1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обувь - покупка, выбор, какая лучше

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем OpenBoy, 17.04.12.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сейчас работаю с очень крупным дистрибьютером обуви (правда в основном женской) и, мягко говоря, офигел от того, что реально везут в Россию. Немецкие а-ля производители тащат обувь из Китая, Мьянмы, Камбоджи, Пакистана, Румынии и т.п., лепят свои лейблы и продают, как немецкую. Упомянутый здесь Рикер очень похож на Икею, когда бОльшая часть цены составляет накрутка за бренд.
    Поэтому, выбор "качественной" обуви - это сейчас лотерея.
     
  2. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    photo_2022-09-28_09-13-53.jpg
    вот что взял "на поход" - немецкий берц с авито; внутри - сказка, все мяконькое, кожаное, без зло*****х швов и цена приятная для такого качества обуви.
    если кому интересно - размер определять по стельке, он точный.
    --
    выше еще писал про дагестанскую фабрику обуви - тож моделька 36 размер пришла - качество мелких берцов за 3-3,5 очень даже неплохое (внутри как обычно, грубовато, но то вопрос разнашивания)
     
    Последнее редактирование: 28.09.22
  3. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    В Сплаве по отзывам так себе обувь.. Поеду в Мск, загляну все равно.
    В Триале за 20 тыс китайское гуано заляпанное клеем, неаккуратно сшитое продается. Ну разве что Lowa и Garmont еще вроде ничего так.
    Мне кажется Триал все, загнется.

    :(
     
  4. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    photo_2022-09-28_09-46-13.jpg photo_2022-09-28_09-46-28.jpg photo_2022-09-28_09-46-45.jpg
    вот такое 36 размер на "в лес" или куда там еще - очень неплохой вариант, дошло дней за 5.
    но нужно разнашивать и привыкать, носок опять же.... обувь специфическая.
     
  5. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Берцы любые в поход я бы не посоветовал, особенно в горы. Много нормальных крепких кроссовок есть трекинговых. Соломоны, даже Адидас хорошую обувь делают трекинговую. Это то что проще всего найти.
    Сейчас хожу в м6-Merlle тоже неплохие. Но размер надо брать на 1 или 0,5 больше.
     
    Lla нравится это.
  6. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    А откуда заказ?

    Ну да, они специфические, есть небольшой опыт
     
  7. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    спб
    но опять же - вы должны понимать что это за обувь; в горы с каменьнями - да, наверное не самый лучший вариант, хотя стопу подвернуть в них сложно, но вот по лесу побродить...
    ее реально нужно несколько дней разнашивать перед выходом, чтоб "на ногу уселись", но на безрыбье...
    чисто внешне - на ноге сидят здорово, эдакий маленький спецназовец.
     
  8. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Да грущу я и пока рассматриваю все варианты. Спасибо
    Внешне-то они мне нравятся
     
  9. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Если по траве ходить то берцы лучше.
    Но можно гамаши на кроссовки одеть если не весь путь по высокой траве.
     
    Рози нравится это.
  10. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Тащить их еще с собой..
     
  11. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.484
    650
    :bigeyes: А я в таких по городу...
     
  12. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Почему нет?
     
  13. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    раньше тоже таскался, пока не наткнулся на т.н. workshoes (раб ботинки) - они поудобнее в городе, неубиваемые - только подклад стирается немного; прикупил с запасом:crazy2::crazy2:
    теперь хожу такой же красивый в ботиночках синих
     
  14. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Отличные) Только прикол не поняла, почему только мужские они. 0_о
     
    kajuga нравится это.
  15. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    у них же по правилам должна быть "защита от гвоздей" по подошве отчего они вообще деревянные, как в них ходить?
     
