов., т.к. там земля и коммуникации больше чем на 2 ляма тянут... и внутри он даже не отделан...
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тогда нахрена его считать, если одинаковая отделка???

    Да фигли там медь и прочее? Это можно и там и там ставить.
    Речь о коробке. Как ни крути, каркасник менее затратен. Фундамент ваще можно за "копейки" сделать - буронабивной.
    В каменном тоже подход всякий бывает, кривой КББ за 30 рублей, залитый кривой фундамент с ручным замесом.
    Что об этом говорить?
    Речь о том, что каркасник дешевле, быстрее и имеет право на жизнь. И будет стоять сотню лет. Все разговоры про каркасник, о том, что это Г - от неграмотных человеков.
    Понятие ДОМ растяжимое, от старой хибары, до особняков. А так как народ у нас все же небогатый, то и выбирает ЖИЛЬЕ, а не понты. Мне ли тебе говорить? Когда достраивать будешь? А я свой говнодом за 3 месяца построил и живу в нем. Да, скромненький по метражу, мне хватает. И хоромы не нужны на 300 метров.
     
    sema и Иной гость нравится это.
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    когда начинал были одни планы, сейчас немного другие, да и в финансах просел и жена не хочет уже дом... :offence:
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Satanas, @modcomp, Я о том что там антисанитария полная. мыши бегают и тараканы. И дом сделан из всего что на мусорке нашли. Я всегда с таких охиреваю. Ну мало денег делай по одной комнате в год. Но нет они все тянут с мусорки. Какие то бетоны льют. Сараи и непонятные пристройки строят.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    мышам в каркаснике самое раздолье...а тараканы в частном доме не живут
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Satanas, ну вот смарите, у нас дача 6*8
    расходы по даче я записывала и всё фотопротоколировала
    на фундамент мы потратили 50 тыщ - свайно-ростверковый
    на стены из газобетона мы потратили до 70 (50 -блоки с доставкой, 14,5 - каменщику за кладку, и клей, арматура)
    Клея брали мало, т.к. была акция - при покупке блоков продавец дарил клей
    первый ряд - цемент надо, но там мало и он у нас был.

    Справедливости ради отмечу, что толщина стен (блоков) у нас 20 см. Если б строили дом на постоянку, то пришлось бы сделать, наверное 30-40, чтоб не утеплять. Это бы удорожило.
    Фундамент бы удорожило не сильно. Т.к. наш нынешний фундамент с запасом сделан, стас рассчитывал его под двухэтажный, а мы построили 1-этажный.

    Зато по времени у нас 1 каменщик выложил все стены дома за 4-5 дней, при этом работая сильно меньше 8 часов в день. А сколько бы народу надо было вызывать на строительство каркасника и сколько им платить, чтобы они за 4 дня стены сколотили? Думаю, куда больше, чем 14500 руб.
    Кстати, мы вапще не торговались ежеличо за цену его работы. Когда услышали, сколько это стоит, были несказанно рады. Каменщика нам прислала та бригада, ктр нам на доме (дома) стены делала в 2013 или 2014...
     
    Последнее редактирование: 14.12.19
  11. List

    List Активный участник

    824
    111
    Ну если не строить каркасник из говна и палок, то вполне не плохие дома выходят, что касается блочного дома , как не крути он на сорок процентов выходит дороже. Построили десятка два каркасников ,народ доволен, частенько созваниваемся с заказчиками тк дома на гарантии, проблем в принципе вообще нет
     
    sema нравится это.
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    наверное все таки МЗЛФ с сваями, которые там совсем ни к месту...

    да не выходит на 40% дороже, просто когда человек выбирает строительство каркасника, то он его выбирает из-за ограниченности бюджета и на всем начинает экономить, а люди которые выбирают из кирпича/ блока изначально готовы потратить чуть больше, считая, что это надёжнее и долговечно... вот подрядчик и начинает раскручивать, то на облицовку, то на плиты или монолитное перекрытие, то на фундамент - монолитную плиту или полноценный фундамент "как положено"...
     
    Последнее редактирование: 14.12.19
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну о чем тогда говорить??? Причем тут каркасники как технология? Тараканы в квартирах от чего? От нечистоплотности, и не более. пусть это хоть шалаш будет, если там чисто - такаканов не будет. Это и мышей касается.
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    :d не. свайно-ростверковый. мы кстати когда делали, еще и вам звонили и вы тоже были "за" этот вариант:d года 3 назад)))
     
  15. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Старые песни о главном в исполнении диванного эксперта...
     
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А что красивого то?

    Из дерева хорошо для загородного дома, который используется как дача на выходные.
    Плюсов много - экономия на отделке, быстро прогревается, быстро возводится под ключ, не требует основательного фундамента, хорошо переносит перепады температур.
    Но нормальные проекты из хороших материалов будет стоить дорого.

