1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велопробег 12 июня

Тема в разделе "Мероприятия", создана пользователем Покер, 07.06.12.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Информация здесь: http://vk.com/velgograd и здесь: http://sport.volganet.ru/news/news/2012/05/news_00674.html

    Очень постараюсь быть. Народу, наверное, будет тьма.

    Кого нет в контакте цитирую: 12 июня 2012 года в 10.00 на Площади павших борцов состоится торжественная церемония открытия и старт массового велопробега, посвященного празднованию Дня России.
    источник: sport.volganet.ru/news/news/2012/05/news_00674.html

    Примечательно, что данное мероприятие организовано администрацие Волгограда. Соответственно на его официальной части будут присутствовать губернатор области и многие другие высокопоставленные чины.

    Наша задача - показаться в как можно большем составе на глазах у действующей власти, и не только проехать предлагаемый маршрут, но и заявить о себе, упомянуть о наших проблемах. В связи с этим, к участию приглашаются абсолютно все: дети и подростки, юноши и девушки, дамы и господа. Не важно то, какой у вас велосипед, не важен Ваш социальный статус!
    Приезжайте, зовите друзей и знакомых!
     
    Последнее редактирование: 07.06.12
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Тьма уедет на БМ, Медведицкую гряду и в Щербаковский парк. Здесь останутся самые ленивые или по другим причинам.
     
  3. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    HELL'o, ты меня расстроил своим сообщением. Все равно постраюсь придти. Пофоткать. Ибо с группой велосипедистов до сих пор не познакомилась. :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 21:08 ----------

    Покер, я так полагаю, что в начале торжественного открытия будет торжественный треп губернатора и прочих высокопоставленных чинов, а начнется пробег часов в 11?
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    HELL'o, точно:) Ты кстати едешь на БМ?

    Я, даже если бы был свободен в этот день, из принципа не поехал бы.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 21:38 ----------

    Ашатан, что мешает примкнуть к велосообществу? У нас например проблем никаких нет, поэтому мы ездим в покатушки по несколько раз в неделю, по выходным в ПВД, практически каждые выхи так-же есть какие-либо соревнования.
    Вот и в эти "праздники" народ едет на "Большую Медведицу". Это почти 200 участников с разных городов, даже из Новосибирска есть. От Волгограда человек 20, не меньше. Грандиозное действо.
    А лебезить перед преступниками-ну, дело вкуса.
     
  5. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    fb03, "У вас нет проблем? Тогда мы идем к вам." )))

    А если я просто не хочу. Мне нужно несколько фото велосипедистов. Но ради этого я не собираюсь ехать на Большую Медведицу кормить комарье, хоть вас там и 200 человек, и даже из Новосибирска. И свои невнятные умозаключения можете оставить при себе.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А, вы в каске...Ну тогда, да...
     
  7. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Да. И на танке.:d
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Нет, я опять болею. Поэтому постараюсь поехать на этот пробег 12 июня :d
     
  9. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    А этим чего надо? Будут считать людей в белых майках? Собирался, но думал что мероприятие будет более неформальным...
     
  10. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    На Медведицу не боятся ехать? Как никак аномальная аномалия, понимашь. А то переместятся всей толпой в прошлое, когда только велик придумали и наведут там шороху :) А вобще интересно было бы съездить, да ленивый я и к городу больше привык.
    А насчет 12-го. Формальная, неформальная покатушка, какая разница. Да и чиновники разные - тю на них. Подумашь, повыступают и все. А придут скорее всего для того, чтобы якобы показать свою заинтересованность к велодвижению в нашем городе.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну как чего...Потом будут репортажи, мол, вон как едроссия и божонов в частности, пекутся о здоровье нации, молодёжи и экологии. Как водится, наобещают чего-нибудь, велодорожки там, всеобщее внезапное уважение водителей к велосипедистам и вообще решение всех жутких проблем велосообщества:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 12:12 ----------

    это Медведицкая гряда. А Большая Медведица будет проходить под Саратовом.
     
  12. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1

    Логичнее проигнорировать, что бы ни одной живой души, и эти умоются и репортажа не будет. Из под палки много велосипедистов не нагоняешь для массовки.
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    у меня вот все мысль - в день России ехать с имперским флагом - ниче?
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Дык, надо. Царь-то воротился:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 23:12 ----------

    Ну вот, что и требовалось доказать. Процитирую своего знакомого с другого форума:
    и следом другого:
     
    Последнее редактирование: 08.06.12
  15. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Кстати, 4 года назад именно 12 июня уже проводилось подобие велопробега. Было интересно посмотреть, но не более того. Проехались, открыли цветочные часы на пл.Чекситов, которые уже давно не работают и разъехались.

    Сейчас ситуация другая. Многие живут ощущениями предстоящего велобума, они логично связаны с активностью велосообществ по всей России. Инициативы мероприятия этого года идёт от велосообщества, а не от администрации. Администрация только красиво приурочила это ко дню России. Плохо, это или хорошо? Мне кажется это очень двояко. Массовые велопробеги в идеале не должны быть приурочены к какому-то большому празднику (если только не праздник здорового образа жизни, или спорта). Для велопробега нужен собственный, велопраздник, иначе его не будут воспринимать всерьез. То есть ребята-организаторы конечно постарались организовать велопарад, они безусловно молодцы, но администрация, мне кажется, не хочет понимать их цели, и стыкует его с общенародным праздником, в котором велопарад сам отходит на второй план. Это, конечно, тоже что-то, и я считаю, лучше поддержать это мероприятие, чем нет. Администрация хотя бы увидит, сколько человек катается на велосипедах и чем больше их будет - тем легче будет добиваться следующих веломероприятий в нашем городе. И это станет ещё одним шагом в походе к популяризации велосипеда.
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Одна из лучших их песен! Зачет!!!