  16. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.484
    650
    Вот и я не знаю. Но там вон в них в лес посылают)
     
  17. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    кстати да; но тут, похоже, что все плюсы таких ботинков появляются для людей тяжеленьких, за сотку которые - все удобно и +-мяконько, нога на асфальте стоит чотко.
    у меня, например, есть скетчерсы с какой-то там ихней фирменной мягкой подошвой - так в них как неваляшка шатаюсь, не приятно.
     
  18. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Да не посылают же. В городе в чем хочешь можно гонять (хоть в тапках за 50 руб, хоть в берцах), а вот для пересеченной местности нужна обувь покрепче.
     
  19. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.484
    650
    За грибами в резиновых сапогах норм :d
     
    Lla нравится это.
  20. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    не подошвой, а стелькой - нормально
    а прикольная идея!

    но у Тракта и Востока с женской обувью как-то чо плохо оказалось.... на фоне мужской
     
    Последнее редактирование: 28.09.22
  21. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    нет, прогибается именно подошва; вы не понимаете всю глубину, кхм, опускания сквозь подошву тяжеленького человечка.
    Screenshot_1.jpg

    на асосе куча в т.ч. женских моделек как от Cat, скетчерз, nb (627 например) и, как ни странно рибок тоже модельки симпотичные делает.
    сейчас, да, проще найти нужный башмак и как правило - на авито что-то похожее уже есть.
     
  22. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    они же вроде на Россию сейчас не работают?
     
  23. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    можно через сервис-перекупы; мне, вон, девайс 10 килограммовый метр-на-метр из Британии тащут тьфу-тьфу, только долго; работают как-то короче.
    еще, в интернетах пишут, в Беларуси можно много чего интересного приобретать до сих пор, в смысле туда мотнуться и закупить.
     
  24. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ок. но у меня в двух парах было описано про мемори фоам именно как стельку
    где ты там звук "Т" нашёл?
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    ДОФ?
     
  26. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    да, оно
    можно заказывать на вайлдберриз (но есть не все размеры) или прямо у них на сайте
    но с сайта ихнего если - лучше их тыркнуть сначала, могут заказ прозевать: местная специфика, как понял; но после общения ("ээ-ге-ге-й, есть тут кто, моя заплятиль!") - все прислали моментально .
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    Я у них первый раз в 2014м что ли заказывала...когда оказалось, что тренировочные эээммм... ботинки и полуботинки это, видимо, Bates мне больше из пиндостана не продадут.
    У ДОФ была очень удачная модель зимних берец с мягкой каучуковой не скользкой подошвой. Удобные, как пиндосские тренировочные/городские берцы (или как это назвать, когда снаружи берцы, а внутри кроссовки?). Еще я у них брала светлую классику на рыбалку носить и три модели разные черных кожаных...В одних маман за грибами ездит)))
    При этом на долгий поход я бы не рискнула такое без предварительного экспериментального подбора носков.
    Году в 2017м в КБР по камням/траве/ручьям километров 8 прошла в быстром темпе при 20 С вот в таких ботинках (только у меня они выше, на сайте уже нету), было норм.


    upload_2022-9-30_9-36-9.png

    Приехала, заказала у пиндосов вторую пару. Лежат пока, ждут своего часа. Российских аналогов на мой 8W женский не видела((((
     
  28. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    погуглил, прикольные ботиночки
    держите, может сгодится; правда 8М, но то такое
    Женские милитари ботинки rocky купить в Петрозаводске | Личные вещи | Авито
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    Это, вероятнее всего, что-то городское. типа красивое-модное. вона какие носы блестючие)))
    M - это узкие. W - это широкие. С учетом наличия некого запаса "сделано в буржуинии" я теперь буду неторопливо искать отечественные аналоги.

    Кстати. Я несколько лет покупала одни и те же модели обувки/шмоток из США, качество в последние годы упало заметно (вместо мексики/гватемалы/парагвая/вьетнама изготовителем стал китай)
     
  30. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Тут отписывайтесь, если не сложно:shuffle: Тоже ищу че-нить.