1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стяжка над теплым полом

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость форума, 05.07.12.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Такая ситуация:
    положил электрический теплый пол в ванной комнате, по технологии, теперь сверху надо сделать стяжку 3-4 см (площадь, где она нужна - 3,5 м2). Посчитал наливной пол, получилось негуманно - 4000 рублей. Купил цемент и песок, только теперь вот загвоздка.
    По технологии, цемент должен сохнуть 28 дней, продавцы сказали что минимум неделю должно все постоять, перед тем как начнут укладывать кафель на эту стяжку...

    теперь вопрос - если я включу теплый пол через 3-4 дня после стяжки и оставлю его включенным на 3-4 дня + поставлю вентилятор для лучшей вентиляции, то цементно-песочная стяжка успеет дойти до нормальной кондиции и потом не будет у меня проблем с полом?

    и еще вопрос - в магазине мне сказали, что для напольной плитки нужен особенный клей, который подходит для теплого пола...

    С чего такие у меня вопросы? я понимаю, что разница температур, что есть расширение/сжатие, но неужели в квартире на среднем этаже в середине дома это будет так критично?
     
  2. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    А как насчет теплообмена наливного пола и цемента? Разницы нет? Не получится ли так, что у Вас цемент будет либо сильно греться либо наоборот, не будет прогреваться как следует? Или скорость прогрева будет существенно различаться?
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    там система умная, стоят температурные датчики и умная управляшка.. даже если цемент хуже будет проводить тепло - будет чуть дольше прогреваться, а если цемент быстрей нагревается - значит быстрей будет отключаться...
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    принудительно сушить нельзя, плиточные работы на 5 день можно если очень хоца делать.

    Гость форума, тебе нада не высушить стяжку а шоб она прочность набрала а прочность она набирает только с течением времени и в присутствии влаги. вообще по хорошему стяжку нада первые три дня водой поливать и пленкой ПЭТ укрывать шоб не пересыхала
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    г***О. Чем дольше вода будет в растворе (а сама по себе она уйдёт через 4 дня) тем кач-ней стяжка будет. Хотите надёжности - или ждите месяц или берите спецсмеси или присадки к цементу.
     
  6. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Кто может посоветовать спецов, которые качественно выполняют работы по полусухой стяжке?
     
  7. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Особенно по нормальной цене. А то по влг от 450 до 1200 цены.
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    ЭЛ. пол в ванной??? Мазохисты......
     
  9. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а что не так?
     
    Vovec800 нравится это.
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    электробезопасность...
     
  11. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    А что не так с электробезопасностью и электрополом в ванной?
     
    Vovec800 нравится это.