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 18:43 ----------

    В самый раз, к тому идем. И "Боже, Царя храни" тож надо подучивать.
     
  17. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    HELL'o, спасибо, успокоила))
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Да, пожалуйста :d. Инфомация от компетентных источников :shuffle:.
     
  19. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Ну что, побывал на данном мероприятии!!! Было супер. Первый раз увидел столько велосипедистов :spider:
    Приехал на площадь примерно в половину десятого. Основная толпа в центре, поменьше стояла возле гостиницы Интурист, ну и отдельные кучковались то там, то там. Постоянно снимал всё на камеру. Видео будет позже, скорее всего через несколько дней, но думаю тут ещё предоставят свои материалы, потому как народ тоже много снимал на видео и на фото.
    Дорога была полностью перекрыта, ехать одно удовольствие по всем трём рядам. Почти на всём протяжении пути тоже снимал всё на камеру, т.е. держался за руль одной рукой :) Ехал в самом конце, но потом решил заснять побольше народу и поехал вперёд. Возле въезда в парк остановился и заснял подъезжающих.
    На финише уже играла музыка. Когда народ собрался началось само действие, т.е. выступали боксеры или кто это был, потом гимнасты с гимнастками, пели две песни какие то две девчонки (хорошо пели). К этому моменту процентов 90 народу растворилось, как будто их и не было. Осталось человек 30-40. Из них то катались, то просто стояли в теньке, некоторые стояли возле самой импровезированной сцены. Я тоже побыл еще минут 20 и поехал домой. В центре попадались кучки народу, кто был на велопробеге.
    Вобще в жару устраивать всякие представления - не самая хорошая идея. Сами выступающие, которым было наверняка жарко, велосипедисты, которые уехали почти сразу из-за жары (я так думаю). Всё это не очень. Но сама затея удалась и сам велопробег прошёл очень удачно.

    Организаторам большое спасибо и всех с праздником!!!

    P.s. Девушка с парнем на великах, кому я отдал новую камеру: как у вас дела? Починили? Если вы конечно есть на этом форуме.
     
  20. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Жаль, что не смог попасть сегодня на велопробег, как назло приболел
     
  21. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Думаю, что это далеко не последнее мероприятие, так что не расстраивайся! Да и к тому же большинство народу просто проехалось, на самом празднике остались единицы. Было очень жарко, по крайней мере для меня, поэтому и поехал домой раньше времени.
     
  22. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Я тоже все собирался собирался и не собрался. Лень матушка по жаре кататься! Теперь вот жалею! А там все в шлемах были или не обязательно? Что вам подарили там на память?
     
  23. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    DANTIST, Кто то и в шлемах был. Запомнилось в конце как в служебную машину р001аа велик загружали:)
     
  24. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    В шлемах мало кто был, посмотри фотки в контакте группы "Велопробег Волгоград". Насчёт жары я тоже не очень, но часов в 10 было хорошо, тем более ещё когда едешь вобще в кайф!!! А вот когда уже приехали на стадион, да ещё стоять на открытом месте - не в кайф.

    А что за служебная машина? Не серый джип случаем, который возле ступенек стоял? Я только легковушку видел с багажником для великов, она на старте была и на финише.
     
  25. GT

    GT Активный участник

    876
    0
    Покер, можно ссылку на группу.
     
  26. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    да камри, мужики на джипе быстро уехали
     
  27. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Ссылка группы "Велопробег Волгоград" - http://vk.com/velgograd

    Насчёт видео. Отредактировал в вегасе, получилось 38 минут и примерно гиг с чем то. Никак не могу ужать до приеемлемых размеров: если сильно жать получается плохое качество (камера обычная сонька, 720*576). Если кому нужно, приносите флешку или любые карточки (кардридер есть) не меньше, чем на 2-а гига. Пишите либо в личку, либо ждите меня у нашего пивзавода (Ворошиловский район, Р-Крестьянская, 65) после 5 часов вечера с вашими ноутами, планшетами или что у вас есть. Я с собой флешку ношу с этим видео. Как меня найти - очень просто. Я с завода выезжаю на серо-синем велике марки Трек.
     
    Последнее редактирование: 14.06.12
  28. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Наконец то добил своё видео. Смотреть здесь: https://vimeo.com/44110390
    Извините за качество: выбрал компромисс между качеством и размером, допустимым на vimeo. В комментарии к видео я написал временные отрезки определённых событий.

    Не смотрите на весь экран, качество будет только хуже!

    Приятного просмотра!!!
     
  29. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Велопарад в поддержку развития велодвижения 05.07.2012 + Съемки для программы "Время" + сбор подписей за велодорожки и велоинфраструктуру.
    [​IMG]
    Дата: 5 июля 2012 (четверг)
    Время: 18:30
    Место старта: ДК им. Ленина (Краснооктябрьский район)
    Финиш: площадь Советская (Ворошиловский район)
    http://vk.com/velgograd050712

    Постарайтесь быть на этом событии. Думаю понятно, что это важно, важнее чем предыдущие велопарады.
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    offtopic:
    про велодорожки уже стопицот раз тёрли. И пришли к выводу, что в реалиях росиянии это зло. Для тех конечно, кто и правда на веле ездит, а не только по набережной.