    Но тем не менее значительная часть цивилизованных коттеджных поселков Подмосковья построены по каркасно-монолитной технологии. Несущие конструкции и перекрытия - железобетон. Стены и внутренние перегородки - из блоков, отделка - штукатурка, кирпич, камень - варианты ограничены лишь бюджетом.
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я тут недавно видела пожар. настоящий и ужасный. хорошо еще, что ветер был в сторону улицы-дороги. если б чуть правее или левее, то полыхнули б и соседи загоревшегося дома. 10 минут от первого дымка до пламени выше крыши. и ничего нельзя сделать. от дыма не видно дома. ни подойти, ни спасти. полное бессилие.
    меня теперь под пыткой никто не заставит деревянный дом строить...
    хочу от бани избавиться

    Ведь это мы за себя уверены, что мы соблюдаем технику безопасности. Но где гарантия, что соседи ее соблюдут и не устроют у вас под боком пожар. старенькие бабки/дедки или может щас соседи хорошие, а завтра поселятся алкаши, ктр в постели курят
     
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это стереотипы. Каменные дома горят ничуть не хуже, и жертв там не меньше. У нас большая часть жилого фонда из кирпичей и бетона, тем не менее пожары ежедневно, в том числе и с жертвами.

    То, что коробка построена из негорючих материалов, не означает что там гореть нечему. Горят как спички, только стены остаются. Которые зачастую потом еще и сносить придется.

    Крыши и чердаки кирпичных домов горят только так.
    Хотя если по правилам построено от соседских построек сгореть не должно.
     
    sema нравится это.
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Они безусловно горят, когда пожар начинается изнутри.
    Я о пожарах, приходящих от соседей.

    Строя каменный дом, мы отступали от соседей. Минимальное расстояние до соседского дома 7м, от остальных значительно дальше, не измеряла. У нас и у прилежащих соседей дома каменные, но хозпостройки деревянные, деревья, заборы деревянные.
    А вот баня у нас деревянная и она близко...

    Если положим, у вас каменный двухэтажный дом и у него под боком загорится соседский деревянный курятник, то ваша стена не вспыхнет за 5 минут, а языки до крыши может и не дотянутся. А если и дотянутся, но у вас там всё пропитано и закрыто, может и не вспыхнет до приезда пожарной машины.
    А вот если у вас дом каркасник или брус, то не факт, что соседский пожар, особенно при ветре, не закончится пожаром у вас. даже при 2-метровой отмостке
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    F что деревянный дом разрешается строить без отступа?
    Какое глубокое заблуждение))) Там что бумажка в руках горит??? Пропитано... Не смешите людей. Вся эта мазня ни о чем.
     
    sema нравится это.
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    когда надо сделать дачу или домик дешевле чем за 1млн. и за 2 месяца, то вполне нормально (кстати проект домика как строил ПЕ дачу) ...не то что тот треш, который чел "сделал сам" в перерывах между работой...

    нет мне звонили насчет ГББ, а насчет ростверка для дома из блока я не мог советовать... :no:

    как вспоминается у нас на дачах горел кирпичный дом среди ночи... соседи через несколько дач, сделали хороший ремонт на даче, завезли мебель хорошую и решили отметить новоселье, позвали знакомых, погудели, а потом ночью пошли провожать соседей и оставили зажженные свечи (в тот день отключили эл.энергию) ... пока ходили провожали, от свечи загорелась занавеска, от нее отделка и мебель, затем перекрытие, чердак и кровля... пожар такой. что к дому не подойти и ни чего не сделать... пока приехала пожарная машина с города весь второй этаж выгорел и от кровли ни чего не осталось, первый этаж спасли, но после того как все улили, мебель и отделка под замену... но кстати сказать, стены остались все целыми
     
    Последнее редактирование: 14.12.19
  22. trible

    trible Активный участник

    2.010
    397
    Ни.

    Ну правильно вы пишите. Я тоже когда считал дом, то какбе саму коробку получалось пох из чего строить +-. Но только прям коробка и все. Т.к. дом из камня или типа того на сваи не поставишь, надо делать любимую волгоградскими строителями ленту и т.д.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Эт смотря какие сваи) Но это для "проблемных" грунтов.
    [​IMG]
     
  24. trible

    trible Активный участник

    2.010
    397
    Ну так я за нашу местность и писал.
    Мне вот сваи вышли 110, а лента 450 получалась, а ушп 700.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
  26. trible

    trible Активный участник

    2.010
    397
  27. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    У меня один из построенных домов сгорел как то на... :(

    Люди в нем не жили два года, за участком никто не ухаживал, трава была вокруг в рост. Когда от ветров полыхнула подстанция и огонь пошел по степи, то сгорел сначала бетонный автосервис, а потом и этот. Дом на сваях, отделки цоколя нет, под домом сухая трава.


    А через 6 метров стоял второй тоже каркасный и тоже я строил.. Так в нем люди жили и все было чистенько на участке. Отмостка, отделка цоколя.

    Так вот у этого второго, двухэтажного, сайдинг стек по ОСП и ОСП почернело и все. Рядом с домом сгорел прицеп... Заменили сайдинг и все...

    Тушить кстати нечем было, вода из скважины, а подстанции нет и света тоже нет...
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    чет копипаст уже пошел, повтор)))

    Я понимаю когда из дерева красивые, стильные дома строят, которые из кирпича не соорудить, но простой квадрат то зачем. Разница овчинки не стоит
     
    modcomp нравится это.
  29. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Да... Простите, подзабыл я похоже...

    Я ж строю что заказчик заказывает, и на сколько у него денег есть.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    А чем простой квадрат от "камня" лучше каркасного простого квадрата?