1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обувь - покупка, выбор, какая лучше

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем OpenBoy, 17.04.12.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А мне новую резину покупать :bawling:
    Сапоги у меня с того сезона новые, еще не сносились... Зимние ваще не ношу, жарко мне в них.
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    2е прикольные. 3е тоже, но на мой вкус им чутка не хватает брутальности и чуть большего сходства с солдатскими кирзачами.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Купила таки я мужу зимние ботинки.

    Подсадила начальницу на рандеву:blush: Прикупила она пару туфлей и сапоги №1 из сообщения №480. У неё размер 38,5, а там оказалось очень много разных вариантов, еще и с бесплатной доставкой, примеркой и частичной покупкой, теперь она счастлива))
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Люди:! Где в Волгограде хорошие обувные, сапоги надо осенние модные. Торгушка, пирамида, тц возле Мамаевого Кургана уже смотрела, не то. Типа рандеву есть чтонить?
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    кста за рандеву... может показаться что там цена несколько завышена но - по дисконтной карте скидки существенные... а потом важный момент - бесплатный ремонт обуви на всем жизненном цикле и качественный ремонт соответственно совокупная стоимость владения обувкой на всем периоде владения оной получается даже меньше.т.е. пример!
    пара ботинок ну 20 тыщ. скидка по карте - 20% итого имеем 16 тыс минус 4 ремонта по 1 тыс и получаем стоимость владения парой при начальной цене в 20 тыс всего 12. а еще там просто бывают скидки которые плюсуютса к Вашей карте...
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Cruel Eve, а в этом, как его зовут не помню, там где Лена карамель живет есть ТЦ, может там:upset:

    Каждому конечно свой магазин, но вся та обувь что у меня из рандеву, носится хорошо, я довольна, некоторые в ремонт даже и не отдавала, нет необходимости. Сейчас там как раз скидки, есть оч даже приятные цены, не дороже чем в других. Но вкус и цвет как говорится)) Ну я ухаживаю за обувью, пшикалки, крема.

    Мужу сегодня купила dino bigioni, кожа, мех, ст-ть 6700р (считаю не дешево), но так как он носит обувь очень хорошо, думаю не на один сезон, тьфу-тьфу надеюсь без скрытого брака)) У него вообще практически вся обувь из рандеву. В прошлом году зимнюю вообще не покупали, потому уж раз в два года можно купить за такую стоимость)) Ну и пока есть возможность, запостись в прок:d
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Тоже хотела спросить, это что же за обувь такая за 20 тыщ, что ее надо аж 4 раза ремонтировать.
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бета, за 20 две пары)) (но это тоже не дешево я считаю). А ремонт, наверное набойки может какие или профилактика. Не знаю, мужние ни разу в ремонт не отдавали.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Маришка, одна пара!!! Читай.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    10 тысяч за ботинки еще могу понять, их носить каждый день и не один год можно, а вот например кашемировые тапочки 7500:wow:, я не понимаю, наверное потому что мне оно не надо))
     

    Вложения:

  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Да разные там цены, не обязательно ж все по 20, вы чего:facepalm:
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бета, ааа, пара ботинок - я расценила как две пары, если как одна, то для меня это дорого, я такие не покупаю. Это не наш уровень :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 19:08 ----------

    primavera, да мы знаем, там сейчас мокасы можно за 910р купить, кожа, мех. Туфли за 2-3-4-5т.р. А можно и за 70т.р., как я выше писала)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    primavera, мы ничего, рандеву в глаза не видели, читаем десда зато и верим на слово.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 18:12 ----------

    По мне так что 20, что 12.
    Это как падать с 20-го этажа и с 12-го. Однофигственно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 18:28 ----------

    А вообще, интересный у десда расчет. Вместо того, чтобы прибавить 4 тыщи за ремонт к дешевым ботинкам (с которыми он сравнивает), он почему-то отнимает их из 20-тысячных. (Опустим временно скидку).
    Типа бесплатный ремонт делает ботинки на 4 тыщи дешевле.
    Десд, вы не в минфине работаете? Да так же 20 и будет стоимость владения, за ботинки и условно-навязанный ремонт.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    За 12 я тоже не покупаю, в здравом уме. Было два раза помутнение рассудка, один раз в связи со свадьбой, второй раз это были босоножки gianmarco lorenzi с 50% скидкой:blush:
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    На любой обуви у меня набойки меняются два раза в сезон. В обычной мастерской у равшана замена стоит шестьсот. В итальянской мастерской тысячу. Я про это. А че еще ремонтировать. Те же балдинини или фаби ... там дороже рандеву
    кста чета в рандеву выбор оставляет желать лучшего - парабут и кензо ну и лойд и бигони... раньше выбор был больле а и пакерсоны еще

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 19:55 ----------

    Бета вы передергиваете. Я же говорил про пару за 20 в рандеву и в таком же ценовом диапазоне не в рандеву

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 19:59 ----------

    От вы язвы;)
    20 взял для примера чтоб считать проще. 10...показалось мало...;)
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Да какая разница. Стоимость владения в рандеву будет 20, а не 16.
     
