1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор удочки или спиннинга для ловли какой-нибудь рыбы

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Лёлик, 15.05.12.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот http://masterfishing.ru/product/spinning-tsuribito-jackson-rivas-1002m/
    samvg, я лично лучшее ничего не видал. в прошлом годе себе его купил, именно под ВВ, но ни разу ещё его там не расчехлял:d. лежит себе в тубусе ждёт своего часа.
    мормоспин я на февральской выставке в Москве купил, самое то что нужно 3,15 рост 15-50 тест. я его как увидел сразу забрал, потому как ето именно та снасть которая нужна. корейская какя-то фирма, но не суть важно. по оптовой цене 7300 он обошелся. затестил, проверил, всё что ожидал от него так оно и есть. свесы метровые вышвыривает на запредельные дистанции аки катапульта, длинный комель, что не маловажно в етой ловле. и самое главное, что ушатать его не сильно критично, ибо расчехлить под мормышки Цурибито Ривас я так и не решился, сцука жалко его потому что.

    джиговый парк перевел весь на Цурибиту, взял две Догмы. для лодочного джига вот ета http://masterfishing.ru/product/spinning-tsuribito-the-dogm-802h-/ хотя конкретно ето спин и с берега ой как хорош.

    для легкого берегового джига, на речках типа М и ей подобных взял вот такой http://masterfishing.ru/product/spinning-tsuribito-the-dogm-632ml/ отличная палка нравицца без всяких оговорок, чуйкая до звона.
    ещё ей иной раз и воблеры гоняю легкие.

    ещё вот такую зацепил в прошлом годе, только у моего строй чуть жестче 7-32 http://masterfishing.ru/product/spinning-tsuribito-special-pro-sp-762/

    под твич юзаю обрезанный Фуджицу сёгун, доволен полностью

    для УЛ опять Цурибита, вот ета http://masterfishing.ru/product/spinning-tsuribito-majenta-602ul/


    менять больше ничего не собираюсь. считаю, что ето именно те снасти которые мне нужны, и пришел к которым я более чем осознанно через долгую практику:).
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Крутил я его в Адреналине в Балашихе, но хочется наверное Ex-Fast, типа LES90MH+XF2 но ростом под 3м :( ибо на ВВ длина имеет значение.
     
  3. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Всем привет, пришло время
    5 лет ловля крокодилами и им сопутствующими удилищами их него качества , так при последней рыбалки 23 мая 17 года на бобрах выуживании леща2500кг у ручки катухи китайской произошла поломка, кое как забрал леща .Быстрый ремонт лентой ручку и заброс , уже собираясь домой поклевка....сазан на 5 кг , до берега дотянул, здесь помогли добрые люди откликнувшиеся на помощь , руками подтолкнули на песок.
    И при всех этих манипуляций и наблюдениях на берегу за снастями у рыбаков ( не одну рыбалку конечно),сделал вывод в сторону легких и и длинных ....между фидерным и карповым удилищами.
    Нужен совет выбора палки надолго, не менее 3м. 60 см., думаю среднего строя , теста до 160 - 180 гр, легки заброс на хорошее расстояние без напряга. бюджет одной палки 8000 т.р.
    С катушкой думаеца до 5000 сячной взять...может и более
    Буду рад очень вашему совету.
    Сою вопросы продублировал на другом сайте , хочу мнение и там услышать , но наш сайт как то ближе , надеюсь на советы.
     
  4. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    завал советами....
     
  5. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    а всю тему прочитать?Не?
     
  6. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Sashko, тут говноедов почти никто не ловит.
     
  7. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    С катушкой для донки просто решается,достаточно перейти на инерционку,овладеть ей не долго.
     
  8. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Я на фидере пользую шимано нексейв 4000. Но фидером ловлю редко.
     
  9. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    не

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2017 15:30 ----------

    катушку посмотрю, а вот на удилище посмотрел и выбрал фидер garbolino mayhem 4.20m 150g, но его уже не выпускают жаль, дальше выбор изучаю.
     
  10. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    а зря.Тогда бы эти глупые вопросы не возникли.
     
  11. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    я ясно написал всю ситуацию, на глупый ответ , глупый ответ. В преть не отвечай на мои вопросы , люди другие дадут в полне развернутый ответ по моему вопросу. Не ответят , так сам подберу , все очень не затейливо и просто.
     
  12. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Посоветуйте спин для твичинга в пойме с тестом до 14-15гр.
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Aiko Baltazar 3-18, Black Hole bassmania
     
    Best нравится это.
  14. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Бюджет? Длина?
     
  15. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Длина - 205-215. Бюджет до 10тыс.
    Как насчет этих? Pontoon 21 Gad Chaser 2,15м (3-14г) или Tsuribito Vios 703M (2.13 м; 5-21 г)
     
  16. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Mottomo Acero 702L 3-14. Им можно и поджиговать.
     
  17. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Спиннинг Major Craft Rizer 213L . Одна тестовая рыбалка,клеёнка на ручке,по мне так слишком злой,как раз для твича,да и с запасом мощности по комелю . цена половина от spinningline .
     
