1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Химия для бассейна. что посоветуете?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем lastochka, 15.06.12.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Бассейн интекс надувной, диаметров 2.44 и высотой 76 примерно. Бассейн на даче, вода только поливная, поступает с озера. Вот потерялась во всяких видах химии и дезинфекции. Посоветуйте, что лучше купить и как использовать. лучше, в плане эффективности и что не раздражает кожу. Почитала, не рекомендуют средства на основе хлора. Что сами используете?
     
  2. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Попробуйте поискать в интернете способ с использованием Перекиси водорода 30-35%.
    Саму перекись можно приобрести здесь: 982736.рф (адрес сайта, если непонятно).
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.106
    1.331
    Использую второй год перекись водорода 37% (перогидроль). Доза - первоначальная 600 гр/м3 , потом раз в 2-3 недели - 300 гр/м3. После внесения рекомендуют купаться часов через восемь. Доволен как слон!!! Перогидроль продается в Химрегионе на СХИ. Канистра 30 литров в районе 1300-1400 руб. Канистры хватает на весь сезон. А подробнее на "Форум дом и дача" в поисковике наберите "таировский метод"
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    заказала сейчас в волгофарме, канистра 11 литров 450руб вроде. во вторник будет
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Много лет использую химию на основе хлора. Куча детей своих+соседских - никакого раздражения. Запах воды как в кране дома или как в муницип. бассейне. Зато спокоен за дезинфекцию. Выходит по деньгам дешевле чем перекись. В этом году обзавелся прибором измеряющим уровень хлора и РН - осталось разобраться с ним :)
    А вообще мы эту тему тут трем каждый год - поищите через поиск.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Какую именно?

    Химическая промышленность шагает семимильными шагами. Наверняка уже должен продаваться какой-нибудь "новый улучшенный хлор". :)
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Каждый год новую Таблицу Менделеева открывают? :)

    Ведущий производитель химии для бассейнов фирма BAYROL продукция у него многие годы практически неизменная. Самый простой (для пользования) их препарат в вашем случае Chlorifix (микрогранулы).
    Есть аналог фирмы CTX: СТХ-120 (гипохлорид в гранулах).
    Ну и Дезальгин надо добавлять в бассейн. Это уменьшает потребность в хлоре.
    Подробностей не будет:

     
  8. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    да я тоже использую перекись 30% , вода идеально чистая, тоже советую.В конторах продается под активным кислородом, за не реальную стоимость Ну если нет под рукой то лью белизну. Состав такой же как в жидком хлоре который тоже продают в втридорога (гипохлорид натрия)
     
  9. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Всем привет! Чтобы не рождать кучу параллельных тем, хочу поднять данную тему! В нынешнее время, кто, что посоветует использовать? В прошлом году использовал т.н. активный кислород, плюс фильтр, но там, где покупал, посоветовали таблетки, что то не очень доволен результатом
     
  10. trible

    trible Активный участник

    2.012
    398
    Ну тут бы еще тестер таблеточный или капельный, его показания, а потом думать чего вы не довольны результатом. Тестер пэаш и хлор.
    У меня в том году были таблетки кемохлор 3в1, этом году аквадоктор 3в1, все ок.
     
    Цербер нравится это.
  11. XmaX

    XmaX Участник

    177
    20
    Использовал два года подряд перекись водорода 60%. Результат был изумительный. Прозрачная чистая вода. Канистры почти хватало на лето.
    В этом году эта перекись либо пропала из продажи, либо стоит космических денег. Попробовал залил Април Бас. Посмотрю, какой результат будет.
     
    Цербер нравится это.
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Каждый год какие-то проблемы...
    То химия, то насосы...
    В основном проблемы с отложениями, т.е с водорослями. В разной степени хлопья были всегда. Для меня их наличие, даже мизер, уже не канает.
    В том году это все победил. Мощнее насос, и... Вместо песка шарики. Шарики вышли случайно совсем. Собрали бассейн, а песок нема... Вечер... Давай искать. Нашел шарики в Леруа. Поехал, купил. Хоть бы чуть хлопьев, или скользкие стенки или дно. Вода хрусталь!
    Соответственно в этом году то же самое.

