1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор удочки или спиннинга для ловли какой-нибудь рыбы

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Лёлик, 15.05.12.

  1. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Плюсану за Хай энерджи, только рост маловат - это если для ВВ.
    Для Волги тест великоват. Сейчас на набережной тренируюсь весами до 10г.
     
  2. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    в теплое время течка куда сильнее...
    до 10 гр есть другая палка
     
  3. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    ребята, помогите выбрать спин. тех.задание такое: джиг, Ахтуба ( тест наверно до 30гр, но обсуждаемо), рост 2,7м, цена 3к. хайэнерджи подорожал. не знаю что делать.
     
  4. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Maximus HIGH ENERGY-X 27M 2,7m 7-35g - 3600+ доставка 400р.
    ценник на 25% выше бюджета

    Брал с этого сайта воблеры. нареканий нет.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    эспада айковская 3440. 6-32 тест, 267 рост
     
  6. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    очень понра палка нордстрим стандарт 862мн. легкая, быстрая.
    что скажете?

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 14:26 ----------

    тест 7-28
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ну вот сегодня тренировали заброс на ахтубе от 4х до 8 грамм, и 8 кажется много. ну 20 грамм там край, если канат вместо плетни.

    если чисто для ахтубы - я бы смотрел что то с 16-18 по верху.
     
  8. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Aiko Harpija???
     
  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    нормальная палка. но ее ни у кого нет. акромя меня. но я еще не ловил на нее. да и тест у меня 3-24, что то вроде.
    так что никто не скажет что то конкретного. ноона однозначно злее максимусов на потряс.
     
  10. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    BigBrazer, нашел в одном магазе по старой цене, 2700, тест 10-32 немного смущает, но думается, что на 20-22гр должна нормально работать. весь тырнет говорит для джига норм
    колебаюсь между ней и норстрим стандарт 862МН, но норстрим совсем, как Вы говорите злой смычок)))) не гнется почти. и в тырнете пишут, что для твича он хороший... а мне для джига он нра...
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    stasatas, из бюджетных палок Aiko мне думается - самый варик, на них ооочень многие участники pikehunters клуба успели половить =) Старков в свое время полгорода на них подсадил. нонешние конечно, уже не то, хотя может мы сами стали привередливее чтоли, но с теплыми чувствами вспоминаю свой бальтазавр и калисту. со слезьми на глазах я их продавал, но до сих пор ими ловят Витек и Славон.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    это неважно. Главное что он подойдет
     
  13. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    помню, помню))) даже был как-то на соревнованиях, где за айко агитировали, да и в сети мощно они тогда поработали.

    mr.haron, спасибо за совет, во вторник поеду))) Еще вопрос: где-то читал, что оптимальный вес для оптимальной работы палки 2/3 верхнего теста. Правда?
     
  14. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Ченить присоветуйте. Мультудочка для твича больших воблеров 10-25 грамм до 2х метров роста бюджет 3-5 тыщ.
     
  15. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Macmep,
    в артемиде выбор большой именно такого добра. тока консультаций не просите, а то насоветуют тыщ за 100)))
    нормстрим стандарт посмотрите, злые палки, есть бюджетный блэк хол (но для твича наврно не пойдет), еще какие то есть... не помню. короч посмотрите
     
  16. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Я в артемиде присмотрел смычок в районе 5 рублей именно для твича. Кажись блекхол... Харон придёт - поправит. Злая, качественная палка. К весне 100 процентов возьму.
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    блэк хол бассмания, я ж тебе Витя его и сосватал =) тока он по моему в мясорубочном варианте, это раз, и за большие воблеры не скажу, я без комплексов =)
     
  18. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Прочитал название темы, не прочитал не одного ответа и комментария. Вот меня всегда поражают такие люди! Я бы понял, если было написано, что едем на побережье Черного моря, какую ... и название темы, или например едем за Волгу на ерек такой то и название темы..... а когда помогите подобрать хрен знает чего и хрен знает зачем...... это как то совсем грустно. Как же жену себе выбирал аФтОр? тоже по форумам? только без обид, не хочу обидеть Лелика, просто считаю, что не совсем корректно все описано. Как то по конкретней нужно быть, посмелее.
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    это такая свалка - для общего развития

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2015 22:18 ----------

    а вообще - тема есть про ловлю щук, туда надо иттить с такими вопросами.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2015 22:20 ----------

    а с этим в ловлю судакера - там палки приманки и проводки на него обсуждаются. потом людям в этой конкретно теме будет рыться сто лет чтобы через горы ненужной инфы нужную нарыть.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Дорого там. Артемида как музей. Посмотреть самое то. Я Бассманию взял дешевле более чем на тысячу
     
  21. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    так я не просто так говорю, есть конечно палки и за 10 и за 20 и за 30 и выше, но есть выбор от 3 до 5.
    и на мой взгляд самый большой из того, что я обошел на красном и тракторном и кировском
     
  22. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    стал счастливым обладателем айко гарпия 626ML 6-26гр))) всем спасибо за советы, особенно Харону!!!
    дело за малым - поймать судака))) но первый шаг сделан.
     
  23. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    ну вот, нас уже двое с такими палками. токмо у меня 4-24. 6-26 показалась значительно тяжелее, хотя тест очень близкий. Почем брал, если не секрет?
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    stasatas, да пожалуйста, ток мелочь отпускайте.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 17:11 ----------

    BigBrazer,
    stasatas, как поюзаете чутка - напишите свои обзоры и впечатления от палки в ветку про судачинг. будет и другим людям польза.
     
  25. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    а что скажет уважаемый коллективный разум про такие вещи, как Kosadaka Rover Jig Special, или Kosadaka Absolut Bass Special (5-25 и 7-28 соответственно)? Ловить планируется с лодки, на джиг. Может быть течение, а может и не быть)
     
  26. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    может и хорошие палки а может и нет. :biglaugh:

    отзывы на первой странице поиска

    есть же профильные ветки.
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у соседа на втором этаже они есть косадаки. ничо путнего вообще я тама не увидал, так средненький бюджетный бюджет, без каких либо претензий и заявок.

    а вот некоторые модели косадаковской съедобной резины- ето тема, ихний револьт вообще бомба.
     
  28. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    Mordor,
    mr.haron,

    спасибо)

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2015 10:44 ----------

    а за наводку на съедобную резину - отдельный грассиас)
     
  29. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Спиннинг Prox Hatei Kurodai 762MLS
    Знаю что в городе продано 3 таких спина, он **** прекрасен, может тут есть владельцы?
     
  30. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Друзья, мой лайтовый спиннинг Encore nemesis-702L найдет нового хозяина, мне жаль расставаться с ним, но нашелся новый инструмент который я страстно хочу приобрести . Кому интересно пишите в личку.