1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор удочки или спиннинга для ловли какой-нибудь рыбы

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Лёлик, 15.05.12.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Про эту марку кто-нибудь что скажет? Все реальные отзывы прочитала. но очень и очень мало их, инфа скудна, только на англояз сайтах. Смотрю у них фидеры http://www.spro.eu/nl_nl.aspx
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Здрав буде, бояре! Неспешно подбираю фидер для чайника за недорого. Советский алюминиевый двусоставной есть, но это не то. Хочется чего-нить от 3-х метров. Вот нарыл Mikado SHT (360 и 390) тестом 140. На Дону и Волге редко ловлю, в основном по озерам-ерикам. Думаю что такого теста вполне достаточно. Что можете сказать плохого/хорошего про эту палку и если совсем не трудно посоветовать что ещё можно присмотреть. Бюджет - чем меньше тем лучше, всё-таки первая такая палка, но не совсем уж говнистую. :d
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тот, который 360, гораздо лучше будет, чем второй
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    bogand, 390, поправил )))
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    :d:d:d
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну да, зашпарился, бывает )))
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    сивейду бюджетную посмотрите.http://siweida-fishing.ru/index.php/2014-01-06-09-16-29/udilishcha/fidernye последний импульс. если совсем бюджет бюджет то бейсик
    или сальмо. но в Волгограде с сальмой напряг
    Из бюджетного еще шимано джой. кайда
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В Волгограде наверное не купить? Там какие-то странные адреса на сайте. Кайда и Шимано вроде как нормальный ценник. Я примерное на такую сумму и рассчитывал
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    посмотрела. гугл дает адрес магазина, у кого это есть Магазин "Мир Рыбалки, Животных и Природы"
    ул. Рабоче-Крестьянская, д.41 , наверняка и небольшие магазинчики этим торгуют. в хищнике еще м.б.
    Не уверена что у них есть сивейдовские новые карбоновые фидеры модели 2014-и 15 г. но а вдруг.
    ПС тут ребята могут меня тапками закидать, но выбирая бюджетный очень фидер, я б лучше взяла сивейду карбон 8 чем шимано джой. Собственно его я выбрала, будет живой отзыв, как опробую
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    nemesis_vog, Взял себе по советам бывалых Ультравиолет http://salapin.ru/articles/article4081.html для начинающих самое то, брал правда за 2 рубля до повышения в Поплавке.
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    О, зайду к ним в обед, это у меня возле дома. Спасибо!

    samvg, Спасибо, посмотрю, но именно такой как у вас мне по тесту не подходит. Боюсь что на Дону и Волге будет его сносить течением.
     
  12. ZF

    ZF Участник

    101
    0
    nemesis_vog, цену огласи потом
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ну это первая ссылка которую ткнул у меня такой 3,6 до 120гр https://spinningline.ru/ultraviolet-heavy-feeder-120gr-p-48761.html
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Заходил в подвал, там выбор скажем, не очень. Сивейды нет вообще, только Волгари и не_пойми_что.

    Осталось выбрать из трёх брендов: Микадо, сивейда и шимано
     
  15. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
  16. ZF

    ZF Участник

    101
    0
    мне интересно все таки - для начинающего есть какая-то разница между шимано и волжанкой к примеру? тут как бы руку набить надо, процесс понять
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Lyosha, Неа, завтра заеду. Спасибо за наводку.

    ZF, Начинающие тоже разные бывают. Для меня фидер в новинку, с остальными снастями я более-менее дружу. У кума волжанки есть - мне не понравились. Единственный плюс, и тот весьма сомнительный - он по поводу веса кормушки вообще не парится. Что нашел в ящике, то и прицепил. Сразу не сломалось - значит есть шансы на улов. Я так не готов ловить, мне надо чтобы всё было чинно, благородно :d:d:d

    Кто-нибудь может отзывы накидать про Mikado SHT 360/140гр. ???
     
  18. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    поддерживаю там неплохой выбор, трабуку еще посмотри у меня палка этой фирмы карповая
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    про Микадо в общем, слышала много положительного
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Всем привет! В общем, на Микадо пал выбор. SHT 360/140. Отчаянно курю интернет на предмет применения хлыстиков. Точнее, на вес кормушки под каждый хлыстик. Не хочется подбирать опытным путём и сломать.

    На данный момент ещё озадачили такие вопросы:
    1. кормушку как крепить: используя противозакручивающуюся трубочку или через петлю пастерностера? :shuffle:
    2. Основная леска - плетня. А потом обычную монолеску использовать или флюорокарбон?
    3. Одни вяжут один огромный поводок, на который и крючок и кормушка крепятся. Другие - к этому поводку ЕЩЁ один поводок с крючком привязывают. На мой взгляд, совсем длинная фигня получается, но зато якобы только один крючёк оторвёшь. Так как в итоге правильнее?
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    nemesis_vog,
    1. Мне противозакручиватель нравится.
    2. Шок лидер из обычной лески, потому как плетня с ракушечником и прочим грунтом не дружит, да и при вываживании леска амортизирует. Поводки по вкусу.
    3. См. 2
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Nickey, Спасибо!

    Обычная леска и флюорокарбон - есть принципиальная разница или дело вкуса?
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Дело цены и прочности. Обычная леска значительно дешевле и прочнее на разрыв, при одинаковом диаметре, лучше амортизирует, нежели настоящий флюрик. Посему я предпочитаю обычную с флюр покрытием.
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Спасибо за информацию.
     
  25. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Други, надо купить удилку в подарок
    вот такую
    Удилище Daiwa MEGAFORCE BOLO STRONG / MF-VS60G можно на 6 метров, но лучше на 5
    Во всяких там поплавках, хищниках, артемидах ни кто не бывает? по цене сориентироваться...
    спасибо
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Про Басс Манию от БХ что скажете?
    Обзоры просмотрены, отзыв, что есть прочитаны, хочу еще мнений
     
  27. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    117
    вот... взял попробовать) после выходных, надеюсь, расскажу, что и как)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вы в тестр-драйв в айко брали?
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    lastochka, на потрях и по отзывам я рассматривал этот бланк как замену бальтазару - под твичинг воблеров минноу
     
  30. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    117
    просто в магазине) пока цены не совсем адовые стали. Понравился чехол и жесткий тубус для вершинки в комплекте. Ну и от самой палочки пока в восторге) только катушка тяжеловатой для нее кажется, а может просто баланс непривычный. На воде всё станет ясно и понятно)