1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Даже если на стадии установки стен вам поставить только раскосины без обшивки, затрахаетесь гурьбой человек в 20 сместить хоть одну стенку.
    Картонка это сборно-щитовой. вот там сильным ветром может что-то оторвать, но это уже ураган должен быть.
    Каменный дом требует больших теплозатрат, дороже при строительстве. тут уж каждый решает, что важнее, деньги, содержание ил понты. Разумеется каркасник вряд ли кто будет строить с большим кошельком.
     
  2. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @LoT, Это предрассудки. Я до того как сам стал жить в доме был в 2 каркасниках, одноэтажных. Еслиб я не знал, что они каркасные я бы х когда догадался.
     
  3. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Это да, согласен. Но "капитальный" дом - на века (условно). А карксаный? Дом покупается ведь надого, а не на 5-10 лет)
    Ну вобщем, я понял, принципиадьно ничего плохого нет. Ок, спасибо отписавшимся.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Полмира живёт в таких "картонных коробках", особенно северА, и не тужит.

    @Залетный гость, я бы дерево выбрал. Да, бОльшая часть бруса простого треснет, осоенно открытого, но всё равно вид будет много лучше, чем металла. Как по мне. Для меня вообще альтернативы дереву не существует.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    @LoT, сразу приготовьтесь, что в каркаснике всё будет сикось-накось.
     
    Vovec800 нравится это.
  6. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    А "Норвежский дом" это из какой оперы? каркасник? Который типа готовым привозится и монтируется на участке.
     
  7. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    То что я видел на ютубах, они тож называют каркасник. Там на заводе собираются панели с утеплителем, а не по месту. Не путать с модульными домами.
    Вроде оно.
     
  8. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Ну если ему уже пять лет, то уже должен был скособочиться же? Так-то смотел, вроде, норм... или не видно соазу, да, возможно.
     
  9. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    На авито попалось (это не реклама):
    Дом 33 м² на участке 5 сот. на продажу в Волгограде | Купить дом в Волгограде | Авито
     
  10. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @sopot, да ща такого добра полное авито. Ну по мне это чисто гостевой дом на сдачу или дом выходного дня\дача. Жить там негде. Есть на ютубах тело у него канал называется территория дома, там минидомов обзоров - гора. И вот у него супер дома модульные, но дорого -
     
  11. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    О как... Два с половиной года не заходил как оказалось на форум... А тут моя тема до сих пор жива..

    Так что, всем привет!

    За это время построил почти 20 домов.
    Два раза выступал в качестве спикера на российском форуме каркасных домов в Серпухове, в сентябре еду третий раз.

    Поэтому, если есть вопросы, на которые вы хотите получить действительно качественные ответы - пишите в личку.

    Это к большой моей радости не так. Внешне и внутренне хорошо сделанный дом, не отличить от любой другой технологии. Нужны фото - их есть у меня сотни. Но не буду спорить дичи вокруг различной полно.

    Это просто придуманное название, отличается в основном внешнем видом и планировкой. И да они прикольные, но мне не нравятся чаще всего. Гостиная в центре дома и из нее двери в комнаты, нет разделения на общую и приватную части, как обычно это делается в польских домах на одном очень известном сайте.
     
    davyd и Зуб нравится это.
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    @Vutshi, так почём сейчас каркасник черновой за м2, плюс минус?