  18. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Звонит телефон:

    — Алло, Василий Юрьевич?
    —Это, Федя домоуправляющий вашей загородной резиденции.
    — Да, Федя, это я. Что-нибудь случилось?
    — Я просто хотел вам сказать, что ваш попугай... он умер.
    — Как умер? Мой попугай? Призер международных соревнований?
    — Да, шеф.
    — Черт, я на него угрохал уйму денег. От чего он умер?
    — Он съел тухлятины.
    — Тухлятины? Кто его накормил тухлятиной?
    — Никто, он сам поклевал немого мяса с дохлой лошади.
    — Какой лошади?
    — Вашего арабского скакуна.
    — Как, мой жеребец тоже мертв?
    — Да. Он тащил телегу с водой и не выдержал.
    — Ты что, с ума сошел? Какая ***** телега с водой?
    — Которой мы тушили пожар.
    — Господи, какой пожар?
    — Да, шеф, в вашем доме. Занавеска загорелась от свечи.
    — Какого хрена!!! Ты хочешь сказать, что моя усадьба сгорела от одной свечки?
    — Да, босс.
    — Зачем ты зажег свечку, придурок?
    — Для похорон.
    — Каких нахрен похорон???!!!
    — Ваша жена, шеф. Она пришла поздно ночью, я подумал, что это воры и ударил ее вашим новым спинингом.

    ...Долгое молчание...

    — Федя, если ты, ****, сломал этот спининг — тебе 3,14здец.
     
  19. Port31

    Port31 Участник

    184
    3
    подниму тему. вопрос, скорее не экспертный, а личных предпочтений.
    если бы вы брали свой первый бюджетный ультралайт для джига, определились с производителем и ценой.
    при прочих равных параметрах, какую серию бы предпочли:
    1. дайва ninja x (пробка, solid)
    2. дайва legalis (EVA, tubular)
     
  20. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Бюджетный микроджиг, ультралайтом херовато будет жиговать. ИМХО сходите в магазин, потрясите одновременно эти две палки, сомнения сами развеются.
     
  21. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Если для джига, то лучше solid.
    А в чем причина выбора только из этих двух вариантов? У менее именитых брендов за те же деньги гораздо путёвее спиннинг купить можно.
     
  22. Port31

    Port31 Участник

    184
    3
    не на столько погружен в тему. мне проще пойти от бренда.

    странно. сама дайва в своем каталоге пишет:
    т.е. солид - блесны, воблеры. полая - джиг. не?
     
  23. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    для бюджетного УЛ гляньте в сторону серебрянного ручья или волжанка стилет.
     
  24. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Не. Солидовая вершинка при забросе объёмных приманок (то бишь воблеров) может проваливаться, при рывковой анимации приманок то же может проваливаться. Да и не только вершинкой определяется дальность заброса - если комель сильно жёсткий, то сопливая вершинка только уменьшит заброс (ну или технику заброса придётся корректировать) Для микроджига же, особенно для новичка, по солидовой вершинке проще отслеживать касание дна приманкой.
     
  25. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Подскажите, что выбрать Nautilus Varvar Twitch или KAIDA Hooligan?
     
  26. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Добрых дней.
    Искал тему, чтобы не плодить новых и нашел.
    С 20-го гоада и тем более с 16-го много воды утекло, поэтому подниму тему.
    Вопросы может школьные, но я вот что-то ответов не знаю.
    Не очень долго думал и решил с ловли на спиннинг с тестом 10-30 гр (плюс - минус) перейти на легкие снасти с тестом 1-10 гр. Ловил долгое время на Катану 240 (5-25), Катану 270 (10-30), Гарпия 262 (тест точно не помню 10-20 примерно), береговой джиг, блесна, воблеры. Все это без претензии спортивный уровень, так любитель.
    Прикупил на пробу Каиду лексус рост 2м (может чуть меньше не помню) 1-10гр, Дайо Эволюшен 198 0-3гр, Дайо Нереус 0-3гр, катушку Каида (не помню точно, мелкая). И вот, что меня смущает: нет ТАКОГО контроля и чувствительности приманки, как на Катане и Гарпии, там вес чувствуешь, ход приманки, стуки по дну или растительность. А в случае легких снастей контроль за приманкой осуществляется по провисанию лески, ну или уже клюет. Это все касается Дайо (обеих), с Каидой дело получше, но там история с чувствительностью начинается с 4гр. Дайо можно, конечно перегрузить и в тесте 3-5гр, они очень даже неплохи, но это же нарушение ТТХ.
    И вот вопрос: я прогадал с выбором палок? Для начала не очень хотелось вкладываться в неизведанное для меня дело.
    Или я что-то не понимаю и так должно быть?
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    фигасе неизведанное...
     
  28. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Что Вас смущает?
    Для меня новое. В частности микроджиг.
     
  29. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    На 0-3 гр какой шнур? 0.06, 0.04?
    Какое дно? Ветер?

    Вообще, 1гр слабо при любом раскладе будет ощущаться... И не всегда.
     
  30. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    да, забыл уточнить, что речь о микрухе идет в большей степени про микроджиг (легкий джиг), железо и воблеры в меньшей степени.

    0,1 мм