1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кукуруза

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Gi-44, 01.07.12.

  1. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Я люблю варенную кукурузу, купил, сварил - хрень. Она какая то никакая.
    Подожду нашего урожая. Эта привозная и совсем безвкусная.
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Gi-44, сейчас в продаже наша(Волгоградская ) кукуруза
     
  3. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Как -бы она еще и не может быть, сейчас початок в стадии формирования.
    Когда успела вырасти? Озимая?
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Уже две недели бабушки торгуют на базаре вареной кукурузой. Беру постоянно, нормальная кукуруза, вкусная и нежная.
     
  5. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Странно, и где это бабушки кукурузу нарыли???
    У нас например. рано посаженая кукуруза только- только начинает початки формировать, секрет: бабульки покупают её(импортную) на оптовке и торгуют, уже со своей наценкой, а вам наивным твердят что своя, местная. :d
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Gi-44 У Ворошиловского Дома быта, около кафе "Жажда" ( бывший "Лимон") кукурузу продаёт женщина с парнем (её сын) - если будете в тех краях, обязательно купите у них, не пожалеете! Я к кукурузе ровно дышу, но вот они угостили (а, нахаляву,как известно - и уксус сладкий), и мне очень понравилась: очень горячая и нежная.
     
  7. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ааа, вы про кукурузу!!??? а то я замечтался!!))))
    по теме кукурузы - это еще тот горох, от пяти початков уже начинается артобстрел!!
    перед деловой встречей-перед походом в кино-перед свиданием-перед поездкой в поезде-перед поездкой на автобусе-перед авиаперелетом - НЕ ЕСТЬ!!)))):hah::hah::hah::pig::bigeyes:

    http://www.perdeg.ru/index.php/home/theory-perdoquestion.html
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да это вы наивные все думаете, что импорт - зло, а вот в России специально для вас растут исключительно био-фрукты и био-овощи. :hah:
    ЗЫ: я не писал, что кукуруза местная, мне, честно говоря, наплевать, откуда ее бабушки берут. :) И мысли о том, что они у себя на "местном" био-огороде ее выращивают, у меня не было. Топикстартер написал, что купил кукурузу, сварил ее сам и вкус оказался "никакой", а ему написал, что пусть возьмет на пробу у бабулек. 40 рублей початок. Попадается вкусная и нежная. Мне попалась с первого раза, я теперь ее беру у одной и той же бабки, чтоб не экспериментировать.
     
  9. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    импорт - действительно зло! сплошная химия, ведь импортные продукты не портятся, но дело даже не в этом, мы привыкли есть "пластмассу", главное чтобы вкусно пахла и была нежной на вкус))):hah:
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Кукуруза бывает нескольких видов зубовидная и кремнистая - это на корм скоту, лопающаяся из нее поп-корн делают и сахарная. Так вот в початках нужно покупать именно сахарную она самая вкусная. Местная будет в конце июля- августе.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Светлана лана, продолжайте и дальше думать, что специально для вас в Волгограде выращиваются исключительно био-продукты. :hah:
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    привозная в вакуумной упаковке, небольшая такая, вкусная вроде

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 20:05 ----------

    импорт, в отличии от местной продукции, как раз без превышения нитратов обычно, все по евростандартам )
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Ну да, правда одно но это ГМО
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    далеко не все ГМО, да даже если ГМО - и что с того.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 20:52 ----------

    http://cleverfood.ru/catalog/55/1501/
    вот к примеру - никакое не ГМО, классический сорт селекционный, как и многие другие.
    Аналогично и кукуруза, картофель,редис и.т.д.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Да на здоровье
     
  16. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    ди902, чтобы много не думать, у меня есть собственный участок на котором я выращиваю не только био-кукурузу.
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Чертовски верно! Пища зуб должна тренировать.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Светлана лана, если у вас натуральное хозяйство, то не надо думать, что у "бабулек с рынка" его нет.
     
  19. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Сегодня купила на Красном початки по 15 руб, сварили и уже слопали-нежная, сладкая. Жаль далеко ехать туда.
     
  20. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Да она просто не может вырасти к 5 июля в нашей полосе. Мне об этом известно.
    Продавана достал по случаю,
    - откуда - Область!
    - №№здишь,
    - Ну тогда Краснодар,
    №№издишь, ну ....эээ... умные тут нашлись. ;)
    Это кукуруза с другой полосы, и зерно не выполненное, наша не такая - но это уже для агрономов.
    Но, раз вам нравится то кушайте на здоровье.
    Взял, сварил есть можно, но наша вкуснее.
    Вдруг кто проедет мимо поля кукурузы, остановитесь и посмотрите на неё, она в этом году никакая - низкая, желтая, початок в стадии формирования или ему уже пипец, за редким исключением, но початок в стадии формирования.
    Реалии.
    Приятного аппетита.
     
  21. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Вот люди!! Ну любят они обманываться, правду оглашаешь, обижаются, в позу встают))) Да, действительно, ешьте на здоровье, если нравится, а я просто написала что нормальная кукуруза ещё не поспела в наших краях.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Светлана лана, ну а вам просто ответили, что "нормальная" кукуруза бывает не только в "наших краях". )
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Апну тему.
    Вроде уже сезон, а кукурузы в магазинах нет. Или плохо смотрю?
     
  24. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    На рынке на Тулака уже с месяц торгуют по 30 рэ початок.
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    jimdg, на Северном 20-25 руб початок. На жигулевке значит рублей 12-15.
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Взяли недавно на Каче с лотков у армянки, сварили, решили кино вечером и кукуруза, на кухне попробовали, да так и не дошли до зала с фильмом, настолько вкусная и сочная и сладкая, что прям стоя у кастрюли и съели, жаль всего 2 початка взяла
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    даже в конфетках- бараночках вареную продают.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На слободе 25 руб початок. Особо вкусно сварить, а потом на шампур и на мангале поджарить.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    она же сухая будет
     
  30. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    в ленте 75р/кило, гдето 15р/штука выходит. на рынке на спартановке тоже по 15рублей была