Была мечта увидеть горы, Взойти по ним на небеса, Туда, где ветер синеперый Рвет облака на паруса. Мечта сбылась - я там, где светел Снегов не тающий узор, Но я бы мог прожить на свете, Прожить без этих вечных гор. Была мечта увидеть море, Где солнце зной дарует нам, Где золотая на просторе Скользит русалка по волнам. Мечта сбылась - я там, где ветер Уносит вдаль рыбацкий челн, Но я бы мог прожить на свете, Прожить без этих шумных волн. Была мечта увидеть радость, Твое лицо, твои глаза, В которых солнце отражалось, И отражались небеса. Мечта сбылась - рассветной ранью Твои глаза нашли меня. Мне не привыкнуть к их сиянию, Мне не прожить без их огня. Стихи - Виктор Смирнов Длинный слегка эпиграф Бывает так, что вы хотите чего-то, а когда добиваетесь - этот не приносит удовольствия......? даже если вам казалось, что без этого вы просто не выживете? что потом? Как отличить людей (вещи) без чего мы жить сможем? чтобы не терять на это время????
Мы растём, мы изменяемся, изменябтся наши вкусы и пристрастия. Любая достигнутая мечта не принесёт столько рабости, как просто чувство близости к ней, чувство движения к ней.... IMHO
К счастью, стоит человеку осуществить свою мечту, как тут же появляется новая В противном случае, было бы скучно жить
время поможет... что твоё- вернется, лдаже если расстанетесь, что никогда не было твоим - уйдет рано или поздно
Ан@стасия а если не вернется? заблудится по дороге? а было мое, а его подобрал кто-то? наверно, более главный вопрос..... как не убивать время на ненужные вещи, на ненужных людей?
Olg@ и снова здравствуйте (с) если ты можешь с первого взгляда определить, что твоё и что нет, то вопрос вообще снимается, если нет. - см. выше.
опытным путем? когда ты засыпан этими мечтами, все свое время и силы убиваешь на их воплощение... вот и сижу теперь засыпанная и без сил, куда рыпаться не понятно, что бросить из этого тоже все жалко
Olg@ не стоит жалеть эмоций, все, что не делается, все к лучшему.. зачем чего то пытаться угадать? рассчитать?
Olg@ Ну я так понял, мечт многа, а времени мала. Себя любимой не на всё хватает... Аналогичная фигня! Как разрулить и сам не знаю - давайте вместе искать ответ? Может мечты нужно делить не на "моё\его\твоё" а на "сначала\затем\потом"? [off]Тост: За Сбычу Мечт![/off] Gonzalopez добавил [date]1080049729[/date]: Вопрос: а были бы автору так дороги глаза любимой, если бы до этого он не побывал в горах, и не увидел моря? Была бы это его мечта?
Gonzalopez я стихотворение поместила, чтобы наглядно показать - из того что хочется на самом деле для счастья нужно лишь 30% ой не хватает что-то надо из списка вычеркнуть, но ни на что рука не поднимается мое: сдать отчет о практике - сейчас, написать 80% диплома к 16 апреля сдать экзамены в гаи 9 апреля занятьс подготовкой к госам а еще ра-ааааааааааааабота, брат: найти колонки, купить колонки мама: сшить брюки белые, купить лен на костюм для защиты диплома результат: не хватает времени и денег. и этот вкратце, потому что еще есть близкие люди которым ты не можешь не уделять время..... Olg@ добавил [date]1080051590[/date]: Ан@стасия прикол в том, что как раз эмоции уже и закончились... осталось удивление откуда у людей есть свободное время и зачем они его так бездарно убивают?.. вот это наверно следовало вычеркнуть раньше, хотя думаешь, что "мы сильные - мы прорвемся!"
Olg@ Да в том то и вопрос - цени ла бы ты общение с близким, если бы времени у тебя было "завались"? Может , от того они и приятнее , это общение, что на него всегда времени не хватает? [off]Я несколько последних лет в родительском доме бываю не больше 2 месяцев в году в общей сложности. Для меня всегда это очень приятное событие. Гляжу я на двоюродных брата и сестру и думаю - я бы то же со своим братом так гавкался, если бы жил с ним рядом?[/off]
FIRS смею тебя уверить, это не про меня, я наверно только и радуюсь что мелочам на новый год, когда без 15 двенадцать наконец-то попали домой (домой к девушке, которая была вообще в другой стране а с собой был сок, бутылка домашнего вина, вяленные персики и шоколадка ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^самый радостный новый год безумно жаль времени убивать на то, что тебе не нужно, берусь за все, а возможностей сделать это отлично уже не хватает, а по другому я не могу, дома у меня говорят "нет такого слово хорошо или нормально, надо делать отлично" я перфекционистка, максималистка...... идеалистка, если хотите, а все сделать идеально не получается, вот и вопрос, как отфильтровать?
Olg@ Если вы ведете автомобиль одной рукой, а другой рукой ласкаете вашу пассажирку, то смею вас уверить, что и то и другое вы делаете плохо. (с) Сконцентрируйтесь на чем-нибудь одном и идите к этой цели. А мелочам радовать стоит, но они не являются целью в жизни. Они приходят и уходят сами собой. Только вы можете прожить всю жизнь, радуясь только мелочам, а на что-то большее у вас просто не останется времени. Не распыляйтесь понапрасну.
Нередко получается, что человек стремится к чему-то, очень желаемому и делает много, чотбы достичь цели. В каком-то смысле это становится даже каким-то смыслом жизни. А когда это получает, понимает, что сам процесс дал гораздо большее, нежели цель..
главное вообще к чему-то стремиться, а иначе пора:mogila: а жизнь изменчивая штука, сегодня права, завтра диплом, и без нашего хочу ничего не выйдет
Olg@ я в первую очередь делаю то, что уже просто ну никак нельзя не сделать, а то моя жизнь или карьера могут оч плачевно закончиться, а остальное идет в порядке убывания важности. Конечно, иногда перед первой очередью можно и даже нужно сделать то, что просто хочется для душевного удовлетворения, потому что без этого ни жизнь ни карьера не нужны