Появился стук в каретке. Судя по всему -- подшипникам звездец приходит. Пробег около 1500 км. Вел -- Трек 3500. Где можно найти приспособы для снятия узла (съемники для шатунов, спецключи)? Может, есть у кого, арендую на денёк. Или проще в ремонт отдать, чтоб не заморачиваться самому? Во что выльется замена каретки в мастерской?
Вообще, полторы тыщи км для каретки ничто. Вполне возможно, просто надо разобрать и собрать обратно. У меня так на Аваланче было, вроде тоже застучала, перебрал-всё прошло. У меня есть и съёмник шатунов и спецключ для раскручивания каретки, но я сейчас на даче живу, так что подсобить врядли смогу. Так что если время дороже-лучше обратиться в магазин. Каретка это 250-500 рублей, работа не знаю сколько стоит, но наверное рублей 100-200, не дороже. Ну или если не срочно, то чиркани телефон в личку, как буду дома, попробую откопать инструмент-отпишусь.
Народ, всем спасибо, кто откликнулся. Инструмент был получен у Neizvestny. Каретка приведена в чувство. Ларчик открывался просто: хитрые гайки, которые вкручиваются в раму, были просто не дотянуты, появился люфток, внутри рамы была влага, и потому проявились всякие посторонние звуки. Каретка смазана, поставлена на место и больше не хрустит. Отдельное спасибо Дмитрию за инструмент. Завтра к вечеру позвоню, и инструмент верну.