1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

[Срочно] Мой кот упал с балкона. Что делать?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем X-FI, 22.05.12.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Только что мой кот (порода "Русская голубая", но не чистокровная) спрыгнул с балкона. Ему 14 лет. ***** старый. Этаж третий. Под балконом - земля и немножко травки с кустами. За свою жизнь он трижды падал (но это было последний раз лет 8 назад) - всё было нормально.

    Сейчас принесли его домой. Ведёт себя вроде как обычно. Но сходил в туалет и была кровь в моче.

    Я люблю это существо! ЧТО Я СЕЙЧАС МОГУ СДЕЛАТЬ???
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    X-FI,
    в вет клинику на рентген!
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    caramel, с радостью! Сейчас где что работает в это время? Я в Центре на Мира.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    X-FI,
    позвоните 711-611-это ватутина, там круглосуточно, спросите-сделают ли рентген сейчас.
    пульс, наверно, уже не работает.
    Кота только сами не мните, не тискайте. Осторожно перевозите и все будет хорошо.
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    X-FI, могу дать жёсткую котовую переноску для поездки к ветеринару.
     
  6. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Еще УЗИ надо бы сделать, чтобы посмотреть, есть ли свободная жидкость в организме ( кровь)...
    Этаж -то невысокий, не должен был котик сильно удариться. Удачи.)
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Лапонька!
    Уверена-все обойдется, здоровичка коту, 14-еще молодой, моему вон скоро 16-и бодр.
    Все будет хорошо.
    Надо же-исследователь!)
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    3-й этаж сталинки равноценен 4-му
    Кошь у нас тоже падала по-молодости (грешна, грешна), правда на асфальт, была трещина в верхнем нёбе
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    кровь в моче,почки может отбил.
     
  10. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    ТС! Как котэ?
    Мы волнуемся...
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Эх, не повезло. Надеюсь, все обойдется.

    У брата, кот с балкона 5 этажа однажды навернулся: прежде чем мы успели среагировать, он уже по подъезду несся домой. На балкон потом полгода не выходил :d
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Народ, ставьте сетки, а то щас начнутся полеты, все думают: "чо он ***** что ли из окна прыгать?", а он не *****, он птичку увидел и пошел, ему то неизвестно,что там 4 этаж
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это точно
    Мы эксперемент ставили, у нас первый этаж, открыли окна, посадили кота, прыгнет или нет, на улице муж дежурит. Он сидел на окне, потом увидел что-то и как сиганул, прям в руки мужа, прыгнул даже не смотря куда
     
  14. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Зачастую падение с 5-го этажа переживается котами легче, чем со 2-го или 3-го, когда котэ не успевает оценить ситуацию и правильно среагировать (сгруппироваться и упасть на лапы). Так что - неизвестно с какого этажа хуже падать...
     
    Последнее редактирование: 23.05.12
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    лучше ни с какого
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Пожалуйста, напишите как там котик.
     
  17. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Здравствуйте мои дорогие! Извините, что так долго не писал в теме. Просто то с котом возился, то работа, то учёба.

    В общем, сделали всё, что могли. Котик идёт на поправку. Крови в моче у него уже нет. Ходит и выглядит пободрее. Получает сейчас только самые лакомые кусочки.

    Всем большое спасибо! Очень обрадовала отзывчивость и готовность помочь. Помимо этой темы, пришло в л\с много сообщений с предложением помочь отвезти, предоставить переноску и т.д. и т.п.

    Всем огромное спасибо! Я надеюсь, что всё и дальше с Дымком (моим котейкой) будет в порядке.
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    если окна сеткой закроете...:frustrate
     
  19. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Окна и так сеткой закрыты. А вот некоторые курящие члены семьи никак не научатся за собой на балконе сетку опускать. :(
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у родственников кот с девятого этажа летел бул как новый 24 года прожил
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    X-FI, у меня еще хуже,в сортире пожизняк батя курит. Видите ли соседи ругаются,что он на балконе курит >_<