1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за птичка?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем nemesis_vog, 15.06.12.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Орнитологи на форуме есть? Примерно с неделю (может и раньше), за окнами поселились новые птички. Размером с трясогузку, но хвостик чуть короче, расцветка как у воробья, но с бледно-красной грудкой. Сегодня еще и птенца видел: у птенца грудь в точках. Сначала подумали, что это пеночки, но если верить фоткам - не они. Поют красиво: сначала короткое "фьють", а потом коротка "очередь", как у зяблика (которые видимо тоже рядом проживают).

    ЗЫ: Еще погуглил - вроде бы славка, но образец пения не совпадает.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    фото в студию
     
  3. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    то ж воробьи, просто живут в современном мире... посещают визажиста... а поют по другому, наслышались нашей попсы... :d
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Попробую, но не обещаю.
     
  5. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    nemesis_vog, О! По-моему Вы точно описали птичку, которая жила у меня напротив окна на Академической.

    Когда она чирикала свою трель прям возле окна, у меня аж мурашки были. Но я так и не поняла конкретно что это за птичка. Потому что даже у одной трасогузки этих подвидов - полно!
     
  6. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    nemesis_vog, может это малиновка?
     
  7. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    А кто идентифицирует эту птицу? Шел с дачи сфоткал.
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      7,9 КБ
      Просмотров:
      594
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      16,4 КБ
      Просмотров:
      467
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ашатан, Нет, у малиновки сильно выраженный цвет, а у моей - только когда крылья раскрывает. Не могу сфотографировать, т.к. очень пугливые. Гнездо в кустарнике, примерно метра полтора над землей.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 11:34 ----------

    sleepeer, Удод
     
  9. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    nemesis_vog,
    точно, спасибо!!!
     
  10. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    nemesis_vog, Может быть коноплянка. У малой мухоловки есть красно - оранжевый воротничок. Как вариант, горихвостка.
    Лучше бы, конечно, на фото взглянуть или песню послушать.