    А из химии Альгитин и его аналоги и хлор.
    У человека свой магазин, занимается бассейнами много лет. По его совету.
     
    _Michael и Цербер нравится это.
  13. алекс04

    алекс04 Активный участник

    639
    223
    Альгитином обработать бассейн до заливки. После заполнения хлор быстрый и постоянно в поплавке медленный.
    Это бассейн сейчас. Стоит уже месяц. Воду только доливаю, по мере испарения.
     

    Вложения:

    m41284m и Цербер нравится это.
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    что за шарики?
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    сейчас ссылку поищу.
    Вместо песка - добрая штука, промыл в ведре, потом пару раз в стиралке, высушил и снова беленькие чистенькие на следущий сезон, весят нет ничего, в отличии от песка.
    Bestway Наполнитель Flowclear Polysphere для песчаных фильтров 500 г. — купить по выгодной цене на Яндекс Маркете
     
    _Michael нравится это.
  16. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    дануна. 5тыр за канистру космос?
    п.с. хотя... конечно смотря какой объём басика. я просто со своим 7т сравниваю.
     
  17. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    ну уж не знаю чем Вам песок так не угодил, особенно при его стоимости в 450р/25кг и сроке службы 5-7 сезонов .
    Кроме как хлора в бассейн ничего не добавляю , вода идеальная всегда . Бассейн 45м3 с хорошей фильтрацией
     
    trible нравится это.
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    5-7 сезонов??? Это где такие советы дают??? В жизни не поверю, что вода не зеленеет без Альгицида. И стенки не становятся скользкими, и нет перхоти зеленой на дне. С предыдущим насосом сталкивался с этим, хотя он и был с запасом по объему.
    Что-то я после одного сезона выгребал каждый раз зеленый песок. Вот ума мыть его не хватило)))
    Поверьте, лавсановые шарики в разы проще и легче!
     
  19. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    @Satanas, эти шарики прямо в бассейне бултыхаются или в фильтр заряжаются?
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    [​IMG]
    по идее и в картриджный фильтр можно насыпать их.
     
  21. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
  22. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    Ответственно Вам заявляю как бассейнщик со стажем 15 лет, причем построивший за это время очень много бассейнов
    - срок службы песка 5-7 сезонов легко
    - без альгицида бассейн может быть в идеале легко
    - и стенки не скольские и нет перхотей и всего прочего
    А вот то что у Вас зеленый песок это неправильное обслуживание бассейна , песок всегда желтенький и рассыпчатый если нормально обсуживается бассейн
     
    99999 нравится это.
  23. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    В прошлом году канистра стоила 1100, в этом 2700. Для меня это сильно дороже.
     
  24. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    все хотят заработать )))
     
  25. trible

    trible Активный участник

    2.012
    398
    Вот я когда пользовался перекисью лил где-то 900 на тонну при запуске бассейна, потом 400 на тонну во время эксплуатации. Когда вода прогревалась до 30, лить можно было через день. На кой оно при таких ценах надо? Глянул в волгофарме 12 кг - 3900!!! Я купил 5 кг таблеток 3 в 1 за 2800, на все лето хватит.
     
  26. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    ну таблетки по 2800 вы хорошо купили, сейчас конечно они подороже но тем не менее
     
  27. trible

    trible Активный участник

    2.012
    398
    Ну сейчас 3200. Ну капец ссаная перекись 4 тыщи. На мой басс это на 2 недели максимум. Я закончил с ней в первое же лето.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @m41284m, ну может где-то я и неправильно делал что-то, но только с заменой насоса это все ушло в прошлое. Думаю в этом причина.
     
  29. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    а где ж такие цены за 200 граммовые з в 1 и 5 кг ?

    главное что работает !
     
  30. trible

    trible Активный участник

    2.012
    398
    Хотел скинуть в личку, но не дает.
    епул.ру Код 96248