1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на жилье. Тенденции весны-лета 2012 года.

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем HELL'o, 11.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    пробивают, если указать точный адрес, это даёт 0.3% скидона на ипотечный процент для покупателя
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А на циане размещение объявы о продаже платное?
     
  3. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    циан, домклик и яндекс.недвиж. бесплатно можно
    авито только платно, домофонд требует сначала на авито разместить.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Я может что-то пропустил. И давно объявления о продаже недвижимости на авито платные стали?
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не только о продаже. Об аренде тоже. Причем рублей эдак 700
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    На авито год назад было 700 на месяц.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    И правда. 500 рублей требует теперь. Во дают!
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    У меня знакомые сдают посуточно 10-15 квартир. Многолетний семейный бизнес так сказать. Говорят, что с циана звонков нет.
    Только с авто.

    По объявлениям о продаже домов - на циане их больше. Самих объектов, а не объявлений. Вероятно это следствие того, что на циане не надо платить.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    У меня в соседях купите. 180 метров, три этажа, две сотки земли, включая стоянку. Закрытый посёлок. 4500
     
    Зуб нравится это.
  10. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    это разве возможно по нормам? Там в САМОМ ЛУЧШЕМ случае для дома остается 8x8 метров (если изначально участок был квадратный - 14x14 и дом ровно по центру, в любом другом варианте - сильно меньше). Т.е. учитывая толщину стен (хотя бы 1,5кирпича) и то, что хотя бы одна перегородка есть в каждом направлении, то остается чистыми не более 42м2 на этаж. Итого максимум 126м2 на 3 этажа. Точнее, меньше. Лестница съест как минимум 6м2 (если ОЧЕНЬ крутая), т.е. 120м2 - максимум. Недостижимый.

    Откуда там 180м2 взялось то?
     
  11. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    так 2 это наверное что осталось от 3. на одной сотке три этажа, на 2ух стоянка
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    По сути логично. Риэлторы на этом зарабатывают. Для них объявы это работы. Потому и платно.
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Риэлтерским агентствам сразу ничего бесплатного не было. У них были пакеты в 1000, 5000, 10000 объявлений за n-ную сумму в месяц. Отсюда, кстати, и пошли липовые объявления. Всё равно уплочено, давай разместим побольше объявлений? Ну и что, что фото от левых квартир или квартир уже проданных? А для частных риэлторов ничего не поменяется, эти расходы перейдут на продавцов.
     
  14. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Участок прям очень маленький. Ангарский?
     
  15. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    слабо верю. Ни разу не видел, чтобы в объявлениях указывали площадь участка за минусом строений. Или при других обстоятельствах. Всегда говорят о площади участка со всем, что на нем.

    Поэтому мне и интересно, как там так все разместили (= что нарушили), либо где ошиблись (не 180м2, не 2 сотки, еще где-то)?
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    там вроде про таунхаусы речь
     
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    откуда? Таунхаус - может быть, конечно. Но с чего вы взяли?
     
  18. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Закрытых посёлков в Влг и области крайне мало, а с такой площадью и ценником вообще негусто.
    Вангую, что речь про Грин Гарден, там как раз большая часть - таунхаусы.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Оно и есть. Года три назад их на торгах продавали. В районе 1.8млн ценник был, если не ошибаюсь. Здесь тема была об этом, там ссылку на торги кидали.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    1,4 . Если бы не жена мож и купил бы, но ей социум подавай)))

    да куйню всякую мозг запоминает не нужную и эту запомнил)))
     
  21. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Года три назад. Но не во всех городах. Так-же и с машинами. Вообще стараюсь избегать авито. Галимая помойка. По недвижимости только риэлторы.

    Не понимаю, кто в влг может брать квартиры за такие бабки. Тут народ дико нищий. Ну какой-то процент выкупают приезжие с разных мест.
    Снятое с публикации объявление мало говорит о продаже. Знаю пару человек, кто просто отложил идею продажи. Так как новое уже не может купить. Думаю таких много. Я так участок продавал несколько лет за половину стоимости по ближайшим объявлениям.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Это шутка такая?)
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Две сотки свободной земли ( сотка перед и сотка позади). Под домом не считаю

    Да. Он.
     
Статус темы:
Закрыта.