  17. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Бета, так если не в рандеву, набойки сиравно нужны, а иногда и профилактика.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    primavera, с этим я не спорю. Мне чисто за 16 vs 20 поспорить.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А ремонт?
    Да это... не хотите и не поквпайте в рандеве!
    балдинини лучше. Фаби тоже. Но дороже...

    А то можно в лондоне обувь шить пятьсот фунтов пара - очень супет и всегда по размеру.
    там в клиентском зале типа музейчик и представлены колодки черчиля. Дианы. Джаггера и прочих.

    Сам там не шью и вообще там не был ;)
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну уж не дороже заявленных 20 тыщ за рандеву.
    300 дол если здесь.
    С юкса 200 дол касадей.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Если сдесь - это де?
    в мск дороже 20 и фаби и балдинини..
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    200-300 отповая цена на мужские боты. Да даже 60-90 долл шлепалки или сандалеты прошлой коллекции.
    Маришка знает где.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 20:54 ----------

    В магазине покупать ума много не надо...
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я редко обувь и одежду покупаю в мск.
    ну уж если покупаю - то в магазинах...
    Ума мало... ну значит мало...
    а все оптовые распродажи... аутлеты и прочее - не люблю.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 22:52 ----------

    Можете считать меня малоумным снобом... )))

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 22:54 ----------

    Зазель...
    балдинини одна цена в принципе что в милане что в мск... видел не однократно...
    за какие Вы оптовые цены?

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 22:55 ----------

    На новые коллекции конечно
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    По мне - итальянская обувь говно :( подошва тонкая, кожа нежная, сапоги от зимних страстей дохнут в тот же сезон. Короче, мои ноги не любят италию. Не поверите, сегодня мерила янину финскую, от это было удобно в сапогах!!! Хотя на полке они выглядят как кирзачи, на ноге что надо. Вот мама и вразумляет меня брать обувь северных производителей)))
     
  25. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Нельзя, вернее - нет таких цен. Тыщи за две - другое дело. Обувь каждый год растет в цене, и пять сотен это за весьма хорошие rtw туфли, к примеру.

    Похоже на то.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Совсем даже не хотела обидеть!:chih:
    Каждому свой шопинг. Меня плющит платить 3 цены за вещь, ибо я знаю сколько вещь стоит на самом деле. Переплачивать за улыбки персонала и аренду в трк я не хочу.
    Тем более я не лазаю по складам.
    Чаще всего покупаю в интернет-магазине.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не - што вы! Я и не думал обижаться...;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 09:28 ----------

    орланло...
    я ж написал - сам не был и не шил. возможно у меня устаревшая инфа.
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Оу! Таки мы тут имеем очевидца!
    Расскажите, орландо /не по Вульф гермафродит, часом?/как в лондоне башмаки на заказ шьют. Хоть послушаю.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 00:32 ----------

    Даа, я вот хожу-хожу кругами, а как отдам опять 700 рубелей за восстановление кабла с набойками, так ругаюсь и клянусь все в рандеву брать и не мучиться. По крайней мере осенне-зимнюю стараюсь там брать, и так радостно всегда носить в починку-как на праздник! Вот еще в Диане 30 процентную скидку выхлопочу и не жизнь у меня будет а малина и именины сердца!:)
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А подружка моя перлась, как раз по этому поводу - надежная говорит, и тд (вот уже нцать лет ношу. Сносу нет, красивая, удобная). Но с другой стороны она за баранкой вне дома жизнь проводила. Максимум метров 20 от машины куда нибудь и потом обратно.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    на мой субъективный взгляд самая долгоносимая обувь - Парабут французская... да может она и уступает в изящности итальянской, но вот зимние ботинки парабуты две зимы относил, московские зимы, а они, подлюки, как новые... уже и надоели - а формальных оснований менять нету, так же осенне-зимняя пара ботинок, только набойки меняю... ну правда и на средствах по уходу не экономлю. Кста, женская линейка прабутов... ну для девушек за 50... очень не изящная.
    итальянская - пакерсоны для лета весны очень хороши, на ноге как носок, очень приятно носить, мареши - так же очень хорошо, но в мск мареши не бюджетно...